ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 101 страница 120 из 977

101

Jane_S написал(а):

Мы не будем навязываться, если не хотите.

ну,незнаю, незнаю... :D

Jane_S написал(а):

Просто мы очень общительные с Ксюшей

не, мы просто любознательные персоны http://s008.radikal.ru/i306/1207/7f/ece7b2e30f91.gif

102

в 2-х шкурах
сколько сейчас вашему малышу? что он умеет?

103

в 2-х шкурах написал(а):

моя цель поделиться опытом, если кому то нужно.

ну я приставать не буду, обещала же) думаю, девочкам, у которых сейчас детки маленькие в ДМ, будет очень интересно с Вами пообщаться.

104

в 2-х шкурах написал(а):

моя цель поделиться опытом, если кому то нужно.

Так поделитесь.
Мне интересны мотивы:первый-почему оставили в дм,второй иотив-почему забрали домой потом.
Навещали ли вы его в то время,пока лн был в дм?есть ли у вас еще дети?сколько вам лет?муж есть?
Что умеет ваш оебенок с сд в свои 8 лет?ходит ли всад/школу?вы из  россии?

Отредактировано Огонек (21.04.2013 21:59)

105

Начитавшись страшилок о ДД хочу сказать что не везде так. там где был мой все было достаточно прилично. группа 15 человек на них 2 нянечки, 1 медсестра, 1 педагог  это постоянно в группе .  приходящие врач педиатор, нервопатолог, кардиолог. педагоги дефектолог, логопед, психолог.  Приходящие  занимались так- логопед работала на 2-3 группы ребенка приводят к  специалисту на занятия по 30 минут 2-3 раза в неделю. массажи, физиопроцедуры. минусы конечно тоже есть детей на руки просто так не берут, только когда идет обработка ребенка- закапать нос, глаза, намазать кремом, присыпками.

106

в 2-х шкурах
А под ДД вы какое заведение имеете ввиду?

107

"-почему оставили в дм,"         Потому что все 9 месяцев ока он был дома, я была в полной дипрессии выход видела один - убить ребенка и себя.

"-почему забрали домой потом."      в этом ДД дети находятся до 4-х лет, нужно было переводить в следующее заведение, а там обучение ребенка не поставлено так хорошо как было тут. в дополнении к тем специалистам что я написала я еще наняла логопеда и психолога, у ребенка в 3,5 года пошли подвижки в развитии, было видно что это уже не глубоко умственная отсталость а ближе к умеренной

108

"А под ДД вы какое заведение имеете ввиду?"    - это Детский дом. там детки находятся до 4-х лет

109

в 2-х шкурах
чтобы цитировать, выделите сообщение, и нажмите цитировать в правом нижнем углу. так проще :flirt:

110

Навещали ли вы его в то время,пока лн был в дм?есть ли у вас еще дети?сколько вам лет?муж есть?
Что умеет ваш оебенок с сд в свои 8 лет?ходит ли всад/школу?вы из  россии?
Да я из россии.     Детский сад получили только потому что помогли работники детского дома, без них путевку мне не давали, такова наша реальность. сейчас ходим в школу- тоже с трудом выбила- выпросила у психиатора нужную справку. мнение психиаторов- детям с СД не нужно учиться в школе- главное научиться самообслуживанию. самообслуживание это конечно верно, но минимум- читать писать и считать, я считаю этому нужно обучать, сколько возьмет знаний.

111

Ксюша написал(а):

в 2-х шкурах
чтобы цитировать, выделите сообщение, и нажмите цитировать в правом нижнем углу. так проще

спасибо, еще не разобралась тут у вас

112

в 2-х шкурах написал(а):

Детский дом. там детки находятся до 4-х лет

Это Дом Малютки называется. Специализированный причём.
в 2-х шкурах
Чтобы процитировать то, на что бы вы хотели ответить : правой кнопкой мыши выделяете предложение и нажимаете на кнопку "цитировать", которая находится внизу справа вашего сообщения. Либо можно просто нажать на кнопку "цитировать" и тогда всё сообщение вашего собеседника будет процитировано.

113

Ксюша написал(а):

в 2-х шкурах
чтобы цитировать, выделите сообщение, и нажмите цитировать в правом нижнем углу. так проще

http://s019.radikal.ru/i637/1207/11/bf8e135c7901.gif

114

в 2-х шкурах
у вас есть еще дети?
сколько вам лет?

115

Slava написал(а):

у вас есть еще дети?
сколько вам лет?

есть сын старший от первого брака, сейчас живет отдельно от нас, 3-го первое время боялись заводить, потом в надежде зачать здорового ребенка переехали в краснодарский край, но не тут то было- климакс накатил в 42 года я полагаю что на нервной почве, так что 3-го теперь уже не будет. мне в этом году будет 45 лет.

116

в 2-х шкурах написал(а):

. мнение психиаторов- детям с СД не нужно учиться в школе- главное научиться самообслуживанию.

ну слава богу, не всех

в 2-х шкурах написал(а):

амообслуживание это конечно верно, но минимум- читать писать и считать, я считаю этому нужно обучать, сколько возьмет знаний.

конечно. адаптация по всем фронтам так сказать должна проводиться :D
а в какую школу ходите, коррекционную? или по инклюзивном программе , в общую? и еще интересно, ваш сын получается в первом тоже классе? что они проходят сейчас по программе? мой тоже в первом, по индивид. программе, в обычной школе ( тут нет коррекционных)

117

в 2-х шкурах
еще интересно, а как с речью у вас? вообще с когнитивным развитием?

118

Ксюша написал(а):

а в какую школу ходите, коррекционную? или по инклюзивном программе , в общую? и еще интересно, ваш сын получается в первом тоже классе? что они проходят сейчас по программе? мой тоже в первом, по индивид. программе, в обычной школе ( тут нет коррекционных)

мы живем станице, тут есть классы 8-го типа. мы в этом классе числимся, а занимаемся индивидуально, считается домашнее обучение. что проходим?? учим буквы, слоги, счет до 5 к сожалению, дальше пока никак, пишем палочки, крючочки, и печатные буквы.      я считаю что нам в школу еще рано, в 9 лет самый раз, но если не гнаться за результатами, то мы согласны в каждом классе по 2-3 года быть. самую главную пользу от школы вижу такую- ребенок еще в октябре от вида ручки и листка бумаги закатывал истерику- не хочу не буду, а теперь вечерами сам достает портфель, свои прописи и обводит крючочки, рисунки. видимо терпеливая учительница нашла к нему подход

119

в 2-х шкурах написал(а):

мы живем станице, тут есть классы 8-го типа. мы в этом классе числимся, а занимаемся индивидуально, считается домашнее обучение. что проходим?? учим буквы, слоги, счет до 5 к сожалению, дальше пока никак, пишем палочки, крючочки, и печатные буквы.      я считаю что нам в школу еще рано, в 9 лет самый раз, но если не гнаться за результатами, то мы согласны в каждом классе по 2-3 года быть. самую главную пользу от школы вижу такую- ребенок еще в октябре от вида ручки и листка бумаги закатывал истерику- не хочу не буду, а теперь вечерами сам достает портфель, свои прописи и обводит крючочки, рисунки. видимо терпеливая учительница нашла к нему подход

от учителя очень многое зависит  :cool:
Я опять со своими баранами: вы про Нумикон слышали? Классное пособие по математике. Нам с сыном очень помогает.

120

Ксюша написал(а):

как с речью у вас? вообще с когнитивным развитием?

а речи у нас практически нет. в основном жесты и звуки


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно