ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 141 страница 160 из 977

141

к стати, у момента рождения ребенка, и до сих пор, психологической помощи не получила. а она так нужна в первые недели когда узнаешь диагноз ребенка. так что девочки помогайте друг другу!

142

в 2-х шкурах
Не жалеете, что забрали обратно?

143

Тайна написал(а):

Не жалеете, что забрали обратно?

аж задумалась. честно- просто выполняю свою работу, но скажу правду- иногда сгоряча вырывается- лучше бы ты умер. когда набезобразничает. у меня еще наложилось что с переездом я перестала работать, т.е. потеряла самореализацию как специалиста.

144

в 2-х шкурах написал(а):

но скажу правду- иногда сгоряча вырывается- лучше бы ты умер

нервы....мы ж тоже люди :dontknow:  я тоже проходила через депрессию, и не после рождения, а когда ребенку было уже 3 года. и тоже заходила иногда в комнату и думала, а вдруг не дышит??  %-)  мало ли.....было б лучше....вообщем всякие были тараканы. сейчас тоже есть и злость иногда и раздражение, но уже нет каких то мыслей таких, просто стараюсь в себе что то изменить чтобы не реагировать слишком эмоционально. и да, в к психологу ходила, и антидепрессанты пила. психолог- это вещь. если есть возможность, найдите хорошего- он вообщем каждому человеку не помешает. при нашей то жизни...

145

в 2-х шкурах
Скажите, вы когда пришли на сайт каким именно опытом хотели поделиться с членами общества?
Касательно вашего особого ребенка я так понимаю можно выделить три основных этапа: первые месяцы жизни дома, потом ДР и сейчас опять жизнь дома. Что именно вы хотели бы рассказать и чем помочь, всетаки пути у нас несколько разные и на данный момент вам ближе должны быть форумы солнечных мам, с которыми вы могли обсудить развитие деток.
А что можно обсудить с нами? ...просто хочется понять почему вам захотелось пообщаться именно на этом сайте...и именно с членами общества

146

Ксюша написал(а):

и антидепрессанты пила.

тоже пила- очень помогло. советую не бояться их пить. а психолог- очень хочется, но на себя все времени не хватает. хотя так нельзя. да и денежек как то жалко

147

в 2-х шкурах написал(а):

тоже пила- очень помогло. советую не бояться их пить.

ага. я тоже боялась что как зомби буду...нет, правильно подобраные препараты не дают такого эффекта. зато мозги в кучу хоть собираются, и нервы успокаиваются.

в 2-х шкурах написал(а):

, но на себя все времени не хватает. хотя так нельзя.

правильно. нельзя. себя прежде всего беречь надо и любить. ребенок с уо все равно останется уо, поэтому что то лучше урезать и потратить на себя. ему и так хорошо. дома, есть занятия, мама, школа.

148

в 2-х шкурах написал(а):

а психолог- очень хочется, но на себя все времени не хватает. хотя так нельзя. да и денежек как то жалко

надо ещё на хорошего попасть. я у двух была - на групповых занятиях и на индивидуальной консультации - оба не понравились. больше не ходила.

149

Ксюша написал(а):

ага. я тоже боялась что как зомби буду...нет, правильно подобраные препараты не дают такого эффекта. зато мозги в кучу хоть собираются, и нервы успокаиваются.

не вызывает привыкания? я успокоительное на спирту пропивала, так казалось, что меня как раз спирт и успокаивает.

150

Jane_S написал(а):

не вызывает привыкания?

вызывает. слазеешь потихоньку. ломка есть но небольшая, быстро проходит.

Jane_S написал(а):

так казалось, что меня как раз спирт и успокаивает

тоже вариант. пол литра и спокойствие :D

151

Villetama написал(а):

Скажите, вы когда пришли на сайт каким именно опытом хотели поделиться с членами общества?
Что именно вы хотели бы рассказать и чем помочь,
А что можно обсудить с нами? ...просто хочется понять почему вам захотелось пообщаться именно на этом сайте...и именно с членами общества

как раз развитие деток я тут и не хочу обсуждать, для этого есть другие места.  хочу рассказать что не так уж и плохо в ДМ. 2-ое поделиться опытом нахождения моего ребенка в ДМ. практически получилось что ребенок находился в  реабилитационном центре, а не в ДМ. выражалась это в следующем- приставала к врачам- давайте назначим то то лечение, я принесу лекарства, к логопедам дефектологам, пока ребенок был там  весь персонал ко мне приставал - забери ребенка а я губы сожму, глаза опущу и мотаю головой- нет. и только по прошествии 3,5 лет, сама директор сказала что дома ты такого результата не добилась бы. только слаженная  работа всех специалистов дала результат

152

Jane_S написал(а):

надо ещё на хорошего попасть. я

это да. я вообще ходила к психиатру. просто так получилось. русский психиатр, у нее тоже дочка-инвалид. она вообще как бы не проводит психотерапию, но вот с ней мы чо то сдружились....незнаю кто кому помогал. но мне лично помогло 8-)

153

в 2-х шкурах написал(а):

Villetama написал(а):

если бы была гарантия что в следующем заведении будут так же заниматься- я бы оставила, и он бы пошел дальше в учреждение, а тут небыло такого.     хочу сказать что если вдумчиво относиться, где твой ребенок находится и как с ним там занимаются, то это к лучшему

154

Ксюша написал(а):

незнаю кто кому помогал

:D

155

Ксюша написал(а):

ней мы чо то сдружились....незнаю кто кому помогал. но мне лично помогло

так у вас получилось правильное общение подружек. это хорошо

156

в 2-х шкурах написал(а):

как раз развитие деток я тут и не хочу обсуждать, для этого есть другие места.  хочу рассказать что не так уж и плохо в ДМ. 2-ое поделиться опытом нахождения моего ребенка в ДМ. практически получилось что ребенок находился в  реабилитационном центре, а не в ДМ.

Так это так и есть, мы знаем. Это медицинское учреждение, где действительно реабилитируют таких деток.

в 2-х шкурах написал(а):

и только по прошествии 3,5 лет, сама директор сказала что дома ты такого результата не добилась бы. только слаженная  работа всех специалистов дала результат

А до 3,5 лет что говорила? Что то другое? В вашем ДМ такая должность прям была директор ДМ?

А вы когда ваш ребенок в ДМ был как часто к нему ходили?

157

в 2-х шкурах написал(а):

если бы была гарантия что в следующем заведении будут так же заниматься- я бы оставила, и он бы пошел дальше в учреждение, а тут небыло такого.     хочу сказать что если вдумчиво относиться, где твой ребенок находится и как с ним там занимаются, то это к лучшему

а почему не попробовали? или там сразу было ясно, что толку не будет? здесь многие девочки так: ездят, контролируют, договариваются. Уж не знаю, как там дальше, но про ДМ хорошо пишут.
У нас, кстати, в школе, есть дет.домовские дети. Я так понимаю, что их к нам на обучение посылают. А летом они уезжают к себе в ДД.

158

в 2-х шкурах, извините, может личное. Можете не отвечать. Сын знал, что вы его родители? Узнавал? Домой не хотел? Или он не понимал тогда, что такое дом?

159

когда ребенок был в ДМ меня поддержали одним примером- одна семья 3-ое детей одна из них девочка с СД. она была в спецучреждении, по выходным ее забирали домой, в воскресенье девочка уже просилась обратно, говорила что мне там лучше, там подружки. там с ними занимаются специалисты, они знают как это делать правильно. а не то что мы самородки самовыращенные

160

Jane_S написал(а):

Сын знал, что вы его родители? Узнавал? Домой не хотел? Или он не понимал тогда, что такое дом?

сын не понимал что мы его родители,не узнавал, просто радовался что его берут на руки, гуляют с ним. точно так же реагировал на приходящих платных специалистов. что такое дом он не понимал. он туда попал в 9 месяцев.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно