ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 441 страница 460 из 1357

441

наташа1983меш написал(а):

Просто в тех обстоятельствах я была благодарна врачам что все вовремя обнаружено, раз уж есть патология, мне предоставили возможность решить.

Вооот! Это главное, что вы имели возможность выбора.

442

47 xx
Кстати плод должны были отправить для исследования на флотскую.

ТД написал(а):

Какой кариотип был у плода по результатам инвазивной диагностики?

443

наташа1983меш написал(а):

причем узи было долго, смотрели все досконально, вопрос только зачем?

Могу сказать зачем- во первых, врач-гинеколог,который делал Вам аборт, должен 100% знать, как располагается плод, что ещё в полости матки есть, состояние стенок матки и прочее..
Во вторых, и врач УЗИ смотрит и нарабатывает опыт, чтобы в будущем помогать другим женщинам на ранних сроках диагностировать патологию плода..
Простите,конечно, но я бы всех врачей УЗИ,которые находились в той клинике пригласила, чтобы каждый из них посмотрел и отложил в голове эту патологию..

444

наташа1983меш написал(а):

Кстати плод должны были отправить для исследования на флотскую.

О результате не узнавали или рано ещё?

445

Invisible Sun написал(а):

Могу сказать зачем- во первых, врач-гинеколог,который делал Вам аборт, должен 100% знать, как располагается плод, что ещё в полости матки есть, состояние стенок матки и прочее..
Во вторых, и врач УЗИ смотрит и нарабатывает опыт, чтобы в будущем помогать другим женщинам на ранних сроках диагностировать патологию плода..
Простите,конечно, но я бы всех врачей УЗИ,которые находились в той клинике пригласила, чтобы каждый из них посмотрел и отложил в голове эту патологию..

Так нет, узи мне делали еще до консилиума, в тот день, когда пригласили на оглашение результата.

446

наташа1983меш написал(а):

Так нет, узи мне делали еще до консилиума, в тот день, когда пригласили на оглашение результата.

Значит исключите первое, останется второе..
(Первое и второе из моего сообщения)))

447

наташа1983меш написал(а):

Генетику сказала что если забеременнею и узи будут отличные. Все равно сделаю бвх.
На что она сказала что без показаний не делают. Но теперь я уже знаю что можно будет неинвазивный сделать....

без показаний-делают!)
И вообще, если платно-никто и не должен спрашивать,зачем:хочу!и все.

448

Девочки, выше писали про тяжесть.
Стыдно даже но сейчас нет у меня тяжелого камня на сердце, тогда да, был сумбур, сожаление о ситуации, сейчас (прошло 2,5 недели еще) но я отпустила эту ситуацию. Действительно переживаю о будущем только.
Примеряла на себя некоторые ситуации которые пишут другие мамочки на форуме, и тогда много было дум, а что было бы , роди я и узнай, что ребенок с СД....сразу думала что оставила бы в учреждении, но сейчас не знаю...думаю не смогла бы. Слава богу что это в теории. Все равно я думаю это жизнь переворачивает с ног на голову. Очень сочувствую тем кому пришлось пережить это. И детей жалко. И семьи жалко....очень много эмоций и мыслей по этому поводу....

449

наташа1983меш написал(а):

Стыдно даже но сейчас нет у меня тяжелого камня на сердце

Этого не стоит стыдиться.

наташа1983меш написал(а):

Действительно переживаю о будущем только.

Скорейшего вам восстановления и счастливого будущего.

450

наташа1983меш
Вот уж стыдиться тут смешно. Ведь не стыдятся люди, что опухоль вовремя заметили и избавились, им не стыдно перед теми кому меньше повезло, не стыдно что они избежали тяжелых последствий.

451

Kat написал(а):

Вот уж стыдиться тут смешно.

Да уж. Это точно.
А вот я даже завидую Вам. )

452

ТД написал(а):

О результате не узнавали или рано ещё?

А мне и не говорил никто что могу узнать, генетик не говорил. Я увидела в заключении консилиума.
А интересно что может дать эта экспертиза кроме  подтверждения диагноза (в нем я не сомневаюсь)

И еще хотелось бы сказать тем, стоит перед выбором (делать прокол или нет). Очень сладко звучат одобрительные посты незнакомых людей (читала таких массу пока ждала результаты) и в них очень хочется верить: Да в этих ЖК лишь бы нервы беременным помотать! Или Я чувствую, с твоим малышом все будет хорошо!
Подумаешь, риск 1 к 200, вот моей знакомой ставили риск тоже, а родился здоровый малыш (а какой высокий ??? )
Не парься, наслаждайся беременностью!
Только потом когда женщина, поверив что такое с ней точно не может случится, с кем угодно, только не с ней, родит больного ребенка, она кого будет винить? Я думаю и врачей которые не настояли и не убедили. Ну и себя конечно...
Извините что много букв, просто это мысли, которые некому высказать, а те кто через это не проходил, им просто не понять

453

наташа1983меш
Совершенно с Вами согласна.

454

Огонек написал(а):

СД- НЕ наследственное заболевание)

:confused:

Наследственные болезни — заболевания, вызываемые нарушениями в генетическом (наследственном) аппарате половых клеток. Наследственные болезни обусловлены мутациями (см. Изменчивость), возникающими в хромосомном аппарате половой клетки одного из родителей или у более отдаленных предков.

455

наташа1983меш написал(а):

А мне и не говорил никто что могу узнать, генетик не говорил. Я увидела в заключении консилиума.
А интересно что может дать эта экспертиза кроме  подтверждения диагноза (в нем я не сомневаюсь)

ну и не парьтесь тогда.)

456

наташа1983меш написал(а):

Слава богу что это в теории. Все равно я думаю это жизнь переворачивает с ног на голову.

Как хорошо, что у Вас это все осталось в теории... завидую.

наташа1983меш написал(а):

Не парься, наслаждайся беременностью!Только потом когда женщина, поверив что такое с ней точно не может случится, с кем угодно, только не с ней, родит больного ребенка, она кого будет винить? Я думаю и врачей которые не настояли и не убедили. Ну и себя конечно...

Вот именно так я и думала и считала ДО рождения ребенка с СД. Виню только себя, что курица была...беременная и без мозгов. В следующую Б делала БВХ на 8 неделе, чтобы точно знать кариотип. Имея результат кариотипа - пошла на скрининг. Риск был реально низкий. С тех пор верю скринингам (точнее вероятности по скринингу и листочку с кариотипом)

457

ХрюшаНюша написал(а):

Как хорошо, что у Вас это все осталось в теории... завидую.

Вот именно так я и думала и считала ДО рождения ребенка с СД. Виню только себя, что курица была...беременная и без мозгов. В следующую Б делала БВХ на 8 неделе, чтобы точно знать кариотип. Имея результат кариотипа - пошла на скрининг. Риск был реально низкий. С тех пор верю скринингам (точнее вероятности по скринингу и листочку с кариотипом)

А еще смешно было читать дам, которые утверждали якобы им предлагали сделать аборт после скрининга. Это тоже сильно влияет на "неокрепшие" умы беременных.
Многие же не копают до конца, что только по крови и узи врач не имеет права направить на эту процедуру. Там три врача как минимум .. Хотела написать принимает решение, но они его не принимают и ни к чему не склоняют. Это их работа рассказать и объяснить что это есть такое а вы уже сами решаете готовы вы на эт или .
Мамашки (счастливые) кто пройдя прокол возмущаются мол, вот пугали меня, а оказалось ре здоров.
Радуйтесь блин! Вам до конца беременности можно жить спокойно по крайней мере по поводу СД.
Вам просто повезло,что риск не опавдался. А врачи всего лишь сделали свою работу профессионально. Риск он не посто так ставится, значит этому есть предпосылки и нужно прислушаться к этому.

458

наташа1983меш
А как Вам те беременные, которым ставят риск. Они идут на прокол. Диагноз подтверждается и.... они решают дохаживать беременность. :hobo:

459

Тайна написал(а):

наташа1983меш
А как Вам те беременные, которым ставят риск. Они идут на прокол. Диагноз подтверждается и.... они решают дохаживать беременность.

и беременные ,которым при бвх подтверждают СД,но они считают что это ошибка и тоже дохаживают)

460

ХрюшаНюша

ХрюшаНюша написал(а):

Вот именно так я и думала и считала ДО рождения ребенка с СД. Виню только себя, что курица была...беременная и без мозгов.

Ну так попробуй тут не расслабиться, когда со всех сторон трубят что всё будет хорошо, "у Маши/Клавы/Дуси так же было и всё норм".  Мы ведь всегда так легко верим в то, во что хотелось бы. А еще моралисты-пустомели кругом.

Тайна написал(а):

А как Вам те беременные, которым ставят риск. Они идут на прокол. Диагноз подтверждается и.... они решают дохаживать беременность.

Ситуации бывают разные, но мне думается,что подобные решения принимаются когда люди оч слабо себе представляют что такое СД. Либо же представляют себе новорожденную лялечку и ничего далее.

Я сейчас дохаживаю беременность, 37-38 недель. Амниоцентез делала, 46 ХУ ( причина для его проведения - гипоплазия НК). Знаю, что есть небольшая вероятность ошибки,  поэтому успокоюсь только когда ребенка увижу.
Да и кроме СД есть куча тяжелейших болячек (насмотрелась в своё время), страшно, конечно. Но уже чему быть, того не миновать. Всё от меня зависящее я сделала. Остаётся положиться на судьбу.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно