ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1121 страница 1140 из 1354

1121

Nata81 написал(а):

Может быть раньше я могла бы осуждать мать, что оставила ребенка в ДД. Типа это же все равно её ребенок,какой бы он ни был. Сейчас, когда коснулось меня, реально понимаю, что не смогла быть ни материально, ни морально такого ребёнка  растить. Тем более узнав, что это психические отклонения и УО. А совсем не добрые, радостные вечные детки, как пишут и говорят всякие бледансы.

Природа умнее человека. Неполноценный плод организм женщин пытается скинуть, либо ребёнок рождается с пороками, без лечения современного умирает.  Птицы бракованных птенцов выбрасывают из гнезда, животные не выхаживают слабое потомство. Мы далеко не ушли - это противоестественно растить неполноценное потомство. А гуманность у каждого своя. Для меня в чём гуманность спасать ребёнка который никогда не будет полноценным? Для чего? Чтобы страдали здоровые родственники? Или превращать свою квартиру в отделение психиатрической больницы? Чтобы что?

1122

Hhella написал(а):

Удалите пожалуйста 🙏🙏🙏

У нас тоже нет прав редактировать и удалять сообщения  :confused: только у администраторов..

1123

Попробуйте нажать эту кнопку и удалить ссылку. Мне так даёт свой текст редактироватьhttp://forumupload.ru/uploads/000f/06/30/764/t991983.jpg

1124

Ага,получилось

1125

Не получилось( У меня нет кнопки редактировать, после того как сообщение уже отправлено

1126

Hhella написал(а):

Или превращать свою квартиру в отделение психиатрической больницы? Чтобы что?

Такие же вопросы возникали у меня. Логичные размышления.

1127

У моего ребенка не синдром дауна, но органическое нарушение головного мозга, из-за чего страдает сразу несколько сфер. Речь- тяжёлое нарушение, проблемы с туалетом, задержка психического развития, память, дефицит внимания, эмоционально- волевые проблемы.   Тянешь эту лямку ежедневной коррекции, занятий, разрыдаешься, встанешь , хочешь послать все нахрен, но опять берешь и тянешь. И тянешь один, папа наш работает только шофером, если куда отвести надо ребенка. И это при том,что нет умственной отсталости, хоть тут Б миловал. Иногда ловлю на мысли, лучше бы синдром дауна был. Сразу было бы видно,и можно было бы решить проблему. А ведь ещё дети есть, растут как трава, тк все силы и свободное время на коррекцию уходят. И некому поплакать от слова вообще. Вот вообще. У мужа все отлично,он не напрягается. Прошу стих 4 строчки выучить ,пока ребенка в сад везет- неа, даже не пытался. Подруге одной жаловаться начала, у нее самой ребенок с аутизмом- резко меня осекла, прям неприятно было. Другой рыдала жаловалась, она в пол-уха меня слушала, а потом перевела разговор на ее покупки ребенку к лету. Завести дневник,что ли, бумажный, dear diary. В профильной теме этого нарушения на одном из форумов начала писать, казалось бы,там же такие же,там же поймут, поддержат, но форум злой , девки там злющие, заклевали. Эх

Отредактировано Margrete (26.06.2021 21:18)

1128

Margrete написал(а):

У моего ребенка не синдром дауна, но органическое нарушение головного мозга, из-за чего страдает сразу несколько сфер. Речь- тяжёлое нарушение, проблемы с туалетом, задержка психического развития, память, дефицит внимания, эмоционально- волевые проблемы.   Тянешь эту лямку ежедневной коррекции, занятий, разрыдаешься, встанешь , хочешь послать все нахрен, но опять берешь и тянешь. И тянешь один, папа наш работает только шофером, если куда отвести надо ребенка. И это при том,что нет умственной отсталости, хоть тут Б миловал. Иногда ловлю на мысли, лучше бы синдром дауна был. Сразу было бы видно,и можно было бы решить проблему. А ведь ещё дети есть, растут как трава, тк все силы и свободное время на коррекцию уходят. И некому поплакать от слова вообще. Вот вообще. У мужа все отлично,он не напрягается. Прошу стих 4 строчки выучить ,пока ребенка в сад везет- неа, даже не пытался. Подруге одной жаловаться начала, у нее самой ребенок с аутизмом- резко меня осекла, прям неприятно было. Другой рыдала жаловалась, она в пол-уха меня слушала, а потом перевела разговор на ее покупки ребенку к лету. Завести дневник,что ли, бумажный, dear diary. В профильной теме на одном из форумов начала писать, казалось бы,там же такие же,там же поймут, поддержат, но форум злой , девки там злющие, заклевали. Эх

Я здесь пишу, именно как дневник. Тут не обидят, поймут.

1129

Можно я у вас тоже попрошусь? Если пустите. Если нет, то пойму. Но как же хреново биться одному.

Девочки, не сомневайтесь в правильности вашего выбора. У меня всё как в песок уходит , деньги, силы, внимание. Все в надежде, что когда-нибудь количество перейдет в качество, что хоть немного запомнит. И жить сам сможет, и зарабатывать. Но сегодня опять "петух кукаречет" ( как говорит овца я даже не рассчитываю ,чтоб запомнить), "сисясь" ( сейчас), кто ребенок свиньи не помнит, в шкафу много " ботинков", " мама, а почему этЯ". Блин, да что этя, чтооо? Выразить мысли не может, предлогов в речи нет, падежи через раз, акцент, русский - ну, как у дворника таджика, только приехавшего и учащего русский язык по самоучителю. и ведь он то, сын, не виноват, это у меня была нервная беременность, что вырабатывался кортизол и нейроны делились в меньшем количестве,чем могли. А если бы ещё и интеллектуальная недостаточность, и проблемы здоровья, то даже не знаю.и ,главное, зачем

Отредактировано Margrete (26.06.2021 21:28)

1130

Margrete написал(а):

и ведь он то, сын, не виноват, это у меня была нервная беременность, что вырабатывался кортизол и нейроны делились в меньшем количестве,чем могли.

Вы не виноваты. Эта причина была кем то доказана? У многих была нервная беременность и все хорошо.

Margrete написал(а):

И это при том,что нет умственной отсталости, хоть тут Б миловал. Иногда ловлю на мысли, лучше бы синдром дауна был. Сразу было бы видно,и можно было бы решить проблему.

То что вы описали очень похоже на легкую степень умственной отсталости, разве нет?
А как решить проблему если было бы видно синдром дауна?

1131

Margrete написал(а):

Можно я у вас тоже попрошусь? Если пустите. Если нет, то пойму. Но как же хреново биться одному.

Конечно можно. Где то ведь надо выговариваться. Сколько лет вашему ре?

1132

Мои новости.  21 сделала амниоцентез. Перед этим было узи, сказали что что-то в сердце не так, но пока плохо видно. Со мной было 6 человек. В основном 37-40 лет, одной 45. У двоих 5 и 6 ребенок. Одной делали кордоцентез 20 недель только  из-за маленького носика. Еще у одной уже есть ребенок с генетич отклонениями и сейчас она сказала что все равно родит, даже если будет больной. Потому что аборт- это грех. Я в шоке конечно.  Сегодня позвонила генетик- СД подтвердился. Т.е. НИПТ не ошибся, к сожалению. В среду Узи (посмотрят есть ли какие-то ещё пороки развития) и пренатальный консилиум. Ребёнок начал уже шевелиться.  За это время, пока ждала,  столько всего передумала. Читала истории всякие. Некторые воспитывают таких деток и типа живут обычной жизнью и счастливы. Самое главное, корю себя, что сразу не поехала к генетику и не пошла на амнио. Около месяца потеряла. Возможно было бы легче прерывать, пока не чувствуешь его. Жалко ребёнка, он не виноват. Но себя и свою семью жальче. Никак не могу оставить и смотреть всю жизнь как он мучается (если будут ещё пороки), и самой мучиться. В основном все меня поддерживают в этом решении. Но все равно на душе очень-очень плохо.

1133

У вас есть выбор, и хорошо, когда он есть.

1134

NewOrder написал(а):

Вы не виноваты. Эта причина была кем то доказана? У многих была нервная беременность и все хорошо.

То что вы описали очень похоже на легкую степень умственной отсталости, разве нет?
А как решить проблему если было бы видно синдром дауна?

Когнитивные функции сохранны у ребенка ( четвертый лишний, обобщение и категоризация итд).  Психиатр ставит интеллект сохранный. А вот память, внимание, речь, самоконтроль и прочая - повреждены. Запомнить, какое его отчество не может.  Фамилию тоже тупит. Зпр чистая. А насчёт беременности  -кому-то повезло, а мне нет. Если б был СД с полноценной УО, и было б видно, я б не потянула такого ребенка. Своего еле тяну. Езжу на работу, часто со мной ездила женщина с пацаненком с СД лет 10, она в школу, я на работу. И полчаса пути я сидела напротив них частенько или рядом.

Отредактировано Margrete (29.06.2021 09:17)

1135

Мои разбитые мечты написал(а):

Конечно можно. Где то ведь надо выговариваться. Сколько лет вашему ре?

6 исполнилось. Через год школа и у меня волосы просто дыбом встают, как он будет учиться. Ему не хватает словарного запаса, он не может выразить мысль,иногда как скажет, ну редискачок редискачком. И, как обычно, этот ребенок нужен только мне. Отец на своей волне " все у него хорошо, ну,подумаешь, что плохо говорит", такое ощущение,это просто ему удобная позиция,чтоб не заниматься ребенком и не пытаться с ним заниматься. И жутко обижается,когда я на это указываю. Человек в уверенности, что он полноценно вкладывается и во всем со мной наравне тянет лямку. Он по вечерам сидит читает фантастику и смотрит дурацкий стендап, а я читаю профильные форумы по коррекции. У ребенка ещё проблемы с горшком. 6 лет, а ходит в трусы. Если в туалет не отправить прям за руку, будет сидеть и сдерживаться изо всех сил, что из этого следует всем понятно. Дурацкая органика

1136

Как твое отчество ?
Ваня Иван Петров Николаев
Имя как?
Ваня Иван
А фамилия?
Молчит
А отчество ?
Молчит
И это мы с ним пытаемся запомнить и понять. Вчера прям учили, позавчера учили. Утром повторяли. Нет. Мозги не подвезли ещё

1137

Nata81 написал(а):

Мои новости.  21 сделала амниоцентез. Перед этим было узи, сказали что что-то в сердце не так, но пока плохо видно. Со мной было 6 человек. В основном 37-40 лет, одной 45. У двоих 5 и 6 ребенок. Одной делали кордоцентез 20 недель только  из-за маленького носика. Еще у одной уже есть ребенок с генетич отклонениями и сейчас она сказала что все равно родит, даже если будет больной. Потому что аборт- это грех. Я в шоке конечно.  Сегодня позвонила генетик- СД подтвердился. Т.е. НИПТ не ошибся, к сожалению. В среду Узи (посмотрят есть ли какие-то ещё пороки развития) и пренатальный консилиум. Ребёнок начал уже шевелиться.  За это время, пока ждала,  столько всего передумала. Читала истории всякие. Некторые воспитывают таких деток и типа живут обычной жизнью и счастливы. Самое главное, корю себя, что сразу не поехала к генетику и не пошла на амнио. Около месяца потеряла. Возможно было бы легче прерывать, пока не чувствуешь его. Жалко ребёнка, он не виноват. Но себя и свою семью жальче. Никак не могу оставить и смотреть всю жизнь как он мучается (если будут ещё пороки), и самой мучиться. В основном все меня поддерживают в этом решении. Но все равно на душе очень-очень плохо.

С трудом представляю, как вам сейчас тяжело. Очень жалко, что срок уже такой.

Но это в любом случае лучше, чем не знать. Вы можете сделать взвешенный выбор с учётом интересов и семьи, и ребëнка. Ведь не допустить страданий - это тоже любовь.

Сил вам.

1138

Margrete написал(а):

Когнитивные функции сохранны у ребенка ( четвертый лишний, обобщение и категоризация итд).  Психиатр ставит интеллект сохранный. А вот память, внимание, речь, самоконтроль и прочая - повреждены.

Я не специалист, но думала что "сохранный интеллект" ещё не значит, что всë в порядке. Несохранный - это глубокая уо. А все, что выше - от тяжëлой до нормы - сохранный.

А как с абстрактным мышлением? Юмор понимает? Потому что, о чем вы напоминает все-таки легкую степень.

Я вам сочувствую. Такие пограничные ситуации очень тяжёлые. И сил нет, и бросить занятия страшно. Особенно, если нет поддержки извне. Я надеюсь, что у вам все выправится.
В садик обычный ходит сын?

P. S. Я думаю, что вам надо попросить завести тему на Солнечном островке. Правда, админа давно не было. Поэтому пока можно писать во флудилке или гостевой.
Эта тема для беременных, не стоит её запутывать, наверное

1139

Абстрактное мышление беда. Кто сын твоего папы ? Все, ступор. В принципе, это вполне вписывается в диагноз, но ничто не мешает ,конечно иметь несколько диагнозов. Ой, ее хочу про это думать. Буду ждать админа, спасибо девочки за поддержку

1140

Margrete написал(а):

Буду ждать админа, спасибо девочки за поддержку

А вас заблокировали? Вы вроде зарегистрированы с 2012 года


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно