ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч

Сообщений 61 страница 80 из 979

61

девочки может кто знает -  если плацента по передней стенке, то амнио проще сделать? меньше осложнений? где-то услышала и не помню уже где

62

klo написал(а):

девочки может кто знает -  если плацента по передней стенке, то амнио проще сделать? меньше осложнений? где-то услышала и не помню уже где

Плацента важна для плацентеза и биопсии хориона.амнио-это плотный пузырь колят

Отредактировано Огонек (05.07.2013 11:15)

63

!klo
если плацента по передней стенке , то удобно делать биопсию ворсинок хориона или плацентез (когда кусок плаценты берут)-эти анализы быстро делаются.

64

сейчас ищу инфу и вижу, что наоборот плацента по предней стенке- это противопоказание для амнио.  А  биопсию ворсинок хориона или плацентез мне по-видимому уже поздно делать. 20 недель уже...

65

klo написал(а):

сейчас ищу инфу и вижу, что наоборот плацента по предней стенке- это противопоказание для амнио.  А  биопсию ворсинок хориона или плацентез мне по-видимому уже поздно делать. 20 недель уже...

Первый раз об этом слышу.для амнио не важно расположение плаценты.вообще профессионал достанет материал плода даже с дна матки по задней стенке.
А вообще у меня складывается впечатление что вы ищите повод и причины чтоб не делать инвазивку,ну мол я не стала делать,потому что мне нельзя было.Типа оправдание для себя найти,потому что страшно ее делать.

66

"Когда человек хочет,он ищет возможности,когда не хочет-причины"

67

я пока осмысливаю информацию. решение буду принмать после повторного узи

68

klo написал(а):

я пока осмысливаю информацию. решение буду принмать после повторного узи

Что хотите увидеть на узи?

69

klo
А у вас есть фото профиля плода?

70

есть видео но там профиля как такового и не видно. вот здесь  лежит  http://www.youtube.com/watch?v=Dya6bDwh … e=youtu.be   может там ещё что разглядеть можно?

71

klo написал(а):

есть видео но там профиля как такового и не видно. вот здесь  лежит  http://www.youtube.com/watch?v=Dya6bDwh … e=youtu.be   может там ещё что разглядеть можно?

Возможно,специалист что то и разглядит

72

Сдалась я сегодня, теперь 3-4 недели ждать результата.

73

Огонек написал(а):

Так мужикам проще,не им же "матку драть" будут.не их здоровье подрывается.если б я была мужиком,конечно бы вот так просто и категоричео говорила про ИР.

Ну, конечно же проще родить-отдать-и жить дальше-рожать......если не готова воспитывать ребёнка-инвалида - аборт или ИР, переживёш-забудеш как страшный сон-родиш второго-третьего, а откажешся-всю жизнь будеш думать. ИМХО, а то сейчас заплюют.
Это в ДМ за ними смотрят и занимаются, а в ДД для инвалидов растут как растения эти дети,никому до них дела нет.

Огонек написал(а):

родить и поместить в дм(законное право родителей ребенка- инвалида,между прочим)

непутёвого и безответственного родителя.Опять ИМХО.

Равновесие написал(а):

ну как вариант ИР. роды на сроке ближе 30 неделям. они же преждевременные роды(бывают же такие случаи). и для женского здоровья все там нормально проходит. плохо, только для ребенка.

ВОт-вот, найти нормального врача и пройти хорошую реабилитацию после ИР, забеременнела один раз, родиш и второй раз!
Ничего не вижу страшного в аборте или ИР по показаниям, для меня самое страшное - это отказатся от родного человечка!!! Всё!

74

Гостья, мне тоже ближе ваша позиция. Но это опять же личный выбор. В этом вопросе нет смысла советовать или осуждать кого то, уж больно тяжел выбор.
Я помню на экошном форуме тоже была история- девочка родила ребенка с СД после ЭКО , причем узнала она об этом после рождения. Естественно, шок. Она его отдала. Я обсуждала это с мужем. Он сказал, а ты уверена, что мы смогли бы отдать??
Конечно, это только гипотетические рассуждения, невозможно предсказать свою реакцию и поведения ДО того, как такое случится. Но сейчас ИР кажется предпочтительнее.

75

гостья2011 написал(а):

если не готова воспитывать ребёнка-инвалида - аборт или ИР, переживёш-забудеш как страшный сон-родиш второго-третьего

гостья2011 Здесь с вами согласна. Если бы у меня была бы такая возможность - обязательно бы ей воспользовалась.

гостья2011 написал(а):

забеременнела один раз, родиш и второй раз!

Ну всякое бывает. Может и не родишь. Мой вариант тогда был бы - усыновление, однозначно.

гостья2011 написал(а):

Ничего не вижу страшного в аборте или ИР по показаниям

Я тоже. :yep:

гостья2011 написал(а):

для меня самое страшное - это отказатся от родного человечка!!! Всё!

Иногда просто нет других вариантов. Да, это страшно и больно, но можно смириться, так же как и вы смирились с диагнозом.

76

гостья2011 написал(а):

Ну, конечно же проще родить-отдать-и жить дальше-рожать......если не готова воспитывать ребёнка-инвалида - аборт или ИР, переживёш-забудеш как страшный сон-родиш второго-третьего, а откажешся-всю жизнь будеш думать. ИМХО, а то сейчас заплюют.
Это в ДМ за ними смотрят и занимаются, а в ДД для инвалидов растут как растения эти дети,никому до них дела нет.

непутёвого и безответственного родителя.Опять ИМХО.

ВОт-вот, найти нормального врача и пройти хорошую реабилитацию после ИР, забеременнела один раз, родиш и второй раз!
Ничего не вижу страшного в аборте или ИР по показаниям, для меня самое страшное - это отказатся от родного человечка!!! Всё!

То есть ты даешь 100% гарантию что после ир может забеременеть и родить любая женщина?
И не понимаю, в чем безответственность родителя,поместившего инвалида в специально отведенное для этого место?
А кто то может не считает уо ребенка-инвалида родным.

Отредактировано Огонек (05.07.2013 15:56)

77

гостья2011
Интересная позиция у вас про то,что раз один раз забеременела,то и второй получится.
Понятие "вторичное бесплодие" вам не знакомо?

78

VM написал(а):

Сдалась я сегодня, теперь 3-4 недели ждать результата.

на амнио? как всё пршло? как себя чувствуете?

79

Кло, нет, я сдавала кровь из вены на выявление ДНК ребенка и исследования его на наиболее частые анеуплодие. Не так давно в москве стали делать.

80

да читала про такой анализ. жаль что так поздно узнала о нём. хороших вам результатов анализа и здорового ребеночка!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Темка для беременных, наткнувшихся на наш форум-2ч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно