ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 881 страница 900 из 999

881

все время хочется поехать к дочурке своейи забрать ее. но понимаю что не справлюсь с ней.и без нее не могу. все время езжу в больницу , но к ней меня не пускают

882

an4 Проверьте личные сообщения.
отправила вам ссылку на вашу тему в закрытом разделе

883

an4
Держись, девочка. Со временем боль уйдет и жизнь потечет по нормальному руслу. Надо только набраться сил все это перенести.

884

5 дней назад путем кесарева у меня родился сын 49 см 2580 гр. До сих пор лежит под лампами, растет. Еще во время операции, я заподозрила неладное, поскольку акушерка спросила меня - "делала ли я скрининг? И какой нации я и мой муж?" Через час ко мне подошел педиатр и сказала, что мой ребенок по фенотипическим признакам похож на дауна. Я подписала бумаги, что отказываюсь от прививок (по настоянию врача). Когда от анестезии немного отошла, пошла к ребенку, педиатр несколько раз спросила хочу ли я оставить ребенка. Я сказала, что хочу. Позвонила мужу, рассказала все, как есть, он в шоке до сиз пор. Свекровь отвезла кровь малыша в ген центр, чтобы уточнить диагноз, действительно ли проблема с хромосомами. Ждем результатов. Пока я нахожусь в роддоме. Верить в то, что мой малыш болен тяжело, , поскольку мне всего 19 лет, все скрининги и узи были в норме, во время беременности ничем не болела, генов с такой болезнью ни у меня , ни у мужа нет. Но каждый раз; когда прихожу общаться с малышом, понимаю, что у него действительно плоское лицо, нереально маленькие уши, открыт рот, из-за гипотонуса и постоянно сухая кожа, все признаки на лицо, как говориться. Читала много статей в интернете про то, что это ласковые и солнечные дети и так далее... но головой я понимаю, что с возрастом эта болезнь будет заметней, я не смогу дать столько тепла и нервов, а также финансов и времени. Я схожу с ума на этой больничной койке, ожидая результата, как приговор. Муж говорит, что каким бы сын ни был, он его и так далее  я же понимая ситуацию, знаю, что сидеть с ребенком мне, что мы никогда не вылезем из долгов и что хуже всего, даунята часто умирают в малом возрасте, а есои нет то к 30-40 годам лишаются рассудка. Я не представляю такой дизни и не щнаю что я смогу дать этому ребенку. Сейчас очень тяжелый выбор стоит. Не знаю как мужа уговорить оставить малыша в приюте и посещать его там, хочу чтобы муж меня правильно понял. Мне тоже тяжело. И прошу рассказать вообще о процедуре отказов от таких детей и так далее. Как узнать где они будут помещены? О том что мы отказываемся от ребенка будем знать только мы или родственники тоже? Как гайти хорошего психолога, чтобы помог нам обоим с этой ситуацией и настроил нас на второго ребенка?

885

глазки, держись, девочка.  [взломанный сайт] 
Непросто это всё.
Ты из какого города?

886

глазки написал(а):

До сих пор лежит под лампами, растет.

наверное, желтушка у него?

887

глазки
Здравствуйте. Очень жаль что вам пришлось столкнуться с рождением особого ребенка. Это действительно очень больно. К сожалению, рождение таких детей возможно у родителей любого возраста, и в этом никто не виноват. Это случайность. Страшная роковая случайность. Держитесь, как бы ни было сейчас тяжело. Вы ведь сами понимаете, что жизнь на этом не закончилась. И еще есть возможность родить ватагу маленьких здоровеньких детишек!

глазки написал(а):

И прошу рассказать вообще о процедуре отказов от таких детей и так далее

В каждом регионе есть свои нюансы. Для того, чтобы ответить на этот вопрос надо знать откуда вы.

И еще. Вы заходили на сайт мыс доброй надежды? Там общаются мамы, которые воспитывают деток с синдромом дома.

888

глазки написал(а):

даунята часто умирают в малом возрасте, а есои нет то к 30-40 годам лишаются рассудка.

Смертность в младенчестве среди детей с СД действительно, немалая, потому что сопутствующих пороков развития бывает много.
Ну, а насчет "лишаются рассудка", это вы погорячились.
Деменция, да нередка, это так.
Хотя, хрен редьки не слаще.
глазки, сама кормишь сына?
Врачи уговаривают тебя отказаться, не дают ребёнка кормить, пренебрежительны к тебе и малышу?

889

глазки, что родственники советуют? Они знают о рождении сына с СД?

890

ТД написал(а):

Ты из какого города?

Москва

ТД написал(а):

наверное, желтушка у него?

Да была вчера. Уже прошла вроде. Колят имуноглобулин.

891

Shokolad написал(а):

Вы заходили на сайт мыс доброй надежды? Там общаются мамы, которые воспитывают деток с синдромом дома.

Да заходила много ккда уже. Но в основном о их особенной доброте пишут мамы у которых дети до 3 примерно лет. А вот те у которых дети лет 13, пишут, что это ад и непосильная ноша. Я финансово и морально не готова к этому. Смотреть на человечка, которомк ты помочь не в силах

892

глазки написал(а):

Да была вчера. Уже прошла вроде.

Она так быстро не проходит.

глазки написал(а):

Колят имуноглобулин.

Понятно.
Капают глюкозу, физраствор?
Что с сердцем у сына?

893

глазки написал(а):

А вот те у которых дети лет 13, пишут, что это ад и непосильная ноша.

на "Мысе..." так пишут?

894

глазки, сама кормишь сына?
Врачи уговаривают тебя отказаться, не дают ребёнка кормить, пренебрежительны к тебе и малышу?

Нет пока нервничаю молока толком нет. Сцеживаюсь.  Появится -сказали давать в детскую сцеженное молоко.

Да незаметила никакого пренебрежения. Единственное, меня уже 4 раза спросили, про то, хочк ли я оставить ребенка. Когда муж приходил его спросили раза 3. И потом меня еще спросили, ну что посовнтоваоась ли я с мужем, что решили.

895

ТД написал(а):

на "Мысе..." так пишут?

Не обязательно там. Вообще отзывов много перечитала уже.

896

ТД написал(а):

глазки, что родственники советуют? Они знают о рождении сына с СД?

Родственники говорят что нужно в семье оставлять.  Говорят не совсем уверенно, боятся мне сделать больно.

897

ТД написал(а):

Капают глюкозу, физраствор?
Что с сердцем у сына?

Капают препараты.
С сердцем шумов нет вроде как.

898

глазки написал(а):

С сердцем шумов нет вроде как.

Делали какие-то обследования? Пока никаких сопутствующих заболеваний не нашли?

глазки написал(а):

Да незаметила никакого пренебрежения. Единственное, меня уже 4 раза спросили, про то, хочк ли я оставить ребенка. Когда муж приходил его спросили раза 3. И потом меня еще спросили, ну что посовнтоваоась ли я с мужем, что решили.

Они хотят знать, что им делать дальше.

899

глазки написал(а):

И прошу рассказать вообще о процедуре отказов от таких детей и так далее.

Скажи своему врачу о решении, он подскажет что и как нужно сделать, возможно, пригласит юриста.
Но имей ввиду, что ты можешь и не отказываться от своего сына.
Ты можешь его по закону поместить в спецучреждение, будешь помогать, приходить и навещать, возможно, со временем сможешь забирать на выходные и каникулы.
Имей ввиду, ты всегда можешь поменять свое решение и забрать малыша домой.
И такое случается.
Но любое решение -это только ваше решение и только вам придется нести за него ответственность.

глазки написал(а):

Как узнать где они будут помещены?

Можно узнать будет в роддоме или в органах опеки.
Помещают в специализированный ДР.

глазки написал(а):

О том что мы отказываемся от ребенка будем знать только мы или родственники тоже?

Это уж как сама пожелаешь.

900

глазки написал(а):

Единственное, меня уже 4 раза спросили, про то, хочк ли я оставить ребенка. Когда муж приходил его спросили раза 3. И потом меня еще спросили, ну что посовнтоваоась ли я с мужем, что решили.

Потому что, если будете отказываться, то роддому(юристу)  придётся оформлять бумаги,  поэтому и интересуются решением.
Или будут готовить документы на выписку.
Вот отсюда и интерес и вопросы.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно