ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1021 страница 1040 из 1353

1021

FYA написал(а):

Сейчас беременная случайно абсолютно, можно смеяться, что в 42 не умеют люди предохраняться, но умели, как так вышло не знаю. Умная бы женщина, пошла сделала медикаментозное прерывание, я так и хотела поступить и не смогла, учитывая, как мы ждали нашего второго ребенка и сколько счастья он нам приносит. У нас нормальная семья, мы можем осилить еще малыша

Моя прям история. Только когда увидела 2е полоски, почему то вместо радости испытала страх,  прочитала все о медикаментозном аборте, а потом через неделю гормоны счастья меня захватили и бдительность была потеряна, начались счастливые мечты

1022

NewOrder написал(а):

У кого то есть зацепки на раннем сроке, те как правило до нас не доходят, а у кого то их нет и в третьем триместре.
Зато теперь когда будите видеть больных детей, тем более с генетическими синдромами, будите знать, что 9 из 10 узнали о диагнозе после родов.

Согласна с вами...

1023

NewOrder написал(а):

Ну, на 6 неделе ни Эдвардса, ни Патау, ни микроцефалии, ни отсутствие мозгов, почек, да вообще ничего, кроме факта беременности, к сожалению еще не видно. Очень громко для УЗИста брать на себя такую смелость.

Он имел ввиду ПОКА на данном этапе он не может написать мне направление на прерывание, нет показаний у него, если только по желанию, так как КТР и сердцебиение соответствует норме по моему сроку день в день

NewOrder написал(а):

Да тут у каждого ребенок очень желанный. Вы себе не представляете на сколько желанный - прежеланный ребенок после больного, зато страх пережить весь этот ужас снова сильнее, чем страх потерять эмбрион.

я сама вторую беременность проходила в ужасе и измучила всех, себя вообще довела до паранойи, на УЗИ ходила каждые 1.5-2 недели, проверяла каждый показатель:) зато теперь знаю, что все-таки есть специалисты УЗИ, которые могут увидеть и не будут обманывать и сомневаться, скажут прямо. Но, кстати, УЗИст мне мой сказал, что даже при всех показателях хороших УЗИ, при том, что в 12 недель он мне сказал что мальчик будет высоким и длинноногим, если бы скрининг по крови показывал риск СД, он бы первый меня отправил на прокол. Потому как СД очень коварный синдром для диагностики только ультразвуком.

1024

Мои разбитые мечты написал(а):

Моя прям история. Только когда увидела 2е полоски, почему то вместо радости испытала страх,  прочитала все о медикаментозном аборте, а потом через неделю гормоны счастья меня захватили и бдительность была потеряна, начались счастливые мечты

Меня охватил такой же ужас, но не отпустил до сих пор. сейчас пережимает другой ужас, поездка, перелет и прочее:))) я даже когда увидела две полоски, побежала в мусоное ведро, решила что я за 7 лет забыла и две полоски обозначают НЕТ беременности

1025

Пенка написал(а):

И вот первый скрининг,пошла платно, к отличному узисту, не видит костей носа, аплозия. Риски больше 1 к 50. Отправляюсь  по направлению из жк переделывать, нашли носовую кость, но всего 1.4мм. Через три дня звонок, приглашение к генетику,риск по СД 1к 4

скажите мне, если будут такие результаты до 12 недель, можно не дожидаясь больше ничего идти на прерывание или не разрешают? Я просто не понимаю, я готова идти на прерываие в 9 недель. если будет просто КТР не соответствовать норме. мне что не разрешат, заставят проходить дальше скрининги и подтверждать еще что-то?

1026

Пенка написал(а):

Считаю, что в неинвазивке уже нет смысла, так как она не является показанием к прерыванию

Вот это меня пугает больше всего, почему не является, если семья больше не готова испытывать судьбу, мучить себя и эмбриона?

1027

Аннушка написал(а):

Дот-тест не показывает мозаичные формы

Можно уточнить, этот Дот-тест не показывает мозаичные формы СД? то есть. сделать неинвазивный тест, получить хороший результат, это значит СД нет, но может быть мозаичная форма СД?

1028

прочитала много тут, спасибо, что есть такой форум. Правильно я понимаю как надо дейсвовать: в 9 недель иду на УЗИ, раньше не могу, и получаю направление к генетику в ЖК, получаю у генетика направление на какую-то из самых ранних инвазивных диагностик, записываюсь на нее на Тобольскую 5 (прошу подскажите самая ранняя инвазивная диагностика как называется и со скольки недель делается), заодно в 10 недель делаю НИПТ? правильно?

1029

FYA написал(а):

получить хороший результат, это значит СД нет, но может быть мозаичная форма СД?

Да

1030

FYA написал(а):

заодно в 10 недель делаю НИПТ?

Если вы уже нацелились делать инвазивную диагностику, то зачем вам деньги еще на НИПТ тратить? НИПТ делают в основном те, кто боится инвазивной диагностики. (Хотя по моему совсем не обосновано, бояться другого надо.)
Сдайте лучше кроме кариотипа по ОМС еще платно микроматричный хромосомный анализ - это более глубокое исследование хромосом на специальных матрицах (20 тысяч).

Самая ранняя диагностика это биопсия ворсин хориона возможна с 11 недель (срок по УЗИ).

1031

А мне вот сейчас отказывают в инвазивке,потому что типа по скринингу риск 1:4600...но я имея прошлый плаченый опыт никаким рискам не верю!!!вот как добиться кордо?

1032

Марина1702 написал(а):

А мне вот сейчас отказывают в инвазивке,потому что типа по скринингу риск 1:4600...но я имея прошлый плаченый опыт никаким рискам не верю!!!вот как добиться кордо?

Попробуете сослаться на Приказ Минздрава России от 28.12.2000 N 457 "О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей" (вместе с "Инструкцией по организации проведения пренатального обследования беременных женщин с целью выявления врожденной и наследственной патологии у плода").

Вот выдержка, которая касается вашего случая:

Основную часть пренатальных исследований составляет цитогенетическая диагностика хромосомных болезней. Показаниями для ее проведения являются: возраст матери 35 лет и старше; рождение в семье ребенка с хромосомной патологией; носительство семейной хромосомной аномалии; наличие у плода ВПР; наличие эхографических признаков хромосомной патологии; отклонение уровней сывороточных материнских маркеров АФП, ХГЧ и других.

Ссылка на полный текст документа: https://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdra … 000-n-457/

1033

Вот этот приказ и был нарушен в моем случае, помимо показаний УЗИ

1034

Katerina_A написал(а):

Попробуете сослаться на Приказ Минздрава России от 28.12.2000 N 457 "О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей" (вместе с "Инструкцией по организации проведения пренатального обследования беременных женщин с целью выявления врожденной и наследственной патологии у плода").

Вот выдержка, которая касается вашего случая:

Ссылка на полный текст документа: https://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdra … 000-n-457/

Да она мне в прошлую Беременность дала на кордо направление( это была Беременность после сд),потому что я очень осень просила ,хотя риски тоже были 1:5000,а в эту не хочет давать)типа все нормально )я ей тоже говорю-ну как так...в прошлую же тоже так было ,а она мне сказала,что пошла у меня на поводу вот и дала ,потому что я была на грани нервного срыва 😂

1035

Марина1702 написал(а):

Да она мне в прошлую Беременность дала на кордо направление( это была Беременность после сд),потому что я очень осень просила ,хотя риски тоже были 1:5000,а в эту не хочет давать)типа все нормально )я ей тоже говорю-ну как так...в прошлую же тоже так было ,а она мне сказала,что пошла у меня на поводу вот и дала ,потому что я была на грани нервного срыва 😂

На поводу она пошла, совсем уже.... Прямой повод для жалобы. Идите к заведующему и требуйте - это ваше право.
Конечно, в крайнем случае можно сдать платно.

Отредактировано Katerina_A (18.08.2020 10:50)

1036

Аннушка написал(а):

А в 12 недель все было хорошо? ТВП? Кости носа? Биохимия хгч/папа а?

Да, все было замечательно; этот первый скрининг да 1:9920 на СД, все было хорошо. На 24 неделе чуть увеличенные почки показали, стали делать каждую неделю узи, и тогда все было хорошо... а потом я пошла делать узи для контракта, попала, как выяснилось позже, к гениальному врачу, вот она и сделала предположение, что есть генетические отклонения... потом нипс 99%... и только теперь все вдруг увидели, что это сд

1037

Девушки, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего генетика в Москве. Прочитала здесь на форуме, что НИПТ делайте или в геномед или сегалаб, но отзывы про геномед не внушают доверия. Нашла, что в мать и дитя можно сдавать также, кто-то делал? Лучше делать панораму? Она самая расширенная и более точная с учетом исследований?

1038

Alina написал(а):

Девушки, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего генетика в Москве. Прочитала здесь на форуме, что НИПТ делайте или в геномед или сегалаб, но отзывы про геномед не внушают доверия. Нашла, что в мать и дитя можно сдавать также, кто-то делал? Лучше делать панораму? Она самая расширенная и более точная с учетом исследований?

Также очень много сообщение о СД, но знает ли кто-то можно ли проверить и на СМА (спинально-мышечная атрофия)?

1039

А в мать и дитя они разве их не в геномед отправляют? Наверно центр сотрудничает с лабораторией, я думаю самостоятельной лаборатории с НИПТ в мать и дитя нет..
СМА в неинвазивном не могу найти. Совершенно точно это можно посмотреть на материале при инвазивной диагностике

1040

Aira написал(а):

Да, все было замечательно; этот первый скрининг да 1:9920 на СД, все было хорошо. На 24 неделе чуть увеличенные почки показали, стали делать каждую неделю узи, и тогда все было хорошо... а потом я пошла делать узи для контракта, попала, как выяснилось позже, к гениальному врачу, вот она и сделала предположение, что есть генетические отклонения... потом нипс 99%... и только теперь все вдруг увидели, что это сд

99 %,  что СД будет показал НИПТ? не совсем ясно


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно