ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1141 страница 1160 из 1354

1141

Мои разбитые мечты написал(а):

А вас заблокировали? Вы вроде зарегистрированы с 2012 года

Нет, я просто не просилась, вроде ребенок у меня не тематический, хоть и с овз А сейчас просто хреново

Отредактировано Margrete (29.06.2021 20:31)

1142

Margrete написал(а):

Нет, я просто не просилась, вроде ребенок у меня не тематический, хоть и с овз А сейчас просто хреново

Отредактировано Margrete (Сегодня 18:31)

А с 12 года зарегились, это у вас еще какой то ребенок, раз с ОВЗ 6 лет?

1143

Мои разбитые мечты написал(а):

А с 12 года зарегились, это у вас еще какой то ребенок, раз с ОВЗ 6 лет?

Да, есть ещё старший, как раз 8 лет,тогда я сильно переживала насчёт беременности

1144

Margrete написал(а):

но органическое нарушение головного мозга

Почему так произошло?

1145

Margrete написал(а):

У мужа все отлично,он не напрягается. Прошу стих 4 строчки выучить ,пока ребенка в сад везет- неа, даже не пытался. Подруге одной жаловаться начала, у нее самой ребенок с аутизмом- резко меня осекла, прям неприятно было. Другой рыдала жаловалась, она в пол-уха меня слушала, а потом перевела разговор на ее покупки ребенку к лету.

У мужчин, как правило, другая функция в жизни, они добытчики, а мы крутимся внутри семьи больше,  психология разная.
А у подруг свои проблемы и заботы. Хотя, хорошая подруга просто выслушает, не давая совет.

1146

Margrete написал(а):

Да, есть ещё старший, как раз 8 лет,тогда я сильно переживала насчёт беременности

У него все хорошо?

1147

Мои разбитые мечты написал(а):

У него все хорошо?

Да, норма

1148

Привет, девочки. Сегодня у меня были искусственные роды на 20 неделе ребенка с СД. 5 часов непрекращающаяся адская схватка. Кто говорит, что за это будешь гореть в аду,  мне кажется в аду по-любому не хуже, чем то, что было. (((( спасибо всем, кто меня поддерживал.

1149

Nata81
Мне очень жаль, что вам пришлось такое пережить. Но ваш выбор полностью оправдан.
Вы очень сильная! Держитесь, приводите в порядок своё физическое и эмоциональное состояние. И поскорее возвращайтесь к нормальной жизни!

Желаю здоровых детей и пусть дальше все будет только хорошо!

1150

Спасибо.

1151

Nata81 написал(а):

Привет, девочки. Сегодня у меня были искусственные роды на 20 неделе ребенка с СД. 5 часов непрекращающаяся адская схватка. Кто говорит, что за это будешь гореть в аду,  мне кажется в аду по-любому не хуже, чем то, что было. (((( спасибо всем, кто меня поддерживал.

Здравствуйте, востанавливайтесь. Все самое страшное позади. Не разрешайте самой себе много думать на эту тему, гоните мысли прочь...."об этом я подумаю завтра". Себя надо беречь. Решение ваше верное. Я бы многое отдала, чтобы иметь такую возможность в свое время... Тяжелый период в  вашей жизни, но его надо прекратить, дайте себе установку на здоровье и счастье а дальнейшем, все наладится!

1152

Спасибо, девочки.

1153

#ВыбираюЖизнь написал(а):

Я бы многое отдала, чтобы иметь такую возможность в свое время... Тяжелый период в  вашей жизни, но его надо прекратить, дайте себе установку на здоровье и счастье а дальнейшем, все наладится!

Подтверждаю. Ревела бы, занималась самобичеванием, но тоже бы сделала такой выбор.
Восстанавливайтесь, погрустите столько сколько вам нужно и настраивайтесь на счастье в дальнейшем!

1154

Эти слова помогают верить, что решение правильное. Хорошо, что есть такая поддержка. Поражает сама процедура. То как это проходит в наших  больницах, без анестезии, в общей палате, травмирует психику на всю жизнь.
Тут в гинекологии лежит женщина пожилая лет 70 с дочкой лет 45. Эта дочь УО видно по лицу, но не СД, плохо ходит,не говорит, только мычит. Ей делали операцию, теперь она воет на весь коридор, мычит, это ужас. Мать на неё кричит, что она не понимает ничего. Т.е. она без матери даже не может в больнице находиться.
Посмотрела на это и понимаю, что не хотела бы такой жизни.

1155

Да, много приходится женщине проходить ради своего женского счастья. Но важно принимать решения правильные и взвешенные для себя и своего будущего. Приходится быть сильной или становится такой.

1156

Nata81 написал(а):

Эти слова помогают верить, что решение правильное. Хорошо, что есть такая поддержка. Поражает сама процедура. То как это проходит в наших  больницах, без анестезии, в общей палате, травмирует психику на всю жизнь.
Тут в гинекологии лежит женщина пожилая лет 70 с дочкой лет 45. Эта дочь УО видно по лицу, но не СД, плохо ходит,не говорит, только мычит. Ей делали операцию, теперь она воет на весь коридор, мычит, это ужас. Мать на неё кричит, что она не понимает ничего. Т.е. она без матери даже не может в больнице находиться.
Посмотрела на это и понимаю, что не хотела бы такой жизни.

Когда у вас выписка? Хватит смотреть на этот "дурдом". Домой, скорее домой, там стены лечат. Ныряйте в быт с головой, в работу, только не гоняйте бесконечно всякие мысли в голове. Помогите себе сами! Выкарабкивайтесь, цепляйтесь зубами и когтями, но не позволяйте себе отчаиваться. Только вы сама можете помочь себе. Телесные раны скоро затянутся и забудутся, душевные подольше, но только в ваших силах ускорить ( или тормозить) этот процесс.
Я вытягивала себя из депрессивного состояния тем, что не пела и не слушала грустных песен, не смотрела тв( там один негатив) и тяжким мыслям своим не давала рвать меня на части... Я выжила. И у вас тоже все наладится. Счастья и здоровья вам.

1157

Мои разбитые мечты написал(а):

Почему так произошло?

Сложно сказать, наверное все вместе. Я не знала,что беременна, но что-то выпила много вина, хотя я не пью. Редко ,но метко. Потом беременность была крайне стрессовая , быстрые роды. То есть по факту - гипоксия.

1158

Margrete написал(а):

Сложно сказать, наверное все вместе. Я не знала,что беременна, но что-то выпила много вина, хотя я не пью. Редко ,но метко. Потом беременность была крайне стрессовая , быстрые роды. То есть по факту - гипоксия.

То есть врачи не сказали причину поражения, а вы предполагаете, что из за стресса?

1159

Мои разбитые мечты написал(а):

То есть врачи не сказали причину поражения, а вы предполагаете, что из за стресса?

В 70% случаев это следствие гипоксии. А гипоксия как раз вследствие всего того,о чем я и писала выше. Может, если б что-то одно было, то понесло, но все вместе- как та соломинка,что сломала спину верблюду

1160

Здравствуйте. Мои приключения начались со скрининге в 12 недель. На узи не увидели НК (аплазия), твп 2,2. Кровь ХГЧ 0.877, ПАПП 0.737. Говорят, норма. Все остальные показатели в норме. Пришёл риск по возрасту и аплазии 1:33. Генетик отправил на консилиум, на консилиуме не было генетика, только на созвоне с ними (в отпуске человек). На вопросы мне никто не мог ответить и вся наша беседа сводилась к том, что сейчас в городе нет человека, который проводит ИПД, поэтому их интересовало готова ли я за свой счёт поехать в Казань...
В день консилиума, это уже 13.3 дня беременности, повторили узи. НК увидели в виде точечной гиперэхогенной структуры, лицевой дисморфизм...
Теперь я опять в режиме ожидания, потому что меня опять отправляют к другому генетику, который вернулся из отпуска и должен был присутствовать на консилиуме, но приём только через неделю.
Я нигде не могу найти описания лицевого дисморфизма. Возможно, здесь есть те, кто понимает о чем речь, буду благодарна, если посмотрите на фото узи.

https://a.radikal.ru/a13/2108/cc/32cf67a44faet.jpg

https://a.radikal.ru/a20/2108/cf/60c5dec3a042t.jpg


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно