ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 81 страница 100 из 977

81

Здравствуйте. До конца с сайтом не разобралась, поэтому решила написать здесь, раз уж "солнечным" мамам здесь местечко выделено. Сразу напишу, что решила высказаться с надеждой если и не переубедить кого-нибудь, то хоть заронить тень сомнения по поводу отказа от малыша. Итак, я мама солнечной доченьки полутра лет (муж и старший сын прилагаются). Что хочу сказать - мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ, несмотря на и даже вопреки всем диагнозам. По-моему главной пролемой является то, что эта генетическая аномалия выявляется на самых ранних сроках и многим родителям скорее дают на подпись документы об отказе, чем ребёнка на руки. Отсюда и страх, неприятие. Если бы СД диагностировался позже, то, уверенна, многие бы оставили у себя малыша, которого успели бы полюбить, привыкнуть. Я высказываюсь за то, чтобы дать ребёнку шанс. Никто не знает, какой он на самом деле, каковы его особенности и способности. Может он самый лучший, красивый, умный, любящий и даже самый любимый. Ведь вы не откажетесь, надеюсь, от ребёнка через год, полтора года, когда после проведённой прививки у него развивается аутизм или синдром Ретта? Так почему можно отказаться от своей кровиночки (возможно, единственной в жизни), которой даже в глаза не заглянули? Я понимаю одинокую, необеспеченную женщину, которая отдаёт ребёнка в спецучереждение после того, как она сделала для него всё, что могла, и силы её иссякли. У нас дочка родилась семимесячной весом 1760 гр., провела два месяца в больнице, из них 40 дней в реанимации (операция на сердце такая же, как и у меня) и на данный момент физическое развитие у неё на 10 м.(крупная моторика), мелкая моторика развита на 1 г и 1 м, общее интеллектуальное развитие на 1 г и 3 м. По-моему, очень даже хорошо. Муж попросил написать: "Мужчина, заставивший или негласно давший согласие на отказ, не любит по-настоящему женщину. Если он предал своего ребёнка сегодня, то может предасть свою женщину завтра. Я  знаю две семьи, где мужчина женился на женщине, у которой от первого брака был ребёнок с СД." И последнее. У моей бабушки (ей за 60) есть лучшая подруга, которая в молодости отказалась от сына с СД. И прожив жизнь, родив второго сына, который к 25 годам стал законченным наркоманом, призналась, что если бы могла всё вернуть, то малыша бы не бросила. Благодарю за внимание.

82

Здравствуйте. гостевая - для гостей. располагайтесь.

Солнечная мама Аня написал(а):

Сразу напишу, что решила высказаться с надеждой если и не переубедить кого-нибудь, то хоть заронить тень сомнения по поводу отказа от малыша

это наиболее популярная причина прихода к нам солнечных мам. один психолог объяснил это так:
"Вы хотите быть добрыми за счет .... и ее семьи, когда принуждаете делать ее то, к чему она не готова. Кроме того, вы хотите сделать вашу позицию единственно правильной. Это естественно, но нужно отдавать себе отчет в ваших мотивах: защищая собственные психологические интересы, уверенность в собственной правоте, как единственно возможной, не нужно думать, что вы защищаете некую всеобщую справедливость. "

83

Солнечная мама Аня написал(а):

решила высказаться с надеждой если и не переубедить кого-нибудь, то хоть заронить тень сомнения по поводу отказа от малыша.

зря. не надо лезть в чужую жизнь, и учить кого-то быть счастливым. проживайте свою жизнь, делайте счастливыми себя, своих домашних... и будет всем щастье....

84

Солнечная мама Аня написал(а):

И прожив жизнь, родив второго сына, который к 25 годам стал законченным наркоманом, призналась, что если бы могла всё вернуть, то малыша бы не бросила.

если бы, да кабы...
а есть и наоборот истории.

85

для таких вот советчиц Солнечная мама Аня
есть среди солнечны мам категория мам уговоренных когда-то кемто из активных солнечных мам, а потом сюда  приходят в полном раздрае своих чувств...это я к чему? не надо никого уговаривать пусть человек сам решает, ему с этим жить. уговария кого-то вы берете часть ответственности на себя за жизнь чужих людей. давать помощь надо, когда просят, а не когда вам кажется, что так правильнее и гуманее.

86

Солнечная мама Аня написал(а):

Если он предал своего ребёнка сегодня, то может предасть свою женщину завтра.

улыбнуло....
было как-то такое расхожее выражение  в истории раши :-Сегодня ты играешь джаз, а завтра -родину продашь.

Солнечная мама Аня, мир вашему дому, здоровья вашим деткам, успехов дочи. :flag:

87

Солнечная мама Аня, а мне бы очень интересно было бы пообщаться с вами лет так через 15. А то что-то мамы взрослых деток редко появляются на форумах и рассказывают о своей жизни, а жаль. Искренне вам желаю, чтобы вы были так же счастливы с уже повзрослевшей доченькой! Счастья вам и здоровья!

88

И след простыл от Солнечной Мамы Ани ! А было бы интересно еще послушать!

89

Svetlana написал(а):

А то что-то мамы взрослых деток редко появляются на форумах и рассказывают о своей жизни, а жаль.

Ну, я вот сейчас на Мысе редко-редко бываю. Да и сюда захожу только пообщаться "за жисть". вот честно, мне сейчас уже не нужна такая поддержка, как была сначала. Кроме ребенка с СД у меня есть и другие заботы....

90

ya.qwerty7519 написал(а):

Марина29
Здравствуйте! Почему сразу отказ от ребенка, который еще даже не родился? Вот это да, это ваш ребенок в животике вапше сидит , а вы уже отказываетесь от него, ЭТО ЧТО КИЛОГРАММ МЯСА НА РЫНКЕ, некачественный, я тихо фигею, вы там песенки ему поете, разговариваете с ним и уже давно решили, если с сд, то отказ, я не спрашиваю об пресловутом материнском инстинкте ? Я знаю на чей сайт я попала, читаю его периодически, но ладно здесь сидчят и поддерживают друг друга мамы отказавшиеся уже от родившихся детей, не буду писать см  свое мнение об этом, но вот так придти, писать, обсуждать  о ребенке, который еще не родился, это же какую нервную систему надо иметь. Да вы может родите, и дай Бог, здорового ребенка, как вы потом то., в животике своем предали , а родился здоровым, добро пожаловать и как будто не быдло  этих слов, родится, конечно же откажемся, пипец, пипец(((((

ya.qwerty7519, добрый день! если не ошибаюсь, вы это писали про мою историю. Переубеждать не собираюсь, но, хотелось бы ответить. Вы говорите, что у меня нет пресловутого материнского инстинкта, может это и так, это мой первый ребенок, но я его уже безумно люблю, каким бы он не родился. Вы считаете отказ предательством, а я считаю предательством намеренное рождение такого ребенка. Если бы я знала раньше, как все есть на самом деле, то сдала бы анализ и при плохом результате делала бы аборт, не смотря на огромные риски для своего здоровья. Я очень уважаю женщин, которые оставляют детей и находят силы в себе воспитывать их. Оставить может быть и легче, чем отказаться, меньше ненависти к себе. И есть возможность дать ребенку свою любовь и заботу. Но я по жизни уверена, что мать обязана дать ребенку не только любовь, но и многое другое: воспитание, образование, какой-то старт в жизни, а тут я обрекаю своего ребенка на вечное неприятие его обществом. Да, именно вечное, потому что отношение к таким людям-детям в нашей стране никогда не изменится, при нашей жизни точно. Это решение далось мне совсем не легко, хотя это и не решение вовсе, а пока только мои мысли, за которые я себя морально извожу. Как я писала уже, мой муж скорее всего не поддержит мое решение, и возможно, мы будем воспитывать особенного ребенка (или здорового если повезет) и тоже будем счастливы, но сейчас я в панике и у меня в голове только такие мысли. Я вот считаю, что пипец, это когда женщина до родов говорит, что это мой ребенок, буду любить его любым и воспитывать, а потом, увидев, больного отказывается, т.к. не была готова к этому. Вот это я считаю ужасным. Но у каждого, конечно свой взгляд...

91

Spb007, добро пожаловать. Может расскажите нам, с чем пришли?

92

Всем привет! Может кто меня еще помнит и мою историю. Прошло уже больше полгода, а меня все чаще стало накрывать :'( . Все думаю, философствую, не помогает.....

93

Ольга2106
а почему накрывает то?
все позади

94

Ольга2106
думаете о прерывании? или о последующей беременности?? кстати, не решились еще? :glasses:

95

Ольга2106 написал(а):

Всем привет! Может кто меня еще помнит и мою историю. Прошло уже больше полгода, а меня все чаще стало накрывать  . Все думаю, философствую, не помогает.....

Знакомы недавно тоже пережили ИР в связи СД у ребёнка. Анализ затянули, и аборт был уже невозможен. А вы чем спасаетесь? Работаете?

96

Здравствуйте. попыталась прочитать гостевую книгу- не осилила. очень большая переписка.  тот кто создал данный форум - молодец.  общение и поддержка просто необходимы тем кто принял любое из 2-х решений.       я побывала в обоих шкурах.  в 2005 родила сына с СД. через 9 месяцев сдала в ДД. в 4 года забрала домой. готова ответить на вопросы только членов общества. с солнечными мамочками в полемику вступать не буду.

97

в 2-х шкурах написал(а):

в 2005 родила сына с СД. через 9 месяцев сдала в ДД. в 4 года забрала домой. готова ответить на вопросы только членов общества. с солнечными мамочками в полемику вступать не буду.

думаете, что будем осуждать?  :question:
Знаете, я тоже в 2 шкурах фактически живу) Обе ситуации мне очень близко знакомы.

Отредактировано Jane_S (21.04.2013 21:47)

98

в 2-х шкурах написал(а):

с солнечными мамочками в полемику вступать не буду.

здесь нет таких мамочек, которые полемику будут устраивать :glasses:
у меня тоже сын 2005 года. расскажите, как развивается ваш? все же ровестники, интересно. моя тема есть в солнечном разделе.
а что сподвигло забрать малого, если не секрет? хотя на мысе есть пару родителей, кто отказывался, потом забирал...

99

Во мы, Ксюша, приставучие. Сказал же человек: не лезьте)))
в 2-х шкурах, вы не бойтесь нас. Мы не будем навязываться, если не хотите. Просто мы очень общительные с Ксюшей  :D

100

моя цель поделиться опытом, если кому то нужно.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно