ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 121 страница 140 из 977

121

в 2-х шкурах написал(а):

мы живем станице, тут есть классы 8-го типа. мы в этом классе числимся, а занимаемся индивидуально, считается домашнее обучение. что проходим?? учим буквы, слоги, счет до 5 к сожалению, дальше пока никак, пишем палочки, крючочки, и печатные буквы.      я считаю что нам в школу еще рано, в 9 лет самый раз, но если не гнаться за результатами, то мы согласны в каждом классе по 2-3 года быть. самую главную пользу от школы вижу такую- ребенок еще в октябре от вида ручки и листка бумаги закатывал истерику- не хочу не буду, а теперь вечерами сам достает портфель, свои прописи и обводит крючочки, рисунки. видимо терпеливая учительница нашла к нему подход

понятно. мы примерно на том же уровне. тоже буквы, счет до 10, крючечки-кружочки и тд...и тоже раньше не в какую, в школе привык уже....но со мной нет. дома мы не занимаемя. :whistle:

122

Jane_S написал(а):

вы про Нумикон слышали?

не только слышали, но и имеем. строим картинки. заучил до 5 , но автоматически.  как глобальное чтение.

123

в 2-х шкурах написал(а):

а речи у нас практически нет. в основном жесты и звуки

понятно. язык жестов учите?? очень помогает и для коммункации и для развития речи. у нас тоже большие проблемы с речью. говорит но очень непонятно, и мало. но у нас со слухом тоже проблемы с рождения о которых мы не знали долгое время. вы слух проверяли??

124

в 2-х шкурах написал(а):

не только слышали, но и имеем. строим картинки. заучил до 5 , но автоматически.  как глобальное чтение.

молодцы! продвинутые вы)) Мы до Нумикона очень плохо с математикой, а потом и повзрослел, конечно, и счёт с ним хорошо пошёл. Удачи вам!

125

в 2-х шкурах
а почему вы на домашнем обучении? если он числится в школе, то почему не ходит? :dontknow:

126

в 2-х шкурах, Вы по методике занимаетесь? Видели, ДСА уже методичку русскую выпустил но Нумикону. В инете и перевод с упражнениями гуляет.  :glasses:

127

вот Нумикон переведен на русский.
https://docs.google.com/file/d/0B6FLuA9 … sp=sharing

128

Ксюша написал(а):

понятно. язык жестов учите?? очень помогает и для коммункации и для развития речи. у нас тоже большие проблемы с речью. говорит но очень непонятно, и мало. но у нас со слухом тоже проблемы с рождения о которых мы не знали долгое время. вы слух проверяли??

      слух проверяли, норма, есть проблемы со зрением, очки носим. язык жестов- когда была в питере  мне рассказали про методику, и книгу купила,но что то душа не легла, а когда сюда переехали, тут логопед с нами занимается у нее своя авторская методика- на каждую букву свой жест, на каждый слог тоже. очень помогает.

129

в 2-х шкурах написал(а):

ут логопед с нами занимается у нее своя авторская методика- на каждую букву свой жест, на каждый слог тоже. очень помогает.

это хорошо
мы упустили чо то в свое время, я не верила что это полезно, думала, заговорит быстрее без него....ага.....щааааз. теперь учит, но по другой методике, то есть жест-слово, а жест-буква. пока немного , может жестов 100, но старается произносить одновременно и показыват. очень ситмулирует речь. правда я их незнаю. чо то тоже не легло мне на душу....выучила совсем немного.... :hobo:

130

Ксюша написал(а):

а почему вы на домашнем обучении? если он числится в школе, то почему не ходит?

я даже заплатила за справку дающую право на домашнее обучение. считаю что только индивидуальные занятия дадут результат. Поняла это когда ходили на подготовительные занятия. на учителя не реагирует вообще- залезть под парту, там посидеть, на подоконник- там полюбоватьсяя.а в школу мы ходим. только занимаются с ним одним. весь класс на физкультуре, а с нами занимаются. 4 раза в неделю, по 1 часу.  еще ходим на частные платные занятия - логопед 2 раза в неделю, дефектолог 2 раза, психолог и рисование, лепка по 1 занятию. каждое занятие 400 руб . в неделю 2250 (рисование 250). вот сравнивая ДМ и дома- там все бесплатно, а тут только за деньги. не считая школы конечно. нет бесплатной коррекционной помощи.

131

Все таки солнечные мамочки атаковали меня. почему не хочу вступать в полемику- потому что все у вас замечательно и все хорошо, и детки солнечные и все вокруг счастливы. ну не бывает так.

132

в 2-х шкурах написал(а):

считаю что только индивидуальные занятия дадут результат.

согласна.

в 2-х шкурах написал(а):

нет бесплатной коррекционной помощи.

в России к сожалению, так :(

в 2-х шкурах написал(а):

4 раза в неделю, по 1 часу.  еще ходим на частные платные занятия - логопед 2 раза в неделю, дефектолог 2 раза, психолог и рисование, лепка по 1 занятию. каждое занятие 400 руб . в неделю 2250 (рисование 250).

молодцы, ходите везде.

133

в 2-х шкурах написал(а):

Все таки солнечные мамочки атаковали меня. почему не хочу вступать в полемику- потому что все у вас замечательно и все хорошо, и детки солнечные и все вокруг счастливы. ну не бывает так.

у нас разные солнечные мамочки. Главное -добрые и неагрессивные. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

134

в 2-х шкурах написал(а):

почему не хочу вступать в полемику- потому что все у вас замечательно и все хорошо, и детки солнечные и все вокруг счастливы. ну не бывает так.

не поняла :dontknow:  что хорошо и солнечно? мы тут не говорили этого.  а счастье у каждого свое...мое счастье не имеет отношения к СД, есть и другие критерии по которым я счастлива. и да, мы не солнечные. мы сами терпеть не может этот термин :D  я вон даже сменила статус, настолько эта солнечность уже в кишках сидит %-)
а проблемы есть и будут, мы ж о них и говорим.

135

Shokolad написал(а):

Главное -добрые и неагрессивные.

прирученные мы.... [взломанный сайт]  выдрессированые.  :flirt:

136

Ксюша написал(а):

я вон даже сменила статус, настолько эта солнечность уже в кишках сидит

Да всё, Ксюша, раскусили тебя. Как не называйся, солнечность то из тебя прёт)))

в 2-х шкурах написал(а):

ну не бывает так.

мы тоже тут общаемся может из-за того, что можно поговорить обо всём, и обсудить любые проблемы с людьми в теме, но воспринимающие все краски синдрома.

137

Jane_S написал(а):

Как не называйся, солнечность то из тебя прёт)))

ага...особенно моя аватарка это подтверждает :D

Jane_S написал(а):

но воспринимающие все краски синдрома.

:yep:

138

Ксюша написал(а):

прирученные мы....   выдрессированые.

Прям с языка сняла.  [взломанный сайт]

139

уже выключилась, и тут вспомнила 2 замечательных опыта бесплатной коррекционной помощи-     1- ходили в реабилитационный центр дневное пребывание, получили 6 занятий логопеда по 20 минут. и мне говорят все, ваш лимит исчерпан. у них в путевке заложен лимит занятий  с каждым специалистом. и это не говорящему ребенку, значит если у ребенка ДЦП. ему 6 массажей, ЛФК и все реабилитировали!  2-ой пример бесплатности тут реаб. центр находится 60 км от нас. с обязательным нахождением ребенка круглосуточно в центре. домой забирать нельзя. отказалась, т.к. если туда поедем, прийдется занятия с логопедом прерывать, а этого делать ни в коем случае нельзя, потом прийдется начинать сначала

140

Jane_S написал(а):

мы тоже тут общаемся может из-за того, что можно поговорить обо всём, и обсудить любые проблемы с людьми в теме, но воспринимающие все краски синдрома.

именно поэтому и я сюда зашла. чтобы можно было обсудить любые темы. очень жалею что в 2005 году не было данного форума, может я тут нашла психологическую поддержку


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно