ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 981 страница 1000 из 1353

981

Мои разбитые мечты написал(а):

Задумалась я. А врачи могут не оказывать реанимационных действий? Или никто на это не пойдет?

Это уголовная ответственность, реанимируют до последнего. Родители, возвращаясь домой, также должны прикладывать все усилия(та же уголовная ответственность)

982

Aira написал(а):

Это уголовная ответственность, реанимируют до последнего. Родители, возвращаясь домой, также должны прикладывать все усилия(та же уголовная ответственность)

Западня со всех сторон. Мне давали бумагу подписать на разрешение ввести куросурф. То есть, если бы я не подписала, куросурф все равно ввели бы получается? Где то читала, что в какой то стране, собирают консилиум врачей и родителей, для принятия решения о реанимационных действиях.

983

Мои разбитые мечты написал(а):

Западня со всех сторон. Мне давали бумагу подписать на разрешение ввести куросурф. То есть, если бы я не подписала, куросурф все равно ввели бы получается? Где то читала, что в какой то стране, собирают консилиум врачей и родителей, для принятия решения о реанимационных действиях.

Я тоже где-то это видела... к сожалению, я не юрист, но мне думается, если бы не ввели(без Вашей подписи), то это была бы также у ответственность

984

Мои разбитые мечты написал(а):

То есть, если бы я не подписала, куросурф все равно ввели бы получается?

Ввели бы, если есть жизненные показания, то не смотря на ваш отказ, ввели бы и оказывали реанимационные действия. Так же, как несмотря на религиозные взгляды родителей переливают кровь, так же, как если родители вич-диссиденты - ребенка изымают и продолжают лечить от вич инфекции.
В нашей стране ни один врач не пойдет на такое. Слышали сфабрикованное дело Элины Сушкевич? которую обвиняют в том, что у нее умер 23недельный (!) глубоко недоношенный новорожденный? А вы говорите про доношенного, жизнеспособного новорожденного, даже пусть и СД.
Времена когда бабка повитуха или опытная акушерка если видела больного ребенка, до первого крика, сразу опускала его в ведро с водой, давно прошли.

Отредактировано NewOrder (05.08.2020 23:39)

985

NewOrder написал(а):

В нашей стране ни один врач не пойдет на такое. Слышали сфабрикованное дело Элины Сушкевич? которую обвиняют в том, что у нее умер 23недельный (!) глубоко недоношенный новорожденный? А вы говорите про доношенного, жизнеспособного новорожденного, даже пусть и СД.
Времена когда бабка повитуха или опытная акушерка если видела больного ребенка, до первого крика, сразу опускала его в ведро с водой, давно прошли.

Отредактировано NewOrder (05.08.2020 21:39)

Так то я понимаю, что никто не пойдет. Думала, зачем дают бумагу подписывать, если выбора нет ни у кого.
Не слышала про Сушкевич, почитаю. Читала комментарии реаниматологов после спасения таких деток, они сами считают это бредом.

986

Мои разбитые мечты написал(а):

Западня со всех сторон. Мне давали бумагу подписать на разрешение ввести куросурф. То есть, если бы я не подписала, куросурф все равно ввели бы получается? Где то читала, что в какой то стране, собирают консилиум врачей и родителей, для принятия решения о реанимационных действиях.

Ввели бы по суду
Суд оперативно в пару часов принял бы решение. А если критическая ситуация, то пост - фактум бы подтвердил правильность и обоснованно тт действий врачей по спасению жизни

987

Aira написал(а):

Здравствуйте. Мне 31. До 32 недели у меня были прекрасные скрининги и узи. Потом, чтобы заключить контракт с роддомом пошла на узи, где предположил врач, что у ребёнка СД. НИПС сдала на всякий случай, а он выдал 99%. Врач в ЖК, другие знакомые говорят, что это может быть ошибкой. Но мне почему-то кажется, что это действительно так. Если все это подтвердится - я думаю писать отказ. Сюда пришла за поддержкой.
Уже не страшно, просто отвратительна сама себе за такие мысли.

Я читала на одном из форумов, что НИПТ дал ложноположительный результат, а ребёнок родился здоровым, была матричность плаценты.
А по каким признакам врач на 32 неделе предположил СД на узи ?

988

Аннушка написал(а):

была матричность плаценты.

В анализе же выделяется ДНК плода, а не ДНК плаценты :glasses:

989

Аннушка написал(а):

Я читала на одном из форумов, что НИПТ дал ложноположительный результат, а ребёнок родился здоровым, была матричность плаценты.
А по каким признакам врач на 32 неделе предположил СД на узи ?

Врач сообщила, что у ре скорее всего генетические отклонения, «может с. Эдвардса или сд» - по чертам лица, почки с 24-30 недели были чуть больше нормы(она смотрела предыдущие узи по моей просьбе), ноги и руки отставали на 2-3 недели(до этого узи - все было в норме), ещё она обратила внимание, что у меня повышенный риск преэклапсии. А то, что СД у меня 1:10 000 - ни о чем не говорит....
Могу прикрепить картинку с того узи, как я ее не разглядывала, сд - не видно

990

NewOrder написал(а):

В анализе же выделяется ДНК плода, а не ДНК плаценты

Я тоже думала, что плаценты
Но, насколько я поняла, что если «матричность», То процент несколько иной, а не как у меня «99%»

991

Мне кажется, я свихнусь раньше того времени, как попаду в рд - только 35 неделя сейчас.
Перечитала ещё раз сообщения, если бы хоть кто-то сказал, что есть НИПТ, который можно сдать на 10 неделе... или у меня есть риск... Никогда даже представить не могла, что мои студенческие страхи приобретут такую форму, я с этим столкнусь

992

Добрый день! Я беременная в 42 года, есть двое сыновей 16 и 6 лет, срок пока маленький, но хочу заранее узнать: неинвазивный пренатальный тест насколько показателен, стоит за него заплатить? Почитала про него, вроде он кардинально отличается от скрининга, который делается в консультации бесплатно, там могут уже по ДНК ребенку в крови матери сделать выводы, пользовался кто-то и знаете в Санкт-Петербурге куда обратиться?

993

NewOrder написал(а):

В анализе же выделяется ДНК плода, а не ДНК плаценты

Источником ДНК плодового происхождения в плазме крови беременной женщины являются в основном клетки плаценты. Если в плаценты наблюдается мозаицизм, и кариотип плаценты не совпадает с кариотипом  плода, может наблюдаться ложноположительный результат НИПТ , поэтому он относится к скрининговым методам, и его подтверждают  потом инвазивной методикой

NewOrder написал(а):

В анализе же выделяется ДНК плода, а не ДНК плаценты

Источником ДНК плодового происхождения в плазме крови беременной женщины являются в основном клетки плаценты. Если в плаценты наблюдается мозаицизм, и кариотип плаценты не совпадает с кариотипом  плода, может наблюдаться ложноположительный результат НИПТ , поэтому он относится к скрининговым методам, и его подтверждают  потом инвазивной методикой

Отредактировано Аннушка (13.08.2020 20:59)

994

Aira написал(а):

Врач сообщила, что у ре скорее всего генетические отклонения, «может с. Эдвардса или сд» - по чертам лица, почки с 24-30 недели были чуть больше нормы(она смотрела предыдущие узи по моей просьбе), ноги и руки отставали на 2-3 недели(до этого узи - все было в норме), ещё она обратила внимание, что у меня повышенный риск преэклапсии. А то, что СД у меня 1:10 000 - ни о чем не говорит....
Могу прикрепить картинку с того узи, как я ее не разглядывала, сд - не видно

Этот врач узи мягко говоря странная, вы к другому специалисту не ходили?

995

Аннушка написал(а):

Этот врач узи мягко говоря странная, вы к другому специалисту не ходили?

Сегодня было узи в больнице, говорят, 100% сд: язык все время снаружи, короткие пальцы, характерный профиль итд итп

996

Aira написал(а):

Мне кажется, я свихнусь раньше того времени, как попаду в рд - только 35 неделя сейчас.

Мне бы очень хотелось вас как то поддержать, но я не могу найти точные слова. Просто переждите, даже если сейчас кажется что жизнь закончена, то это не так, пройдет время и все уляжется, станет гораздо легче. Я вам обещаю.

997

Aira написал(а):

Сегодня было узи в больнице, говорят, 100% сд: язык все время снаружи, короткие пальцы, характерный профиль итд итп

И что теперь предлагают врачи? Что с этим делать?

998

Аннушка написал(а):

Источником ДНК плодового происхождения в плазме крови беременной женщины являются в основном клетки плаценты. Если в плаценты наблюдается мозаицизм, и кариотип плаценты не совпадает с кариотипом  плода, может наблюдаться ложноположительный результат НИПТ , поэтому он относится к скрининговым методам, и его подтверждают  потом инвазивной методикой

Решила я запариться и полезла на pubmed - это мировой ресурс исследований и доказательной медицины.

The major sources of cell-free fetal DNA (cffDNA) in maternal blood are the apoptotic trophoblastic placental cells, fetal hematopoietic system, and lysis of other fetal cells within the maternal circulation

Для анализа берется фетальная ДНК - которая состоит из клеток трофобласта (да, плацента, признаю), фетальные кроветворные клетки и расщепленные остатки фетальных клеток.  Т.е отсееваются из материнской крови и те и те клетки.
Но. Тут я уже цитату не буду приводить, переведу от себя. Не может быть такого что бы плацента была сплошь с патологией, а плод родился здоровым. Как я поняла и как мне объяснили генетики - может быть малый процент мозаичности плаценты где попадаются патологические клетки, а плод здоровый (именно поэтому при инвазивной диагностики - биопсия плаценты берутся кусочки из разных частей плаценты (хориона), Но это будет малый процент. Не может быть такого чтобы плацента сплошь вся была с патологией, а плод весь со здоровыми клетками.

999

FYA написал(а):

Добрый день! Я беременная в 42 года, есть двое сыновей 16 и 6 лет, срок пока маленький, но хочу заранее узнать: неинвазивный пренатальный тест насколько показателен, стоит за него заплатить? Почитала про него, вроде он кардинально отличается от скрининга, который делается в консультации бесплатно, там могут уже по ДНК ребенку в крови матери сделать выводы, пользовался кто-то и знаете в Санкт-Петербурге куда обратиться?

Скрининг в консультации это гадание на кофейной гущи, а у вас с вашими возрастными рисками он явно будет высоким. Так как это просто математическая вероятность рассчитанная на статистических данных. Самый точный метод  - это инвазивная диагностика с кариотипированием и хотя бы с хромосомным микроматричным анализом.
НИПТ это тоже вероятность, метод достаточно точный, но есть нюансы - мало заболеваний видит, очень плохо видит мозаицизм (от 3 до 5%) и транслокационные формы (от 1 до 3 %).
Если все таки будите делать НИПТ, то делайте самый расширенный из возможных. Генетические нарушения одним синдромом Дауна не ограничиваются.

1000

FYA написал(а):

Добрый день! Я беременная в 42 года, есть двое сыновей 16 и 6 лет, срок пока маленький, но хочу заранее узнать: неинвазивный пренатальный тест насколько показателен, стоит за него заплатить? Почитала про него, вроде он кардинально отличается от скрининга, который делается в консультации бесплатно, там могут уже по ДНК ребенку в крови матери сделать выводы, пользовался кто-то и знаете в Санкт-Петербурге куда обратиться?

Ваш врач, который ведёт вашу беременность, к генетикам не отправляла?


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно