ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1181 страница 1200 из 1353

1181

Мандаринка написал(а):

Нет, он хотел, чтобы ребенок был в семье, как и старший, и провести все обследования за наш счёт!

Гениальная идея! И пополнить карман за счет трагедии в семье.

1182

Мои разбитые мечты написал(а):

Странный врач однако. Его бы больную голову проверить на адекватное мышление.

Фанатик своего дела, вроде бы умный (в плане генетики), но неприятный человек.

1183

Мои разбитые мечты написал(а):

Гениальная идея! И пополнить карман за счет трагедии в семье.

Его коллеги не одобрили тот наш разговор.

1184

Мандаринка
Спасибо, что поделились. Как это все страшно. Рада, что все-таки у вас есть теперь здоровая дочь.

1185

Мандаринка написал(а):

Его коллеги не одобрили тот наш разговор.

А какая мутация? Если не секрет ? Я бы врачу ,который говорил-рожайте-промеж глаз врезала !

1186

Марина1702
Отвечу в личное сообщение. Просто мутация очень редкая, больше таких детей в нашей Стране нет.

1187

.

Отредактировано Kotenok (12.11.2021 07:36)

1188

Здравствуйте, хочу спросить совета. Беременность 3я, сейчас на 14й недели. 2 беременности без проблем, здоровые дети. На 12й недели по крови ставят риск СД 1/92 в ЦИРе проходила, иду на повторный скрининг в Жк и там риски низкие 1/1028. Параллельно иду на Нипт в "Мать и Дитя", приходит результат СД- "Высокий риск". Сейчас, к генетику записалась и готова на амнио, правда ещё не назначили. Но все равно сомнения. А если амнио положительное, то тогда ИР, мы с мужем придерживается такого плана. А если амнио отрицательный будет. Тогда кому верить нипт или амнио. Может повторно нипт сдать на СД?

1189

Хочу добавить, что по 2м УЗИ типо все нормально, нос визуализируется, но в мм не пишут

1190

Хочуздоровогоребенка написал(а):

Тогда кому верить нипт или амнио.

НИПТ является не диагностическим, а скрининговым методом. Да, он на порядок выше, чем биохимический, но сам факт, что никто не сделает вам прерывание на основе НИПТа, а только на основе инвазивки - уже подтверждает этот факт.

1191

Sun написал(а):

НИПТ является не диагностическим, а скрининговым методом. Да, он на порядок выше, чем биохимический, но сам факт, что никто не сделает вам прерывание на основе НИПТа, а только на основе инвазивки - уже подтверждает этот факт.

Как ваши дела?

1192

Сегодня были у генетика, говорит, что амнио только подтвердит НИПТ, но амни нужно сделать, для прерывания беременности. Муж так девочку хотел. Так обидно. У нас 2 мальчика здоровых. И даже рисков не было. Я, конечно, в шоке, пытаюсь об этом не думать. Сказала мужу, что попробуем позже. На счёт этой беременности я пессимист, не верю в то, что амнио даст другой результат. У нас беременность эта была не запланирована, и я сначала испугалась, что не справлюсь, тк детки ещё не совсем взрослые. Но муж уговорил оставить, а теперь немного себя виню, что не сразу беременность приняла. Пытаюсь не думать и действовать трезво. Сейчас 15я неделя, так что будем стараться все сделать по графику. Амнио с фиш тестом в 16-17 и на прерывание до 22.

1193

Зато у вас есть выбор! У нас его не было

1194

Хочуздоровогоребенка написал(а):

Сегодня были у генетика, говорит, что амнио только подтвердит НИПТ, но амни нужно сделать, для прерывания беременности. Муж так девочку хотел. Так обидно. У нас 2 мальчика здоровых. И даже рисков не было. Я, конечно, в шоке, пытаюсь об этом не думать. Сказала мужу, что попробуем позже. На счёт этой беременности я пессимист, не верю в то, что амнио даст другой результат. У нас беременность эта была не запланирована, и я сначала испугалась, что не справлюсь, тк детки ещё не совсем взрослые. Но муж уговорил оставить, а теперь немного себя виню, что не сразу беременность приняла. Пытаюсь не думать и действовать трезво. Сейчас 15я неделя, так что будем стараться все сделать по графику. Амнио с фиш тестом в 16-17 и на прерывание до 22.

Про выбор -это точно!!! В своё время ,я отказалась от инвазивной диагностики, и поверив результату НИПТ совершила самую большую ошибку в своей жизни ! НИПТ был - низкие риски на 5 синдромов, а после родов -сюрпрайз,ребёнок СД. Получите, распишитесь называется. Думаю, что надеяться ,что при высоком риске НИПТ ребёнок будет здоров не стоит. Если даже при низком бывают такие неожиданные сюрпризы.
Напишите пожалуйста, какой именно НИПТ делали вы?

1195

Нипт делала на 5 синдромом evomed в клинике Мать и Дитя

1196

Я, наверное, ненормальная, но я ещё боюсь по амнио получить отрицательный результат, и потом гадать, а что же правда нипт или амнио. Вся беременность испорчена. Как бы, если амнио подтвердит нипт то все знаем, что делать. А если не подтвердит, то буду бояться все равно в итоге родить с СД. Ужас просто.

1197

Хочуздоровогоребенка написал(а):

Я, наверное, ненормальная, но я ещё боюсь по амнио получить отрицательный результат, и потом гадать, а что же правда нипт или амнио. Вся беременность испорчена. Как бы, если амнио подтвердит нипт то все знаем, что делать. А если не подтвердит, то буду бояться все равно в итоге родить с СД. Ужас просто.

Кордоцентез ещё есть

1198

Kotenok написал(а):

Как ваши дела?

Беременность прервали на сроке 22 недели. Плацентоцентез - норма, 46XX. Но на 20 неделе на втором скрининге вылез целый букет - к аплазии добавился сглаженный профиль (лицевой дисморфизм), голова в форме лимона (так понимаю, что речь о синдром Арнольда-Киари), сглаженность сильвиевых борозд, гипополазия мозжечка, гипоэхогенный локус в ЛЖ, ЗВРП симметричной формы (примерно на 18,3 недель, т.е. отставание на 2 недели).

Исследование абортного материала (ужас звучит - вообще это уже была моя Мирослава...) не могу получить, гинекологию закрыли и отдали под ковидную обсервацию, где теперь его искать, не знаю, там ничего сказать могут

1199

Sun написал(а):

Беременность прервали на сроке 22 недели. Плацентоцентез - норма, 46XX. Но на 20 неделе на втором скрининге вылез целый букет - к аплазии добавился сглаженный профиль (лицевой дисморфизм), голова в форме лимона (так понимаю, что речь о синдром Арнольда-Киари), сглаженность сильвиевых борозд, гипополазия мозжечка, гипоэхогенный локус в ЛЖ, ЗВРП симметричной формы (примерно на 18,3 недель, т.е. отставание на 2 недели).

Исследование абортного материала (ужас звучит - вообще это уже была моя Мирослава...) не могу получить, гинекологию закрыли и отдали под ковидную обсервацию, где теперь его искать, не знаю, там ничего сказать могут

Да, слышала про этот синдром. Давно прервали? Сколько прошло времени? Как самочувствие?

1200

Kotenok написал(а):

Да, слышала про этот синдром. Давно прервали? Сколько прошло времени? Как самочувствие?

2 октября было прерывание, искусственные роды. Физически всё хорошо, морально кроет ещё((


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно