ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

Дайте счастья кусочек написал(а):

нет конечно, все сформировано было еще в самом начале. Когда сперматозоид соединился с яйцеклеткой.

и даже ещё раньше

102

Всем привет!Неделю назад я родила ребенка с СД.Сказать что я в шоке-не сказать ничего....С мужем неделю уже рыдаем и находимся на эмоциональных качелях.Ребенок сейчас в больнице в кардиологии.Нам с мужемм нужно принять решение..мы на перепутье....я очень рада, что нашла ваш форум-в инете ничего подобного больше не видела.Очень хотела бы почерпнуть как можно больше информации из вашего форума.Что мне нужно для этого?Написать 50 сообщений в любых разделах?

103

Юлия, привет! Для начала Вам нужно с нами пообщаться. Расскажите нам это Ваш первый ребенок? Были ли подозрения во время беременности? Какой кариотип
у ребенка?

104

[b]Юлия[/b]
Самое главное пишите,  Вас выслушают.  И в открытом разделе ответят.  Морально от общения станет чуточку легче. Ведь теперь Вы знаете, что в своей беде Вы не одна. Не пропадайте.

105

Дайте счастья кусочек написал(а):

Юлия, привет! Для начала Вам нужно с нами пообщаться. Расскажите нам это Ваш первый ребенок? Были ли подозрения во время беременности? Какой кариотип
у ребенка?

Это мой второй ребенок с моим супругом.Старшей доченьке 2 года и восемь месяцев.Сегодня получили кариотип- трисомия по 21 хромосоме.Сегодня ещё и свою кровь и кровь мужа сдали на кариотип.Но врач-генетик сказала что если у нас есть первый ребенок нормальный-то скорее всего все булет ок с анализом.Что то ,что случилось-просто случайность-вероятность такого -всего 1%!!!!!!у каждой пары.
Вся беременность протекала идеально-все скрининги и узи в норме,и узи на воротничковую зону так же в норме было.Т е никаких подозрений за всю Б не было!!!!!То что ребенок синдромальный-я узнала сразу на родильном столе-как только его родила.У него куча стигм -у врачей сомнений не осталось-поэтому анализ на кариотип сдавали только для подтверждения.Сегодня ак же узнали что у него порок сердца.При рождении были повышены лейкоциты и кровь была густой.Капельницами ему всё убрали.Но антибиотики продолжают капать уже который день.Дело в том что я ещё и сцеживаюсь и вожу ему молоко в больницу.((((((((((В общем ад никак не кончится.Врачи требует решения в течение двух дней-отказываемся мы или забираем.А мы пока ничего не можем решить.Разум подсказывает одно-а сердце-совсем другое.

106

ЮлияПростите за вопрос, но к чему более слоняетесь?

107

Маришка написал(а):

ЮлияПростите за вопрос, но к чему более слоняетесь?

скорее к голосу разума-отказаться .....(((((((((но голос сердца материнского кричит о противоположном....

108

Юлия написал(а):

Что то ,что случилось-просто случайность-вероятность такого -всего 1%!!!!!!у каждой пары.

так и есть. Эта трисомия самая распространенная.

Юлия написал(а):

Сегодня ак же узнали что у него порок сердца.

какой порок врачи не говорили?

Юлия написал(а):

В общем ад никак не кончится.Врачи требует решения в течение двух дней-отказываемся мы или забираем.А мы пока ничего не можем решить.Разум подсказывает одно-а сердце-совсем другое.

В любом случае Вам нужно самим решить, мы не будем Вас агитировать за или против какого-либо решения. Решение за Вами. Оно конечно всем дается не легко.

Врачи не уговаривали Вас принять или отказаться от ребенка?

109

Маришка
С молоком кошмар. Сама кормила 2 нед, после рыдала,  молоко прибывало, а сцеженное не принимали. Вас из роддома выписали, или вы раньше ушли?

110

Маришка написал(а):

Маришка
С молоком кошмар. Сама кормила 2 нед, после рыдала,  молоко прибывало, а сцеженное не принимали. Вас из роддома выписали, или вы раньше ушли?

нас не выписали-а через неделю после родов его перевезли в кардиологию-а меня выписали домой....

111

Юлия, вы знаете вы сейчас находитесь в очень тяжелом положении, но на наш форум приходят уже с готовым решением. Я рекомендую вам попасть на этот сайт http://downsyndrome.borda.ru/ Он посвящен именно деткам с СД. Именно благодаря ему я приняла решение. Почитаете там про особенность деток с СД и неспешно, обдуманно примите решение. Тяжело будет в любом случае...

112

Юлия написал(а):

Вас из роддома выписали, или вы раньше ушли?

моего ребенка сразу после рождения перевели в реанимацию, требовалась срочная операция. Меня же после родов на следующий день выписали.  Мы ходили с мужем к ребенку месяц, потом написали отказ. Сейчас узнаю  информацию о малышке, но не хожу к ней. Вы должны принять решение. И чем быстрее, тем лучше, чтобы понять свои дальнейшие планы  и учиться жить с этим.

113

Юлия написал(а):

а через неделю после родов его перевезли в кардиологию

наскоько серъезны проблемы с сердечком? Нужна ли операция?

114

Капелька написал(а):

Юлия, вы знаете вы сейчас находитесь в очень тяжелом положении, но на наш форум приходят уже с готовым решением. Я рекомендую вам попасть на этот сайт http://downsyndrome.borda.ru/ Он посвящен именно деткам с СД. Именно благодаря ему я приняла решение. Почитаете там про особенность деток с СД и неспешно, обдуманно примите решение. Тяжело будет в любом случае...

Я была на этих всех сайтах....Я не хочу себе судьбы мамы солнечного ребенка...

115

Капелька написал(а):

наскоько серъезны проблемы с сердечком? Нужна ли операция?

Проблемы не серьезны-две дырочки ,которые могут даже зарасти к году.

116

Капелька написал(а):

моего ребенка сразу после рождения перевели в реанимацию, требовалась срочная операция. Меня же после родов на следующий день выписали.  Мы ходили с мужем к ребенку месяц, потом написали отказ. Сейчас узнаю  информацию о малышке, но не хожу к ней. Вы должны принять решение. И чем быстрее, тем лучше, чтобы понять свои дальнейшие планы  и учиться жить с этим.

Я бы хотела больше информации получить о процедурах отказа.Как это делается ?Какие документы оформляются?Могу ли я оформить ребенка на себя-а потом определить его в дом малютки ,который я выберу сама-чтобы знать где он будет....

117

Юлия написал(а):

Могу ли я оформить ребенка на себя-а потом определить его в дом малютки ,который я выберу сама-чтобы знать где он будет....

можно написать заявление на временное пребывание ребенка в доме малютке, уточнить подробности можно в опеке или в доме малютке.

118

Юлия написал(а):

чтобы знать где он будет....

Вы в любом случае будете знать где находится ребенок, если его определят в дом малютки

119

Юлия написал(а):

Могу ли я оформить ребенка на себя-а потом определить его в дом малютки ,который я выберу сама-чтобы знать где он будет....

Конечно можете, вы сами тогда получаете свидетельство о рождении, а потом отвозите ребенка (предварительно сдав необходимые анализы) в ДМ и оформляете его на временное пребывание. Т.е. сначала вы должны выбрать ДМ, съездить туда и узнать какие документы нужны и какие анализы нужно взять у него, чтобы определить ребенка на временное пребывание. Т.е. вы фактически остаетесь родителями, но ваш ребенок по состоянию ребенка будет находится в ДМ.

120

Юлия у вас теперь доступ новичка, один из закрытых разделов вам открыла

Юлия написал(а):

Врачи требует решения в течение двух дней-отказываемся мы или забираем.

удивительно, обычно если еще не отказались, это для них автоматом должно считаться что вы забираете и все.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно