ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

Равновесие написал(а):

а как насчет других национальностей ,которые населяли всегда и населяют сейчас Россию??

так меня никто не спрашивал например-хочу я тчобы негры жили у нас или нет?Спросили бы-я б ответила.
Понаехалы тут!!!!))))))))))

82

Равновесие написал(а):

так почему же не помочь им ,хотя бы своим пассивынм участие,купив билет в театр?и тем самым приняв участиве в улучшении социализации и жизни особенных людей.

Объясню, почему этого не сделаю я:
1. всем не поможешь, всех не спасешь, это суровая правда жизни;
2. отсюда я лично для себя вывела следующее: я определила категорию тех, которым я помогаю. Помогаю на регулярной основе вне зависимости (но в корелляции к моим доходам).
а. помогаю я одной  одинокой родственнице, не родной ни мне, ни моему мужу- ни разу уже много лет каждый месяц. Пусть сумма 4 тыс небольшая, но ей она существенно помогает, и мне на душе легче.
б. помогаю кошкам: как беру их на бесплатную передержку за спасибо, пока не найдется хозяин; подбираю и пристраиваю их; как разово перевожу деньги на несчастных горемык, так и регулярно на ту или иную животину "до пристройства".
3. и, наконец, помните, бессмертного Булгакова?
— предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

83

Margrete написал(а):

Объясню, почему этого не сделаю я:

к вам лично притензий нет! вас то я хоть както понять могу. ну не коснулась эта тема сд вас и вашу семью- и слава богу!
а вот членов общества еще как, и здесь  вроде бы казалось одно пережитое событие,одна боль- не объеденяет с солнечными мамы,на тему терпимости к людям с сд в обществе и их  социализации. вот это мне не понятно

84

Равновесие написал(а):

а вот членов общества еще как, и здесь  вроде бы казалось одно пережитое событие,одна боль- не объеденяет с солнечными мамы,на тему терпимости к людям с сд в обществе и их  социализации. вот это мне не понятно

а вы не думали, что может это просто защитный механизм психики? Жить с надломом и больной раной ни один человек долго не будет, это психология, и избегать эту тему -вполне естественно, чтобы опять не сыпать соль на рану. Точно также, как и мужчины, безумно любящие детей, после развода, когда им не дают общаться с детьми., манипулируют детьми-  после долгой борьбы и войны с матерями говорят: ок, я пасс,  и перестают общаться с детьми.

85

Margrete написал(а):

а вы не думали, что может это просто защитный механизм психики?

я как никто знаю,что и как там с психикой! вы себе даже представить не можете,каково это пережить!

86

Равновесие написал(а):

я как никто знаю,что и как там с психикой! вы себе даже представить не можете,каково это пережить!

я не претендую, я пишу, что возможно и такое, все по-разному переживают- впрочем, это любой боли касается.

87

Равновесие написал(а):

Margrete написал(а):

    а вы не думали, что может это просто защитный механизм психики?

я как никто знаю,что и как там с психикой!

не у всех психика одинакова после рождения ребенка с СД.Кто то будет ходить по таким театрам,воспитывая в себе какие то чувства,которых ранее не было.А кто то за километр будет избегать этого считая это ковырянием раны.

88

Margrete написал(а):

Жить с надломом и больной раной ни один человек долго не будет, это психология, и избегать эту тему -вполне естественно, чтобы опять не сыпать соль на рану

совершенно верно.

89

Margrete написал(а):

и, наконец, помните, бессмертного Булгакова?
— предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.

+10000000

90

Равновесие написал(а):

а вот членов общества еще как, и здесь  вроде бы казалось одно пережитое событие,одна боль- не объеденяет с солнечными мамы,на тему терпимости к людям с сд в обществе и их  социализации. вот это мне не понятно

так это все слова.Или сходить через силу посмотреть на такой театр-это искренность?Это помощь что ли?Да это просто для галочки-мол я такая хорошая сходила посмотрела-типа помогла им.
Вот взять своего больного СД ребенка домой и воспитывать и стучать во все двери-вот это толерантность.
А то у нас 15% стучатся.А остальные 85 -толкьо кричат о толерантности.

91

Огонек написал(а):

Вот взять своего больного СД ребенка домой и воспитывать и стучать во все двери-вот это толерантность.

напомню

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

92

Равновесие написал(а):

напомню

    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям

ну.так ты же возмущаешься что те кто не хотят посетить такой театр-мол как они могут!!!!
напомню

Равновесие написал(а):

к вам лично притензий нет! вас то я хоть както понять могу. ну не коснулась эта тема сд вас и вашу семью- и слава богу!
а вот членов общества еще как, и здесь  вроде бы казалось одно пережитое событие,одна боль- не объеденяет с солнечными мамы,на тему терпимости к людям с сд в обществе и их  социализации. вот это мне не понятно

Вик,
где же твоя толерантность?

93

Огонек написал(а):

Вик,
где же твоя толерантность?

да Юля это мое мнение! я так считаю. надо терпимее быть и главное добрее

94

Равновесие написал(а):

да Юля это мое мнение! я так считаю. надо терпимее быть и главное добрее

при этом сама толерантность не хочешь проявлять?или у тебя выборочная толерантность? :jumping: тут проявляю-тут не проявляю :playful:

95

Огонек написал(а):

при этом сама толерантность не хочешь проявлять?

наличе солнечных мам и солнечного островка-проявление толерантности к ситуации с самого начала,почти с основания форума!
а также наличие гостевой-тоже проявление торелантности к разным мнениям гостей!

96

Равновесие написал(а):

наличе солнечных мам и солнечного островка-проявление толерантности к ситуации с самого начала,почти с основания форума!
а также наличие гостевой-тоже проявление торелантности к разным мнениям гостей!

то есть все таки выборочная толерантность?

97

Ну типа вот гостевая и солнечные тут есть.Вот пример толерантности.
А вот если члены общества не хотят делать то ,что типа должны (правда не понятно кому) делать-то тут уже толерантности нет.Прально я понимаю?

98

я вот оказывается, тоже не достаточно толерантна. ну бесят меня некоторые персоны оч.сильно! я стараюсь конечно, терпеть.... но терпеть очень сложно. а вот скажите - игнорировать, не отвечать на выпады - это проявление терпимости?

99

Неваляшка написал(а):

, не отвечать на выпады - это проявление терпимости?

это проявление мудрости )))

100

Неваляшка написал(а):

я вот оказывается, тоже не достаточно толерантна. ну бесят меня некоторые персоны оч.сильно! я стараюсь конечно, терпеть.... но терпеть очень сложно. а вот скажите - игнорировать, не отвечать на выпады - это проявление терпимости?

Неваляшка, с Огоньком мы все тут силу воли развиваем))) Главное помнить: она всё это искренне пишет, а не в попытке кого-то обидеть (так ведь, Огонёк? :glasses: ).


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно