ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4

Сообщений 281 страница 300 из 1353

281

Villetama написал(а):

Редиска
Допустис, у меня был риск 1:260 (это первый скрининг, второй вообще что то типа 1:1800). И твп и нос в норме вроде как были. И это было выше пороговой отсечки 1:250 (то есть низкий риск сд в результате прописано). Так что вероятность, это всего лишь вероятность. Чего тут капаться, был звоночек - отправили на амнио - очень здорово! Был бы у меня риск 1:249, тоже бы процедуру предложили...

Ха! У меня при риске 1:80 все врачи говорили, что ущи прекрасные и волноваться нечего! Амниоцентез решила делать по собственной воле, так как возраст и плюс здесь почитала рекомендации.. А врачам то, что?...

282

Suslik написал(а):

Ха! У меня при риске 1:80 все врачи говорили, что ущи прекрасные и волноваться нечего! Амниоцентез решила делать по собственной воле, так как возраст и плюс здесь почитала рекомендации.. А врачам то, что?...

даже при риске 1:5000 любая может стать именно той единицей, которой "повезет" родить ре с СД.
единственная вероятность НЕ родить ре с сд-это иметь на руках кариотип плода.Все эти рассчеты и риски-"чисто теоретически"

283

Была вчера на УЗИ,зачем  - не знаю: для первого скрининга поздно, для второго - рано, но доктор мой посчитал что надо. Всё соответствует сроку (15-16 недель), кроме нашего легендарного носа -  длина его кости 2,4 мм, что почти в два раза меньше, чем должно быть. А еще сказали пол - мальчик) Муж от радости кричал, прыгал,как маленький) Он почему-то практически уверен что малыш здоров.

284

Редиска написал(а):

Была вчера на УЗИ,зачем  - не знаю: для первого скрининга поздно, для второго - рано

Я знаю, да и вы, думаю, тоже: чтобы успокоиться и услышать обнадеживающее для вас, что с ребёнком все в порядке.

Редиска написал(а):

Он почему-то практически уверен что малыш здоров.

Потому что ему так хочется, потому что это свойство нашей психики.

285

Редиска написал(а):

А я вот не вполне понимаю как именно этот риск высчитывается.

Есть разработанные спец. программы.
Например, программы ASTRAIA, PRISCA, Life Cyscle международные сертифицированные программы для расчета рисков.

286

ТД написал(а):

Редиска написал(а):

    А я вот не вполне понимаю как именно этот риск высчитывается.

Есть разработанные спец. программы.
Например, программы ASTRAIA, PRISCA, Life Cyscle международные сертифицированные программы для расчета рисков.

Просто чем больше встречаю случаев выявленной на амницентезе( и т.п.) трисомии, тем больше убеждаюсь, что всё, что выглядит как 1:249 и ниже, по факту является 1:2-4 или как-то так. Потому как слишком уж часто подтверждается, при, казалось бы, не такой уж и большой вероятности.

287

Редиска написал(а):

Просто чем больше встречаю случаев выявленной на амницентезе( и т.п.) трисомии, тем больше убеждаюсь, что всё, что выглядит как 1:249 и ниже, по факту является 1:2-4 или как-то так. Потому как слишком уж часто подтверждается, при, казалось бы, не такой уж и большой вероятности.

Вы не имеете достаточной информации и не обладаете возможностью проанализировать большую выборку, поэтому вам так просто кажется.
Сейчас бесполезно говорить о процентах и рисках, у кого что и как было, какой ребёнок у кого родился. Самоуспокоение ничего не изменит. Если вы хотите знать достоверно и именно о себе,нужно ориентироваться исключительно на себя, на свои анализы и риски, и исходить из своих собственных желаний и интересов. Всё.

288

Редиска
А вы уже сделали инвазивный или неинвазивный тест? Ест да, то когда ждете результатов?

289

Suslik, еще нет. Записана на 5 октября,результат через 3 недели, т.е. ориентировочно 26 октября. Жду-недождусь.

290

Редиска
Пожелаю удачи! Я уже жду результатов

291

Suslik,спасибо! и вам удачи!

292

Беременюшки и родившие... пожалуйста... вы хоть напишите, что хоть у вас все хорошо и тесты показали хорошо и родились здоровые детки...
а то опять депресняк...

293

Tas
Обязательно отпишемся!

294

Добрый всем день! Пришли результаты амнио. Анеуплоидий не выявлено!

295

Suslik написал(а):

Добрый всем день! Пришли результаты амнио. Анеуплоидий не выявлено!

Поздравляю! Дохажвайте теперь спокойно! Наслаждайтесь и готовьтесь к родам!

296

Suslik
Поздравляю! Легких родов)

297

Kat
Спасибо огромное!!!

298

Тайна
Спасибо! Да уж! Теперь можно спать спокойно и наслаждаться беременностью

299

Suslik
Какое же это счастье! Поздравляю!!! Легких вам родов и счастливого материнства!!!

300

Редиска
Большое спасибо! Это и правда счастье! И вам тоже хороших результатов!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум √4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно