ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

Капелька я согласна. Как-то надо. Я пытаюсь. Пытаюсь радоваться. Честно давно уже ответила, но смириться не могу. Учусь, занимаю себя. Люблю печь. Обкормила всю семью, занимаюсь рукоделием. Просто не выходит. Рада  за Вас, что выкарабкиваетесь.

62

Маришка написал(а):

Люблю печь. Обкормила всю семью

так давайте рецепты с фото к нам в студию, посмотрим и будем готовить по ним. Я тоже очень люблю готовить [взломанный сайт]   
А вы не задумывались над появлением еще одного малыша в вашей семье? Все у вас еще будет чики-пики. Мне почему-то кажется, что именно вы сможете спасти свое душевное равновесие появлением еще одного малыша в семье.  По ходу вы человек который отдает больше любви, чем принимает. Я так хочу чтобы у вас все было хорошо  ^^

Отредактировано Капелька (31.10.2011 00:39)

63

Ребенка очень хочет муж, а я боюсь своей психики. Боюсь смотреть в глаза  моему малышу, что теперь люблю еще одного, а ты- это ты… Хочу  узнать у кого была следующая беременность? Тогда в первый месяц  как оставила его в больнице сразу хотелось забеременеть.

64

Капелька написал(а):

в смысле никогда не задумывались  еще об одном ребенке?

нет над тем что отдаю больше, но это оказалось так.

65

Маришка, у вас уже есть доступ в закрытые темы или нет?

Маришка написал(а):

Ребенка очень хочет муж

а вот это очень ценно, нужно идти у него на поводу  :shine: Мой пока категорически не хочет, да я так понимаю, что в ближайшие пять лет в нашей семье эта тема подниматься не будет, да мне и не горит пока, молода уж слишком)))

66

Маришка написал(а):

нет над тем что отдаю больше, но это оказалось так.

я вот совсем недавно поняла, что для меня важно любить, а не быть любимой.

67

Капелька – я очень рада, что меня понимают. Самой стыдно, что все в грусти, но врать я не умею, если рада -радуюсь, грустно-грущу. Жизнь игра, но я плохой игрок. Благодаря  Этому форуму я эти дни выживаю. Мысли посещали разные.  Я плохо ориентируюсь в форуме, но Спасибо всем девочкам. Очень хочу, ЖЕЛАЮ  всем и каждой в отдельности  СЧСТЬЯ (вашего понятия счастья и тепла, тепла семьи, мужа и т.д)

68

На счет любить-да.  Но я очень эмоциональна, хочется и ответного.
Капелька, извини, но сколько тебе лет, это твой первенец?

69

Маришка написал(а):

Благодаря  Этому форуму я эти дни выживаю.

надеюсь, что благодоря форуму начнете еще и жить  [взломанный сайт]

70

Маришка написал(а):

Капелька, извини, но сколько тебе лет, это твой первенец?

Мне 24 года, зеленая еще я :D Да, дочка - это мой первенец, готовились, планировали, осознанно подошли и вот такой финал... Но я сейчас ни очем не жалею. Все 34 недели я просто была счастлива вместе с ней, читала ей книжки, разговаривала с ней  очень-очень ждала, а потом все рухнуло...

71

С словом «рухнуло»- ты –Я.  Я очень, очень, очень хочу чтоб у тебя все изменилось. Д ля меня шок. Шок что молода, что первенец. Говорят вторые дети другие, теперь я это знаю. Его рождение я помню с гаммой чувств любви. Надеюсь, сжеланием мужем все встанет на место. Ваши отношения друг к другу не поменялись?

72

Маришка написал(а):

Ваши отношения друг к другу не поменялись?

Именно из-за любви к нему я отказалась от ребенка. Всякое бывало, бывало и так,  как будто два разных человека живут под одной крышей и видеть его не хотелось, винила его за то, что он предложил совершить такой страшный шаг, как отказ. Но потом просто поняла, что если бы я хотела воспитывать дочь, то просто воспитывала ее и без него... Простила и себя, и его за это. Теперь живем да любим друг друга, ясное дело , что наши отношения уже никогда не будут такими как прежде, но меня все устраивает...

Отредактировано Капелька (31.10.2011 01:20)

73

Мой муж очень переживал и сейчас переживает, но что-то у нас и так и не так. Хотя сейчас, смешно, я испекла меренги     (безе) час назад, подумала вытащить посмотреть, а он сейчас принес. Мысли у нас сходятся регулярно.
Самой мне и хочется и колется новая беременность, если отбросить случившееся, я бы родила раньше. Очень жалею.  Желаю тебе не ждать пять лет.

74

Маришка написал(а):

но что-то у нас и так и не так.

данные измениения коснулись и нас, не буду кривить душой. Я знаю, что он любит меня, переживает, но мне так не хватает его открытости чувств, все чувства он держит в себе, не выпускает их на волю)))

Маришка написал(а):

Желаю тебе не ждать пять лет.

спасибо!!!! Но я сечас понимаю, что я не готова быть мамой, да и любимого не заставлю силой (сразу вспоминаются ужасные истории с женских форумов, как презики прокалывают и т.д. и т.п., я так не хочу, хочу по любви). Я хочу, но не готова, лучшим бы вариантом для меня был бы залет, но это невозможно  :rolleyes: Я наверное слишком эгоистична, у меня сейчас у подружек маленькие детки, я вижу как им тяжело и морально, и физически, они сами признаются, что не ожидали, что это так тяжело. Вот именно этого" тяжело'" я и боюcь. Хотя в сентябре месяце было навождение по этому поводу, потом прошло)))

Отредактировано Капелька (31.10.2011 01:42)

75

Я думала что только мой муж такой малчун.

76

А с подругами вернее их малышами твое общение как?  Я просто вообще замкнулась, это плохо, но малыши для меня просто пытка. Всех сравниваю. Возраст сопоставляю. Даже в ДМ спрашиваю, кто, что уже умеет. Девочку вместе с моим привезли, она на месяц младше, так она более активна, навыков больше. Это меня еще в большую тоску вгоняет. Вы ходите к своей дочке?

77

Маришка написал(а):

Вы ходите к своей дочке?

Нет не хожу, ходит только моя бабушка....

Маришка написал(а):

А с подругами вернее их малышами твое общение как?

Я сначала думала, что не смогу с ними общаться, но пересутупила через себя, хожу к ним в гости, чувствую себя довольно комфортно (в психологическом плане) с малышней. Сейчас спокойно могу разговаривать о детках и их малышовских радостях.

78

Маришка, дело в том, что у меня еще есть маленькие брат и сестра, поэтому детская тема в нашем доме звучит постоянно, они моя отдушина.

79

Маришка, это ты про эвтаназию что-ли?

80

Маришка написал(а):

бабушка тебе рассказывает, и почему приняла такое решение.

душа у нее просит, как она сказала один раз сходила и теперь тянет туда постоянно. Говорит, что скучает по ней. На самом деле у меня две бабушки и обе ходят, просто тесные отношения у меня с одной. Конечно она мне все рассказывает про ребенка, прое ее физическое развитие...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Отказ от ребенка с синдромом дауна » Общение-допуск новичкам! Всем читать первый пост! 1часть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно