ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 161 страница 180 из 977

161

в 2-х шкурах написал(а):

точно так же реагировал на приходящих платных специалистов.

А что за специалисты? Вы дополнительных платных специалистов в ДМ для ребенка приводили?

Можете рассказать поподробнее как юридически оформили ребенка в ДМ и какие понадобилось собрать бумаги чтоб забрать ребенка домой?

162

Jane_S написал(а):

а почему не попробовали? или там сразу было ясно, что толку не будет? здесь многие девочки так: ездят, контролируют, договариваются.

не попробовали- педагог  в приватной беседе рассказала- что выпускают деток более менее на уровне, а через полгода приезжая туда видят что многое из наработанного потерялось. терять наработки не захотелось, да и последние полгода был виден хороший скачок в развитии. взгляд осознанный, фиксированный. и т.п.

163

в 2-х шкурах
Так я и ге плняла,вы забрали его потому что надо было забирать?потому что 4 года исполнилосб ему?только по этой причине?и еще вопрос-куда вы его планируете пристраивать в будущем,когда не сможете за ним ухаживать?

164

в 2-х шкурах
Как у него дела с туалетом?он в памперсе,или уже освоил это дело?

165

Villetama написал(а):

А что за специалисты? Вы дополнительных платных специалистов в ДМ для ребенка приводили?
Можете рассказать поподробнее как юридически оформили ребенка в ДМ и какие понадобилось собрать бумаги чтоб забрать ребенка домой?

из за давности могу что нибудь напутать, ну вы меня простите. меня привели в отдел опеки и попечительства, там мне все объяснили, разрешили сходить с экскурсией в ДМ, потом написала заявление о временном размещении ребенка в связи с диагнозом. на этом заявлении нужна подпись мужа, т.е. нужно обоим явиться в опеку, и лично написать заявление.(это заявление пишется на год, т.е. каждый год продлевается) потом нас поставили на очередь, сразу мест не было, сдавали какие то анализы, сейчас уже не помню, карта медицинская, все обследования
все это в папочку, и на нее фотография ребенка.  а платных специалистов - долго добиться не могла. местных нанимать запрещали, не хотели портить комерцией, мне помогло что зам директора по педагогической работе открыла частное агенство специалистов коррекционников- логопед, психолог, дефектолог. вот через нее, я наняла  логопеда и психолога.  а чтобы забрать- написала заявление в самом ДМ. и все, выдали все медицинские бумаги, обследования, и рекомендации.

166

Огонек написал(а):

вы забрали его потому что надо было забирать?потому что 4 года исполнилосб ему?только по этой причине?и еще вопрос-куда вы его планируете пристраивать в будущем,когда не сможете за ним ухаживать?

забрала по 2-м причинам - не хотелось терять наработанные навыки в следующем заведении, и что увидела у ребенка улучшения в развитии.        пристраивать- очень надеюсь что он умрет раньше чем я, но если этого не случится, планирую так- найти человека который с ним будет жить в квартире, получать пенсию, ходить в магазин, готовить еду, и т.п. бытовые вопросы, за право наследования квартирой

167

тут в станице один мужчина с СД умер в 64 года. представляете! я столько не проживу!!

168

Огонек написал(а):

Как у него дела с туалетом?он в памперсе,или уже освоил это дело?

освоил это дело еще в ДМ. там их по часам высаживают, сразу после сна, после еды, и между занятиями. сейчас же взрослый уже, сам идет на унитаз, только попу зовет вытереть.

169

в 2-х шкурах написал(а):

забрала по 2-м причинам - не хотелось терять наработанные навыки в следующем заведении, и что увидела у ребенка улучшения в развитии.        пристраивать- очень надеюсь что он умрет раньше чем я, но если этого не случится, планирую так- найти человека который с ним будет жить в квартире, получать пенсию, ходить в магазин, готовить еду, и т.п. бытовые вопросы, за право наследования квартирой

А старший сын?ему не достанется квартира?его лишите наследства в пользу сд сына?

170

Огонек написал(а):

А старший сын?ему не достанется квартира?его лишите наследства в пользу сд сына?

а старшему сыну уже выделили квартиру. кадому по однокомнатной, думаю справедливо.

171

в 2-х шкурах написал(а):

забрала по 2-м причинам - не хотелось терять наработанные навыки в следующем заведении, и что увидела у ребенка улучшения в развитии

И как сейчас,не разочаровались в улучшениях?

172

в 2-х шкурах написал(а):

а старшему сыну уже выделили квартиру. кадому по однокомнатной, думаю справедливо.

:cool:

173

в 2-х шкурах написал(а):

а платных специалистов - долго добиться не могла. местных нанимать запрещали, не хотели портить комерцией, мне помогло что зам директора по педагогической работе открыла частное агенство специалистов коррекционников- логопед, психолог, дефектолог. вот через нее, я наняла  логопеда и психолога.  а чтобы забрать- написала заявление в самом ДМ. и все, выдали все медицинские бумаги, обследования, и рекомендации.

Так и не поняла, вы платных специалистов в ДР приглашали, когда у вас ребенок уж там был?

Можете поподробнее рассказать что за заявление было что б ребенка домой забрать? Странно что именно в вашем доме ребенка был директор и еще и зам директора по педагогической работе. В подобных заведениях таких должностей не бывает обычно :dontknow: это медицинское учреждение все таки...
Вы как часто ходили к ребенку когда он в ДР был?

174

категорически не хочу чтобы старший сын  нес какую то отвественность за брата с СД. не хочу обременять. это проблема только родителей.

175

в 2-х шкурах написал(а):

категорически не хочу чтобы старший сын  нес какую то отвественность за брата с СД. не хочу обременять. это проблема только родителей.

Поддерживаю !

176

в 2-х шкурах написал(а):

категорически не хочу чтобы старший сын  нес какую то отвественность за брата с СД. не хочу обременять. это проблема только родителей.

Он уже обременен...к сожалению:(

177

Villetama написал(а):

Вы как часто ходили к ребенку когда он в ДР был?

я лично ходила 2 раза в неделю. раз в год ездила в питер, мне там рассказывали как заниматься чтобы развивать те или иные навыки, и я занималась 2 раза в неделю. т.е. мое посещение было как занятие.

178

Villetama написал(а):

Так и не поняла, вы платных специалистов в ДР приглашали, когда у вас ребенок уж там был?

Можете поподробнее рассказать что за заявление было что б ребенка домой забрать? Странно что именно в вашем доме ребенка был директор и еще и зам директора по педагогической работе. В подобных заведениях таких должностей не бывает обычно  это медицинское учреждение все таки...
Вы как часто ходили к ребенку когда он в ДР был?

может я должности не правильно называю, возможно я не вдавалась в такие подробности. мне это было не интересно. но зам директора по педагогической работе был точно.

179

в 2-х шкурах написал(а):

категорически не хочу чтобы старший сын  нес какую то отвественность за брата с СД. не хочу обременять. это проблема только родителей.

Какое будущее вы тогда видите для сына СД?

180

Villetama написал(а):

Он уже обременен...к сожалению:(

очень не хотелось бы.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно