ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Гостевая книга- часть 10

Сообщений 901 страница 920 из 977

901

элеонора написал(а):

а что даёт дневничек на солнечном островке?????

Будете просто в одном месте писать. Так будет удобнее.  Вы - хозяйка своей темы.
Будете там писать все, что Вам угодно, обо всем на свете.

902

элеонора написал(а):

а что даёт дневничек на солнечном островке?????

Выше я Вам объяснила. Эля, не злоупотребляйте капсом и  повторяющимися знаками препинания. Так не принято на нашем форуме и на многих других.

903

элеонора написал(а):

его не фотографирую.,так есть несколько фоток на телефоне когда родился и все.....

Ваше дело. Захотите- покажете, захотите - нет.

904

извиняюсь на форумах никогда не сидела,правил поэтому не знаю.
давайте конечно заведем дневничек

905

элеонора написал(а):

извиняюсь на форумах никогда не сидела,правил поэтому не знаю.
давайте конечно заведем дневничек

Ок.  :yep:

906

элеонора
Вот Ваша темка, пишите там. Элеонора и малыш Максим

907

Shokolad написал(а):

После прочтенных ужасов про

кажется, что ваш просто придуман

)) чтобы не быть голословной вот группа в контакте моего ДД
http://vk.com/detskijdom1

А вот видюшка про них
http://vk.com/detskijdom1?w=wall-17758241_333

Также дети из этого ДД участвуют в специализированных олимпийских и паралимпийских играх.

908

Tas написал(а):

)) чтобы не быть голословной вот группа в контакте моего ДД
http://vk.com/detskijdom1

А вот видюшка про них
http://vk.com/detskijdom1?w=wall-17758241_333

Также дети из этого ДД участвуют в специализированных олимпийских и паралимпийских играх.

Хорошо выглядит. Цепей не хватает )))) Я уже начинаю завидовать жителям России . И возможности выбора такого вот, в любой момент .

909

Привет.
А у нас особый случай. Взяли под опеку двух сестричек, мама лишена род.прав. Девочки хорошие, в меру умные, в меру дурашливые. И тут выясняется - наша био-мама родила мальчика СД. Опека нам его навязывпет, настаивает на общении девочек с братом. Один из аргументов- что потом мы ''не сможем объяснить'', почему бросили их брата. А мы не хотим СД. Да, мы хотели бы взять еще малыша, но с перспективой нормальной жизни.
Усыновление девочек не предоагать.

Да, мальчик и евочки от разных пап, вроде бы. Они Андреевны, а он Алексеевич. Если не ошибка.
Вот такой у нас отказ

910

Morgana написал(а):

Привет.
А у нас особый случай. Взяли под опеку двух сестричек, мама лишена род.прав. Девочки хорошие, в меру умные, в меру дурашливые. И тут выясняется - наша био-мама родила мальчика СД. Опека нам его навязывпет, настаивает на общении девочек с братом. Один из аргументов- что потом мы ''не сможем объяснить'', почему бросили их брата. А мы не хотим СД. Да, мы хотели бы взять еще малыша, но с перспективой нормальной жизни.
Усыновление девочек не предоагать.
Да, мальчик и евочки от разных пап, вроде бы. Они Андреевны, а он Алексеевич. Если не ошибка.
Вот такой у нас отказ

Привет.
Я так понимаю, что опека может лишь предложить, но заставить оформить опеку ещё и на брата ваших девочек они не могут. Так же и с общением.
А остальное вы уж сами решайте как вам угодно. Вы  приемные родители, значит, вам и решать как правильно и как вернее для вашей семьи.
Вы ведь сюда с ЛВ заглянули? Там народ опытный, советов вам больше предоставит на эту тему.)

911

Morgana
Почему не предлагать удочерение?
Заставить вас опекать чужого ре никто не в силах, пусть и родственника девочек. А био-маму уже и на мальчика лишили РП? Сколько сейчас ему?

912

ТД
Да просто надоели они, мол ''разделять нельзя, а вы их не удочерили...

Kat
И нам и девочкам лучше, чтоб они под опекой оставались. Все ж льготы им потом. А опека вспомнила, что детей разлучать нельзя и пр, а то что они не вместе - так это решаемо, мол... угрозы. :-( только кому оно надо, две девочки старше года и мальчик-даун?

913

Morgana написал(а):

Привет.
А у нас особый случай. Взяли под опеку двух сестричек, мама лишена род.прав. Девочки хорошие, в меру умные, в меру дурашливые. И тут выясняется - наша био-мама родила мальчика СД. Опека нам его навязывпет, настаивает на общении девочек с братом. Один из аргументов- что потом мы ''не сможем объяснить'', почему бросили их брата. А мы не хотим СД. Да, мы хотели бы взять еще малыша, но с перспективой нормальной жизни.
Усыновление девочек не предоагать.

Да, мальчик и евочки от разных пап, вроде бы. Они Андреевны, а он Алексеевич. Если не ошибка.
Вот такой у нас отказ

А что за город у вас?и где такая "волшебная" опека?

914

Morgana написал(а):

ТД
Да просто надоели они, мол ''разделять нельзя, а вы их не удочерили...

Ну, советчики везде найдутся,  этакие любители поучить как надо жить.
Но это же ваша жизнь, вам её и жить.  :dontknow:

Morgana написал(а):

И нам и девочкам лучше, чтоб они под опекой оставались. Все ж льготы им потом.

И квартира, опять-таки, после 18. Тоже очень кстати.  :yep:

Morgana написал(а):

мальчик-даун?

У нас на форуме принято  мальчик(человек, ребёнок) с синдромом дауна, или с СД, или с синдромом.  :flirt:

Morgana написал(а):

А опека вспомнила, что детей разлучать нельзя

А вы и не разлучали. Вы взяли обеих сестер, я же правильно понимаю.
И вас никто не может обязать брать всех детей,  которые в будущем народятся у био.
Кстати, на ЛВ есть же ситуации, и не редкость, когда под опеку оформляли без братьев-сестер.
Так что, насильно взять под опеку вас не заставят, факт. По этой причине девочек не заберут, это тоже так.
А уж дальше решать исключительно вам.

915

Morgana написал(а):

Один из аргументов- что потом мы ''не сможем объяснить'', почему бросили их брата

А вы и не бросали никого,  вы не можете нести ответственность за действия мамы.

916

Огонек
Опека в ЮФО, самом доброжелательном к детям. Сначала они их не отдают ''людям до 30", потом вот так запугивают.

ТД
У нашей начальницы есть фраза ''а повод не дать вам детей я все равно найду!''. А в нашем случае - ''повод забрать''. Хоть переезжай!
Говорит что с 3 лет мальчика поднимет вопрос о том, что девочки обязаны общаться с братом, а я этому препятствую. И еще требует говорить девочкам, что они нам не роднын (2007 и 2012 г.р. - она вообще адекватна?). Мол ''почему они вас мама зовут? Вот если поймут, что вы не мама, и все равно будут так -то да, а пока низзя!'' - все перлы после рождения мальчика.

А мама отказалась. И ей никто мозг не делает

917

Morgana
может жалобой в адрес уполномоченного по правам ребенка Астахова по вопросу давления со стороны опеки пригрозить? Опека - одна из форм устройства в семью сирот и оставшихся без попечения детей, это совсем не обязаловка и не повод выкручивать руки. У вас документы на опеку детей в порядке, придраться не к чему?

918

Morgana
Надо же!а можно в личку мне что именно за опека,и кто конкретно вам так говорит?я тоже из ЮФО

919

Kat
Самое обидное - это очень распространено.

Огонек
Личкаикажись не работает. Одну зовут Соня, вторая не по годам молодая и самовлюбленная блондинка с редким именем на А. Если вы знакомы с этой опекой - вы поймете, если нет - пусть будет на их, блин, совести.

Это почти законно: если б дети были в одном дд - мы бы не смогли их разлучить (без согласия опеки), если б были знакомы - мы б не смогли их разлучить. Дети под опекой имеют право на общение с кровными родственниками, на это А.и давит.
Про маму - у них памятка об этом прямо на входе. :-(
Собственно хотела попроситься в тему вроде ''как вы сказали родным об отказе от ребенка сд''. Может есть кто-то, кто навещает? Пока нашла одну женщину, у кторой дети в интернате (уо), а здоровые дома. Но там кровные+ очень тяжелые, младший вообще не может интернат покидать. А у нас - я не знаю, как старшей все объясню.

920

Morgana написал(а):

ТД
У нашей начальницы есть фраза ''а повод не дать вам детей я все равно найду!''. А в нашем случае - ''повод забрать''. Хоть переезжай!

Ерунда, причем полная ерунда. У вас составлен договор, согласно ему вы работаете приемной мамой. Договор не нарушаете, свои  обязанности выполняете. Всё.

Morgana написал(а):

Дети под опекой имеют право на общение с кровными родственниками, на это А.и давит.

У них это право вы не нарушаете. Имеют и имеют. Не вопрос.  Но обязывать детей общаться - это не ваша функция.

Morgana написал(а):

Может есть кто-то, кто навещает?

И навещают и есть кто забирает на выходные каникулы.

Morgana написал(а):

Собственно хотела попроситься в тему вроде ''как вы сказали родным об отказе от ребенка сд''

Кто-то говорил как есть, кто-то решил, что это дело исключительно их семьи.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Общение с гостями » Гостевая книга- часть 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно