ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 1001 страница 1020 из 1353

1001

NewOrder написал(а):

Мне бы очень хотелось вас как то поддержать, но я не могу найти точные слова. Просто переждите, даже если сейчас кажется что жизнь закончена, то это не так, пройдет время и все уляжется, станет гораздо легче. Я вам обещаю.

У меня уже психоз, кажется что я контролирую ситуацию, приняла решение, но это все копится, и периодически слетаю с катушек, обещают специалиста и терапию, чтобы доходить до срока

1002

Мои разбитые мечты написал(а):

И что теперь предлагают врачи? Что с этим делать?

Ничего, ждать родов...

1003

Aira написал(а):

Ничего, ждать родов...

Аборт уже нельзя?

1004

Aira написал(а):

наблюдаться ложноположительный результат НИПТ , поэтому он относится к скрининговым методам, и его подтверждают  потом инвазивной методикой

А в 12 недель все было хорошо? ТВП? Кости носа? Биохимия хгч/папа а?

1005

Aira написал(а):

Сегодня было узи в больнице, говорят, 100% сд: язык все время снаружи, короткие пальцы, характерный профиль итд итп

Мое предыдущее сообщение к этому ответу 🙈

1006

Мои разбитые мечты написал(а):

Аборт уже нельзя?

Какой уже аборт в 35 недель

1007

Аннушка написал(а):

Какой уже аборт в 35 недель

А ИР по мед.показаниям?

1008

FYA написал(а):

в Санкт-Петербурге куда обратиться?

Медико-генетический центр на Тобольской 5 - это можно по ОМС (инвазивную процедуру)
платно - центр медицины плода, отто
НИПТ только платно - геномед, сербалаб

1009

Аннушка написал(а):

А в 12 недель все было хорошо? ТВП? Кости носа? Биохимия хгч/папа а?

перечитайте пожалуйста ранее сообщения написанные автором и не сыпьте соль на рану, будьте корректнее.
У нас тут у всех все было хорошо, у кого то только на последних сроках были косвенные признаки ХА. Или вы думаете мы тут изначально знали что рожаем больного ребенка, что бы его поместить в интернат?

1010

NewOrder написал(а):

перечитайте пожалуйста ранее сообщения написанные автором и не сыпьте соль на рану, будьте корректнее.
У нас тут у всех все было хорошо, у кого то только на последних сроках были косвенные признаки ХА. Или вы думаете мы тут изначально знали что рожаем больного ребенка, что бы его поместить в интернат?

Конечно, я так не думаю, не стройте таких умозаключений.
Просто страшно действительно, получается русская Рулетка каждая беременность, если совсем никаких зацепок на раннем сроке, хоть что-то...

1011

Katerina_A написал(а):

А ИР по мед.показаниям?

Не правильно сформулировала. ИР, да

1012

NewOrder написал(а):

Медико-генетический центр на Тобольской 5 - это можно по ОМС (инвазивную процедуру)
платно - центр медицины плода, отто
НИПТ только платно - геномед, сербалаб

Правильно ли я поняла, что могу обратиться на Тобольскую 5 на инвазивную процедуру бесплатно, по желанию? С какой недели можно?

1013

NewOrder написал(а):

мозаицизм (от 3 до 5%) и транслокационные формы (от 1 до 3 %).

Это все видно на инвазивном методе? То есть, если я сделаю прокол, будет все в порядке, значит могу быть уверена на 100%

Мои разбитые мечты написал(а):

Ваш врач, который ведёт вашу беременность, к генетикам не отправляла?

Я еще не встала на учет, у меня 6,4 недели и я уезжаю на две недели, потом собираюсь встать на учет.

Девочки, просветите меня, когда была беременна в 35, мне насчитали риск Эдвардса большой, СД маленький, я положилась на врача УЗИ и не ошиблась, он мне сказал, что 100% гарантии дает что ребенок здоров. Хотя генетик отправляла на прокол, я писала отказ, но был ребенок очень желанный и угроза.
Сейчас беременная случайно абсолютно, можно смеяться, что в 42 не умеют люди предохраняться, но умели, как так вышло не знаю. Умная бы женщина, пошла сделала медикаментозное прерывание, я так и хотела поступить и не смогла, учитывая, как мы ждали нашего второго ребенка и сколько счастья он нам приносит. У нас нормальная семья, мы можем осилить еще малыша и не смогла ничего сделать только потому, что он может оказаться не здоров, а вдруг он здоров? Но не здорового, я точно не буду рожать. Поделиться не с кем, мужу не могу говорить, он расстраивается еще больше чем я, ему вдвойне плохо, он еще очень за меня переживает.
А я мучаюсь без сна и покоя))) Уже сделала три узи, никаких показания пока для прерывания нет, но очень хочу определиться на 100% как можно раньше, до 12 недель точно. Почему-то мой узист, хороший у нас специалист, предложил съездить на неинвазивный тест и уже успокоиться, если нет трех трисомий (хотя Паттау и Эдвардса он сказал на 100% определит, СД очень синдром сложный в плане маркеров)

1014

Я почитала про кордоцентез и амниоцентез, так поздно они делаются, один с 19 недели, другой с 15...

1015

FYA написал(а):

Я почитала про кордоцентез и амниоцентез, так поздно они делаются, один с 19 недели, другой с 15...

Ещё есть биопсия хориона, в  7-16 недель ее делают

1016

FYA написал(а):

Правильно ли я поняла, что могу обратиться на Тобольскую 5 на инвазивную процедуру бесплатно, по желанию? С какой недели можно?

Да, у вас есть четкое показание - возраст. Сначала надо попасть на консультацию к генетику в МГЦ, чтобы записаться попросите направление в ЖК. Звоните на Тобольскую уже с направлением и записываетесь на прием к генетику пренатальной диагностики.
Сама процедура биопсия ворсин хориона с 11 недели. Но учтите что там чтобы попасть на прием к генетику - в течении 7-14 дней от звонка и еще где то в течении 7 дней на процедуру.

1017

FYA написал(а):

Это все видно на инвазивном методе? То есть, если я сделаю прокол, будет все в порядке, значит могу быть уверена на 100%

Ну, на 99,8% ))
Да, это будет видно. Не видно мозаицизм где процент мозаичных клеток меньше 20%. Такое бывает крайне крайне редко. В любом случае это точнее чем НИПТ. И у вас будет не вероятность, а четкий кариотип.

1018

FYA написал(а):

Хотя генетик отправляла на прокол, я писала отказ, но был ребенок очень желанный и угроза

Да тут у каждого ребенок очень желанный. Вы себе не представляете на сколько желанный - прежеланный ребенок после больного, зато страх пережить весь этот ужас снова сильнее, чем страх потерять эмбрион.

1019

FYA написал(а):

Уже сделала три узи, никаких показания пока для прерывания нет

Ну, на 6 неделе ни Эдвардса, ни Патау, ни микроцефалии, ни отсутствие мозгов, почек, да вообще ничего, кроме факта беременности, к сожалению еще не видно. Очень громко для УЗИста брать на себя такую смелость.

1020

Аннушка написал(а):

русская Рулетка каждая беременность, если совсем никаких зацепок на раннем сроке, хоть что-то

У кого то есть зацепки на раннем сроке, те как правило до нас не доходят, а у кого то их нет и в третьем триместре.
Зато теперь когда будите видеть больных детей, тем более с генетическими синдромами, будите знать, что 9 из 10 узнали о диагнозе после родов.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно