ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 541 страница 560 из 582

541

Олеся написал(а):

.у нас в сосед.подъезде живет реб.с сд 7лет я с мамой его с собаками гуляю у них два той-терьера и у меня две мелкие по 1500кг;))так вот в очередной раз выходит она уже с одим песиком...говорит ребенок силу не расчитал:((((

Нда, грустно... У нас дом.животных нет - аутисты их как живых существ не воспринимают. Артем просит собачку или "хотя бы попугайчика") но я пока не решаюсь. Попугаи кричат, кажется, а у нас и так есть кому покричать. А на Мысе не раз читала - наш ...... совсем кота замучил, ха-ха, кот бедный весь день прячется и т.д.

542

MegaVolt написал(а):

я не ищу, но тон фразы
Natalik написал(а):
Зато сейчас этот форум существует, где все популярно объяснят для несведущих.показался осуждающим

Извините, конечно, а если бы эту фразу написал член общества, вы бы тоже увидели в ней осуждающий тон? :rolleyes:

MegaVolt написал(а):

вот и спрашиваю, что следует говорить: правду или "розовые сопли"? Вы не осуждаете заведомую ложь ради блага ребенка?

Я уже отвечала на этот вопрос, что осуждаю заведомую ложь ради блага ребенка. Дело в том, что подразумевать под ложью. Лично я никогда не писала, что у меня дочь вундеркинд и все ей по силам, или что я с ней просто мало занимаюсь, поэтому мы никак с ней деньги не научимся считать и состав числа у нас плавает до сих пор. Потолок развития есть, как не горько мне это принять. Но когда пишут, что эти дети - растения или как мне один человек сказал "солнечная идиотия", тут меня переворачивает.

543

так ли это важно бороться с сиротством детей с синдромом дауна любыми путями, впускаю средства дезинформации, ради благого дела можно всЁ

Интересный вопрос!
Дезинформация СМИ относительно людей с СД? Можно ли назвать дезинформацией СМИ рассказы о конкретных людях с СД и их достижениях?
Ведь есть взрослый сын Ии Савиной, актеры с СД, те, кто окончил школу, колледж и даже ВУЗ, имея СД.
КОнечно же, это не означает, что любой ребенок с СД способен на подобные достижения. Но ведь и обычный ребенок может выдать неспособность к учебе по какой-либо причине, даже от умственной отсталости никто не гарантирован. Как пойдет развитие конкретно взятого младенца - гарантированно не спрогнозирует ни один врач и психиатр.
Но ведь никто не станет спорить, что ни детский дом, ни больница не дадут развития, какое можно получить в нормальной семье.
Да и потом, вот лично для меня загадка, как может быть: ждет женщина и ее мужчина малыша, мечтают, строят планы, любят его уже, ощущают его пиночки и пр.пр. А сразу после родов, узнав о СД, все чувства к малышу куда-то деваются? Да, горе, да волнения, да, страх, но любовь к своей кровинушке - она куда делась? Я не осуждаю, не призываю к покаянию, а просто спрашиваю, как такое возможно?
ПРи чем здесь деизформация? Те, кто принимают решение воспитывать детей с СД, вполне могут собрать всю информацию по данной проблеме, а не оставаться в неведении. Эти люди прекрасно понимают, что легко не будет, думаю, что решение приходит не по причине того, что кто-то написал, как все будет легко и прекрасно, а, как раз потому, что это их ребенок. Да, он не такой, как все, но он живой, чувствующий, он человек. Эвелина Бледанс с Александром ведь правильно сказали, что "любовь - она без условий". Малыша любят, потому что он их малыш, а не потому что у него, к примеру, есть гениальные задатки.

И еще, уж что ни говори, сейчас и правда по СД и методикам развития таких детей накоплено больше опыта, следовательно, результаты бывают очень даже хорошие.

544

Ох, девушка. Даже и не знаю как откомментировать ваш пост. Ну есть взрослый сын Ии Савиной, так никто и не утверждает, что люли с Сд не могут быть взрослыми. А есть ли у него ментальная взрослость? Может ли он жить полностью самостоятельно без помощников?
Кто из театра простодушных может похвастаться самостоятельностью взрослого человека?
И сколько людей с СД в мире имеют высшее образование кроме всем известного Пинеды?

545

Shokolad
Насчет высшего образования. Ну, думаю, что это вообще не каждому нужно. Вот профессиональная подготовка, социализация, навыки самообслуживания -  важно.
Ментальная взрослость в нашем понимании, не спорю, скорее отсутствует у людей с СД, но, думаю, что не у всех.
Здесь ведь какая штука. Вот смотрите, если мы обычному ребенку не покажем и не расскажем, что цвета бывают разные, не поможем ему это усвоить, то он не будет называть и узнавать цвета. Из этого же совсем не следует, что ребенок не способен усвоить подобную информацию.
ТАк и с детьми с СД. До недавнего времени их не обучали чтению, счету и пр., а оказалось, что они вполне способны это усвоить. Так, думаю, и с социализацией. Этим нужно заниматься и в семье и в школе. Тогда и выводы будут другие.
В общем я согласна, что люди с СД другие. Но ведь, если они живут в семье, то даже без полной самостоятельности их любят, они стараются помогать близким.

546

Девушка
С младенцем никто не может спрогнозировать кто из него вырастет ученый, мэр или убийца наркоман, а с СД вполне можно спрогнозировать. И да, есть мамы, которых не устраивает даже верхняя планка развития ре с сд. Это факт, 85% оставляют ре с сд государству, а в сети языком молоть и кричать "да я, да никогда" любой может. 85% из них оставит ре государству.

Отредактировано Kat (12.11.2014 19:19)

547

Девушка
людей с СД, но, думаю, что не у всех.

А вы не думайте-гадайте, а почитайте :)

548

Девушка . До недавнего времени их не обучали чтению, счету и пр., а оказалось, что они вполне способны это усвоить. Так, думаю, и с социализацией

А где он сможет применить счет и чтение? Долгое время люди жили самостоятельно и полноценно без счета и письма.

549

Kat
А где он сможет применить счет и чтение? Долгое время люди жили самостоятельно и полноценно без счета и письма.

))) где и все остальные люди))). КОгда-то жили без счета и письма, но в наше время, согласитесь, важный навык))).

А вы не думайте-гадайте, а почитайте :)

Почитала уже. Понятно, что для каждого своя планка, свой предел...

550

Девушка написал(а):

Shokolad
Насчет высшего образования. Ну, думаю, что это вообще не каждому нужно. Вот профессиональная подготовка, социализация, навыки самообслуживания -  важно.
Ментальная взрослость в нашем понимании, не спорю, скорее отсутствует у людей с СД, но, думаю, что не у всех.
Здесь ведь какая штука. Вот смотрите, если мы обычному ребенку не покажем и не расскажем, что цвета бывают разные, не поможем ему это усвоить, то он не будет называть и узнавать цвета. Из этого же совсем не следует, что ребенок не способен усвоить подобную информацию.
ТАк и с детьми с СД. До недавнего времени их не обучали чтению, счету и пр., а оказалось, что они вполне способны это усвоить. Так, думаю, и с социализацией. Этим нужно заниматься и в семье и в школе. Тогда и выводы будут другие.
В общем я согласна, что люди с СД другие. Но ведь, если они живут в семье, то даже без полной самостоятельности их любят, они стараются помогать близким.

Вы волонтер? Или есть родственники с СД?

551

Kat написал(а):

А вы не думайте-гадайте, а почитайте

Или родите СД, потом и поговорим.)

552

Мрачное пожелание, Тайна.
Помните, наверно: "Не желай другим того, чего не хочешь для себя."

Про волонтерство. Ответ Да!

Всем вам желаю только добра и здоровья.

553

Девушка написал(а):

Помните, наверно: "Не желай другим того, чего не хочешь для себя."

Мне уже это не грозит. У меня уже есть такое щастье. :)

Девушка написал(а):

Про волонтерство. Ответ Да!

Я так и поняла.)

554

Лучше всего быть волонтером. Пришел, поиграл, порадовался что сие чудо-чадо не ты народил и ушел. И ты хорош для всех. Ну это имхо. Здоровья и успехов вам Девушка и вашим близким

555

Девушка написал(а):

Мрачное пожелание, Тайна.

А почему мрачное? Вы же сами говорите, что эти дети такие же, как все. Так что пожелание не мрачное, а солнечное.)

556

Девушка написал(а):

Про волонтерство. Ответ Да!

В чем заключается ваша волонтерская работа?

557

Shokolad написал(а):

Лучше всего быть волонтером. Пришел, поиграл, порадовался что сие чудо-чадо не ты народил и ушел. И ты хорош для всех. Ну это имхо. Здоровья и успехов вам Девушка и вашим близким

Особенно волонтерство с детьми :)
Что то мне подсказывает, если бы девушка волонтирила со взрослыми сд , она бы не писала про " школы , колледжи и самостоятельную жизнь " .

558

Тайна написал(а):

А почему мрачное? Вы же сами говорите, что эти дети такие же, как все. Так что пожелание не мрачное, а солнечное.)

:hobo:  :D

559

Девушка волонтер :flag:  с архангельского телевидения, а чего у нас ищите? зачем вы здесь? :flirt:
тема наверное как раз про вас,кто освещает тему однобоко

девушка и сюда загляните Гостевая - книга часть 11 пообщаемся с вами по системе Фрейда)

560

Дорогие форумчанки!
Простите, что опять здесь пишу этот пост.
Дело в том, что "гостевой" не получилось. Если принципиально, то, модераторы, прошу вас, перенесите сообщение туда.
Спасибо Вам за общение.
Вы правы, по-своему правы. Спорить не буду, так как не имею права по причине непринадлежности к Вашему кругу.
Еще раз желаю всем вам и вашим бликим здоровья и душевного равновесия.
Ушла.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно