ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


В борьбе за добро -все ли средства хороши?

Сообщений 501 страница 520 из 582

501

Огонек написал(а):

мне даже никто не намекнул что можно отказаться.

Ну что же ситуация меняется, 16 лет назад было все по другому, прессинг был как раз на отказ. Зато сейчас этот форум существует, где все популярно объяснят для несведущих.

502

Slava написал(а):

единственное на 3-й день  подошла ко мне гинеколог и предложила останавливать молоко, я согласилась. И все.

А вы им озвучивали свое решение об отказе? Почему гениколог предложила остановить лактацию?

503

Natalik написал(а):

Зато сейчас этот форум существует, где все популярно объяснят для несведущих.

:D

504

Natalik написал(а):

. Скорее всего ее сдерживало на такие подвиги аутичноподобное состояние. В основном было боязнь всего нового, громких шумов, большое скопление народу, незнакомого замкнутого пространства.

ну так вы же умалчивали об этом.И сейчас о том какая она во взрослом возрасте-тоже умалчиваете.

505

ТД написал(а):

А вы им озвучивали свое решение об отказе? Почему гениколог предложила остановить лактацию?

А я даже не знаю, все время плакала, меня увели в отдельную палату от всех,может муж говорил с ними :dontknow:
Решение свое не озвучивали, так как первые 2 недели думали забрать ребенка.

Отредактировано Slava (26.09.2012 22:17)

506

Natalik написал(а):

Ну что же ситуация меняется, 16 лет назад было все по другому, прессинг был как раз на отказ. Зато сейчас этот форум существует, где все популярно объяснят для несведущих.

Зато? знак равенства? прессинг был, да. но здесь его нет. неопределившимся предлагают сходить почитать мыс. а про популярное объяснение - Вы считаете, что здесь неправду объясняют или что не следует правду говорить, а тут говорят?

507

Огонек написал(а):

ну так вы же умалчивали об этом.

Ну так вы не спрашивали подробности :D Хотя если кто хорошо знаком с Мысом, мог все это прочитать, я это не скрывала.

Огонек написал(а):

И сейчас о том какая она во взрослом возрасте-тоже умалчиваете.

Что конкретно интересует? Общими фразами я похоже здесь не отделаюсь. :D По мне куда уж конкретней здесь пишу, на Мысе таких подробностей не писала. Про туалет написать или как одевается, или глубже копнем? :D

508

Natalik написал(а):

Что конкретно интересует? Общими фразами я похоже здесь не отделаюсь.

стиль написания Ксюши и то как она приподносит информацию вполне подойдет.

509

Ксюша написал(а):

любая мать любого ребенка частенько бывает субьективна и видит только свое дитятко, а мы то чем отличаемся?? потому что у нас такие дети, мы обязаны всем всё говорить, по косточкам разбирать?? доказательства какие то предоставлять???

Да не в этом дело. Каждый человек имеет право говорить, что считает нужным. И молчать о том, о чем считает нужным промолчать.
Дело не в этом.
Но нельзя затыкать рот другим людям, которые говорят "неугодные" кому-либо вещи. Вот это, на мой взгляд, неверно. На ветке Woman было много людей, которые имели право высказать свою правду. "Защитники СД" им просто заткнули рот, загадив ветку. Ну и что? Как можно вообще было додуматься до такого? Как можно на факты, правдивые рассказы, ссылки, конструктивные вопросы отвечать исключительно базарной бранью? Это было наилучшим способом ответа? Ну что же. Этот способ ответа был прочитан и понят всеми, кто просматривал ту ветку. Люди в большинстве своем не д.ураки.

510

Natalik написал(а):

Общими фразами я похоже здесь не отделаюсь

:D видео в студиЙУhttp://s019.radikal.ru/i608/1207/59/45d95a94ab98.gif 
, а то Оханёк не поверит ведь ни капли.))) правда, Огонёчек? [взломанный сайт]

511

Ксюша написал(а):

ну это их проблемы...у нас свобода слова, как хорошее так и плохое говорят....кто чему хочет- тот тому и верит....

Вот получается, что не для всех "свобода слова". У Тони и Анны с ветки Woman эту "свободу слова" отобрали, выкинув вместе с веткой все то, что они писали, возможно, с большой душевной отдачей.

512

MegaVolt написал(а):

Вы считаете, что здесь неправду объясняют или что не следует правду говорить, а тут говорят?

Не ищите подвох в моих словах, я достаточно трезво смотрю здесь на сложившуюся ситуацию и никого не осуждаю, если мне тут сильно резало давно бы ушла и тем более не рассказывала про дочь. Еще раз подчеркиваю, что люди с СД все разные, что в России с ними намного сложнее чем на Западе. Где-то вы сгущаете краски, где-то нет. Каждый из вашего форума выносит то, что считает нужным

513

Natalik написал(а):

Не ищите подвох в моих словах

я не ищу, но тон фразы

Natalik написал(а):

Зато сейчас этот форум существует, где все популярно объяснят для несведущих.

показался осуждающим. учитывая, что она сразу после

Natalik написал(а):

16 лет назад было все по другому, прессинг был как раз на отказ

вот и спрашиваю, что следует говорить: правду или "розовые сопли"? Вы не осуждаете заведомую ложь ради блага ребенка?

514

Natalik написал(а):

Где-то вы сгущаете краски

мне любопытно, где Вам видится сгущение красок?

515

ТД написал(а):

Думаешь, что это именно пока СД -ужастик, а через какое-то время СД у ребёнка будет радовать?

я имею в виду, что никакая пропаганда не заставить людей рожать, если у нас в стране инвалидам реально плохо жить. Оставляют Б лишь те, которые готовы на любого ребёнка (в силу желанности и долгожданности ребёнка или же своего особенного восприятия мира).
Одна моя подруга сказала: одно дело принять и воспитать уже родившегося ребёнка с проблемами, а другое дело намеренно плодить больных. И я с ней согласна. Я сама мама такого ребёнка и против того, чтобы сохранять такую Б (на малом сроке - 100%), наверное чем дальше - тем этот вопрос сложнее решается. Может это немного странно слышать из моих уст, но я за то, чтобы предотвратить человеческую трагедию, пока это возможно.

За рубежём - другое дело. У них инвалиды живут припеваючи судя по всему. И родители их не бедствуют из-за детей, и пальцем на них не тыкают. В общем там это не является трагедией настолько, насколько у нас. Поэтому и рожают, даже заранее обречённых детей. СД - это так, цветуёчки.

516

Natalik написал(а):

Какие вас еще подробности интересуют?

только самые ужасные  :crazyfun:

517

Natalik написал(а):

Кстати, у Малышевой меня резануло то, что начала с позитива, а закончила про сдачу определенных анализов молодой паре, готовящихся стать родителями, при этом не отпустив в зал родителей девочки. Типа все так замечательно, но обязательно сдайте анализы.

ой девочки, ну это же бредовая передача. Ну скажите: кто ещё вообще сморит? Меня про анализы тоже порадовало))))
А та же передача "Пусть говорят" с Никоновым? Ну что за бред? Собрались, поговорили?? Фу-фу-фу.
Мне нравятся передачи типа мини-худ.фильм, где рассказывают о судьбе кого-то. Вот в таком формате можно показать ребёнка, семью. Видео побольше с участием ребёнка. И не надо даже особо распинаться, всё видно и так. Вот какие передачи нужны, а не бредовые ток-шоу с претензией на научность.

518

Jane_S написал(а):

только самые ужасные

в случае с СД это РАВНО обычные.

519

Jane_S написал(а):

Видео побольше с участием ребёнка.

ну, твоего-то Олежку не стыдно показывать, если честно.
а вот на многих взрослых неподготовленной публике нелегко смотреть, тот же театр простодушных, например.

520

Огонек написал(а):

ну так вы же умалчивали об этом.И сейчас о том какая она во взрослом возрасте-тоже умалчиваете.

Фу-фу-фу Наталик, как можно скрывать от нас самые ужасные подробности от Огонька.
Огонёк, давай меняться: каждый о себе ужасные подробности будет рассказывать по-очереди. У вас тоже в детдомах всё кучеряво, вот аж прямо не верится. Так и вижу "солнечных мам" в зеркальном отображении.
Правильно ТД говорит, у каждого есть личное пространство. А тут: ану выварачивай карманы, что там у тебя. Не думаю, что кто-то здесь имеет право допрашивать других.  А я иногда себя именно как на допросе и чувствую, а Огонёк - главный обвинитель. Так и кажется, что меня сейчас к вышке приговорят за сокрытие важных для следствия фактов  [взломанный сайт]   :crazy:


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » В борьбе за добро -все ли средства хороши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно