ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 421 страница 440 из 1357

421

Fox Alisa написал(а):

Варвара

я так понимаю, что нужно просто "Отписаться" внизу страницы от тех тем, на которые вы были подписаны. Уведомления перестанут приходить к вам на почту

Точно. отписаться.

422

Варвара написал(а):

Точно. отписаться.

все разобралась.

423

Всем добрый день! Нашла форум уже после случившегося. Хочу поделиться своей историей. На 12-13 неделе направили на скрининг. Не ждала беды, хотя предполагала что могли найти какие то проблемы из-за перенесенного в 4 и в 7 недель орви.
Врач узи долго смотрела, в итоге сказала что расширена твп и не визуализируется НК. В итоге направили в областной центр, для дополнит.обследования. Где маркеры подтвердились на экспертном узи.
Это был кошмар. Потом сдала кровь. Пришла через час за результатами. Риск 1:4. В чудо я не верю. Я адекватный человек, согласилась на прокол. Сделали сразу. Беременным хочу сказать - не бойтесь, процедура не самая приятная, но и не сильно болезненная. Можно потерпеть, чтобы потом всю жизнь от душевной боли не страдать.
В пятницу позвонили из лаборатории приезжать в понедельник за результатом. я сразу все поняла (хороший озвучили бы по тел).
Со мной поехал муж и ст.сын 5 лет. Они ждали в машине.
Я у генетика лишь озвучила принятое нами решение о прерывании беременности. Отнеслись с пониманием.
Направили в жк по месту жительства. Же дало направление в перинат.центр до.города. В итоге беременность прервали в 13 недель и 3 дня... Процедура прошла нормально. О ребенке старалась не думать. Спасали мысли о том, что я все делаю правильно для себя, своей семьи и этого ребенка...
Если медицина дает такую возможность знать о болезни ребенка пока он  еще в животе, надо сказать спасибо врачам за качественную работу, что вовремя заметили. Страшнее родить и узнать...

424

наташа1983меш
Сил Вам оклематься! Вы молодец! Очень ответственный пациент! Хорошо, что патологию удалось обнаружить вовремя. Спасибо за историю!

425

наташа1983меш
спасибо,что поделились историей.
Процедура была под общим наркозом,как чистка?
Просто заснули на 15 мин и все?

426

Зла прерывание под общим наркозом. Я очень ее боялась. Все-таки срок не маленький. Говорил генетик, что дадут таблетку и все само выйдет как выкидыш.
Но в той больнице как оказалось этого не делали. Пришла в больницу. Определили в палату, не успела опомниться как за мной уже пришли...быстренько укол, проснулась и все уже позади. Даже живот не болел... Как будто бы не носила три месяца ребенка...
Мы кстати про беременность никому не рассказывали из родных, хотели после скрининга "порадовать". Знал только сын. Помню как собираясь в больницу сын спросил " мамочка, а лялька заболела? Она просто кашляет? Ее в животике полечат и мы ее заберем?"  ..я не нашлась что ответить.
Забыла сказать мне 33 года, мужу 39.
И у мужа в роду была девочка с СД. Получается сестра матери моего мужа (отцы разные ц них). Неужели наследственное? Как теперь беременнеть я не знаю... Сейчас мин.пол года ждать после прерывания. И как потом .... Не дай бог пережить еще раз.
Генетику сказала что если забеременнею и узи будут отличные. Все равно сделаю бвх.
На что она сказала что без показаний не делают. Но теперь я уже знаю что можно будет неинвазивный сделать....

427

наташа1983меш написал(а):

И у мужа в роду была девочка с СД. Получается сестра матери моего мужа (отцы разные ц них). Неужели наследственное?

Тут надо знать, какая форма СД была в роду у Вашего мужа. Если обычная Трисомия - то это просто совпадение.
Кстати, какой кариотип у абортуса был?

428

наташа1983меш написал(а):

И как потом .... Не дай бог пережить еще раз.

У Вас есть здоровый ребенок. Скорее всего Ваша патологическая беременность была случайностью.
Бояться не надо. Сейчас на раннем сроке можно сделать неинвазивную диагностику и спокойно отходить беременность.
Удачи Вам!

429

Тайна написал(а):

Тут надо знать, какая форма СД была в роду у Вашего мужа. Если обычная Трисомия - то это просто совпадение.
Кстати, какой кариотип у абортуса был?

СД- НЕ наследственное заболевание)

430

Огонек написал(а):

СД- НЕ наследственное заболевание)

В случае наличия у ребенка стандартной или мозаичной формы трисомии риск рождения ребенка с синдромом Дауна крайне мал. Тем не менее, в России рождение ребенка с хромосомной патологией, является показанием для проведения инвазивной пренатальной диагностики с определением кариотипа плода при последующих беременностях. Если у ребенка транлокационная форма синдрома Дауна, при планировании последующей беременности родителям рекомендуется сдать анализы на кариотип, чтобы выяснить, является ли кто-нибудь из них носителем сбалансированной транслокации.

http://journal.downsideup.wiki/ru/post/ … rome_dauna

431

Примерно 3-4% больных с синдромом Дауна имеют транслокационную форму трисомии по типу робертсоновских транслокаций между акроцентриками (D/21 и G/21). Почти 50% транслокационных форм наследуется от родителей-носителей и 50% - транслокации, возникшие de novo.

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/505/4327/

При транслокационном варианте синдрома Дауна один из фенотипически здоровых родителей может быть носителем сбалансированной транслокации. В кариотипе этих родителей имеется по 45 хромосом. Одна хромосома состоит как бы из двух частей и содержит генетический материал недостающей хромосомы (рис.8), поэтому при общем числе хромосом, равном 45, нет утери генетического материала, а перестройка сбалансирована. Примерно в 1/3 всех случаев транслокационный вариант синдрома Дауна имеет наследственный характер. Выявление у кого-либо из родителей сбалансированной транслокации определяет необходимость пренатальной диагностики.

http://pedlib.ru/Books/4/0472/4_0472-6.shtml

432

Огонек написал(а):

СД- НЕ наследственное заболевание)

при условии норм кариотипов у родителей)

433

наташа1983меш
Вам, конечно, сейчас тяжело. Но поверьте, Вам реально повезло узнать вовремя. Хорошие врачи попались

434

Tan_tan написал(а):

Вам, конечно, сейчас тяжело.

В чем тяжесть?
В том, что избавилась от патологической беременности или в том, что ответственно подошла к здоровью своего будущего потомства?

435

наташа1983меш написал(а):

Я адекватный человек, согласилась на прокол. Сделали сразу.

Какой кариотип был у плода по результатам инвазивной диагностики?

436

ТД
в том, что переживает о будущих беременностях, в том что беременность (хоть и короткая 3 мес) не принесла желаемого результата. Не думаю, что она сейчас безумно рада. Но ей несказанно повезло узнать о диагнозе вовремя. Если б мне в своё время врачи сказали бы, я бы тоже сделала аборт

437

наташа1983меш, вы делали кордоцентез?

наташа1983меш написал(а):

согласилась на прокол. Сделали сразу.

В какой клинике делали?

438

Tan_tan написал(а):

ТД
в том, что переживает о будущих беременностях

Ааааа.) Ну тогда, конечно, тяжесть несусветная переживать о будущих беременностях.(

Tan_tan написал(а):

Не думаю, что она сейчас безумно рада.

А отчего такие крайности: то безумно рада, то тяжело?
Человек был ответственен, рационален и разумен. Это не требует от него ни безудержного веселья, ни тяжести.

439

ТД написал(а):

наташа1983меш, вы делали кордоцентез?

В какой клинике делали?

Прокол - аспирация ворсин хориона (на данном сроке) делала в Екатеринбурге в центре охраны здоровья матери и ребенка на флотской.
Кстати им надо сказать большое спасибо, с момента обращения к администратору все происходило очень быстро. Как только увидели диагноз в направлении, везде направили без очереди. Очень тяжко сидеть рядом с улыбающимися и счастливыми беременными, а ты со слезами и все смотрят.....
И еще момент, когда я приехала узнавать результат, меня сначала направили на Узи и вот я лежала и думала ну что же за пытка, показывать мне малыша, который шевелит ножками и ручками, а я уже знаю что он не будет жить...причем узи было долго, смотрели все досконально, вопрос только зачем? Если например семья уже приняла решение. На Узи уже было отмечено какое то нарушение в сердце.
Скажу честно, не могу сказать, что мне было крайне тяжело приниммать это решение.да было жаль, что все сложилось не так как хотелось, вопрос почему именно я, я себе не задавала, успокаивала себя тем, что мы ни в чем не виновпты, это случайность, которая может случится с кем угодно, но случилась с нами...
Просто в тех обстоятельствах я была благодарна врачам что все вовремя обнаружено, раз уж есть патология, мне предоставили возможность решить.
Совершенно не понимаю людей ругающих серининги!

440

наташа1983меш написал(а):

и вот я лежала и думала ну что же за пытка, показывать мне малыша, который шевелит ножками и ручками

Плод это не человек, даже если присутствуют рефлекторные внутриутробные сокращения.)

Согласно данным International Planned Parenthood  ( круп-
     нейшей американской организации по производству абортов), 91 %
     абортов в США выполняется до 12-й недели беременности;менее 1%
     (т.е. ок.15000 в год) бывает после 24-й недели, причем главным
     образом по медицинским показаниям.
          Исследователи пришли к выводу, что плод не чувствует боли
     вплоть до установления нервных связей между корой и серым  ве-
     ществом головного мозга, что обычно происходит около 26-й  не-
     дели беременности. "Необходимо рассмотреть применение  обезбо-
     ливающих препаратов, если плод старше 24-х недель", -  отмеча-
     ется в отчете, - "поскольку возраст плода часто определяется с
     ошибкой".
          "Мы не смогли определить, какой эффект производит обезбо-
     ливание на ребенка в данном случае" - говорит д-р  МакЛэрен, -
     "и вопрос этот крайне сложен.  Мы  рекомендуем  продолжать ис-
     следования хирургических абортов,  как с обезболиванием, так и
     без."
          В Англии аборт после 24-й  недели  запрещен, кроме как по
     медицинским показаниям ( а в США, стараниями Президента и нес-
     кольких десятков сенаторов, врачу разрешено перерезать ребенку
     позвоночник в процессе родов). Из 177тыс. абортов, выполненных
     в Англии в прошлом году, 653 пришлись на 23-ю или 24-ю неделю,
     и 92 - на более поздние сроки.

По словам руководителя Королевского колледжа акушеров и гинекологов Алана Теплтона (Allan Templeton), поводом для публикации доклада стали утверждения борцов с абортами о способности нерожденных детей чувствовать боль, которые были основаны на результатах наблюдения за недоношенными младенцами.
Кроме того, сотрудники организации подтвердили, что в процессе внутриутробного развития сознание у плода отсутствует.

Тут это уже обсуждалось
Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно