ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

Неваляшка написал(а):

кажется, все забыли, что означает слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

Судя по энциклопедический выдержками предыдущего поста, Вы только что сами для себя открыли это разнообразие.

62

Маришка написал(а):

Вы только что сами для себя открыли это разнообразие.

Вам это кажется. я предпочитаю формулировки искать в инете, чтоб не было возможности придраться к отсебятине. хотя некоторые находят возможность придраться в любом случае.

63

Неваляшка написал(а):

а родственники, мамки-папки-тетьки и пр., если хотят жить рядом со своими недочеловеками

вряд ли родственники захотят.только мама обычно способна на столь героический поступок.ну и папа ещё.

64

Неваляшка написал(а):

да нет, им просто зашибись.

ну так и отлично!!пусть тогда так и живут.

65

Неваляшка написал(а):

Вам это кажется. я предпочитаю формулировки искать в инете, чтоб не было возможности придраться к отсебятине. хотя некоторые находят возможность придраться в любом случае.

Ну это конечно да, если  Вы изначально считаете собеседников глупыми.

66

Огонек написал(а):

вряд ли родственники захотят.только мама обычно способна на столь героический поступок.ну и папа ещё.

Огонёк, не говорите за всех. Вы не знаете наши семьи, наших родных. И не знаете, что значит поддержка родных, близких, когда помогают все родные, до третьего колена.

67

Неваляшка, спасибо! Всё верно о толерантности.

68

Jane_S написал(а):

Единственное, что можно заставить: уважать права таких детей/людей, и соблюдать эти самые права. Остальное - личное дело каждого. ТБудь вежлив и тактичен. Большего никто не требует.

+1
я просто понять не могу,почему люди,которых коснулась тема с сд, продолжают выражать свою нетерпимость к подобным театрам?
все те,кто осмелился растить таких детей дома,и помогает в создании досуга и занятости особенным людям- надо ставить памятник!
а что уж говорить,про обычных,которые живут по принципу "меня не коснулось - и мне хорошо"

69

Маришка написал(а):

Ну это конечно да, если  Вы изначально считаете собеседников глупыми.

заметьте, ЭТО сказали Вы. с чего Вы вообще решили, что для меня значение слова толерантность незнакомо? возможно само слово и не очень давно вошло в обиход, но ТЕРПИМОСТЬ - это знакомо очень многим.

70

Равновесие написал(а):

понять не могу,почему люди,которых коснулась тема с сд, продолжают выражать свою нетерпимость к подобным театрам?

да ладно к театрам. есть такие люди, нетеатралы. но почему такая нетерпимость к инвалидам - вот это мне понять сложно. казалось бы, Вселенная дала понять, что никто не застрахован от этого. так нет же. Человек стремится к красоте, уродство надо прятать, пусть живут за высоким забором, и не портят нам настроение своим видом.

71

Огонек написал(а):

ну так и отлично!!пусть тогда так и живут.

ну так и живут. им то никто не мешает. а вот мы, с нашими детьми, похоже мешаем. портим гармонию мира...

72

Огонек написал(а):

Просто подобные должны жить среди подобных я считаю

где то я уже такое слышала.... негры пусть живут в Африке. Россия для русских.... кажется, ваша песенка из этой оперы...

73

Огонек написал(а):

Или это так должно быть-нет,ты смотри смотри смотри-привыкай к такому!!ты должен быть толерантным.для тебя же это надо.ты будешь жить лучше от этого.

ни одна семья не застрахована от появления больного ребенка в семье. особенно синдром дауна! (хотя до сих пор мнение народа "это генетическое заболевание передающиеся по наследству!)
все пиняют на государство.вот не создало условия,такое плохое-косое...
а вот есть люди,создающие занятость для людей с сд,причем создают сами своими силами,так почему же не помочь им ,хотя бы своим пассивынм участие,купив билет в театр?
и тем самым приняв участиве в улучшении социализации и жизни особенных людей.
.
и если уж у каждого здесь,родился такой ребенок с сд, вне зависимости где он (дома или в интернате) работу над собой,делать обязательно.
для меня не приемлемо жить с теми ценностями высокомерия и проч. что были до рождения такого ребенка.

74

Неваляшка написал(а):

Россия для русских.... кажется, ваша песенка из этой оперы...

а почему бы нет?зачем нам негры?Где родился-там и пригодился.

75

Равновесие написал(а):

+1
я просто понять не могу,почему люди,которых коснулась тема с сд, продолжают выражать свою нетерпимость к подобным театрам?

что именно ты имеешь в виду под словом "нетерпимость?"
Я например не против таких театров-есть они и есть.Хорошо СД людям от этого и их родителям-ну и пусть!!!Пусть так и будет.
Я про то что здоровый человек не попрется туда наслаждаться таким своеобразным  искусством.

Равновесие написал(а):

,хотя бы своим пассивынм участие,купив билет в театр?

купить-куплю.а пойти-не пойду.Если дело в деньгах-пожертвую сумму.

Равновесие написал(а):

и если уж у каждого здесь,родился такой ребенок с сд, вне зависимости где он (дома или в интернате) работу над собой,делать обязательно.
это кто так считает?твое субъективное мнение?
для меня не приемлемо жить с теми ценностями высокомерия и проч. что были до рождения такого ребенка.

а ты считаешь что неприятие(внутреннее),нежелание общаться с УО людьми есть высокомерие?

76

Равновесие
+1000000000

77

Огонек написал(а):

нежелание общаться с УО

да кто заставляет то??? выгоняют из дома, добровольно-принудительно общаться с УО?

78

Огонек написал(а):

что именно ты имеешь в виду под словом "нетерпимость?"

все твои выражния на тему.. и выражения маргереты(но ее то хоть понять можно!)- для меня проявление нетерпимости!

79

Огонек написал(а):

а ты считаешь что неприятие(внутреннее),нежелание общаться с УО людьми есть высокомерие?

для тебя сходить в театр простодушны- это есть общение с человеком УО?
вот ты живешь в Москве, где повсеместно развивается инклюзия, и  если в саду или в школе будет ребенок с сд, очень интересно, что ты будешь говорить своему ребенку?!

80

Огонек написал(а):

а почему бы нет?зачем нам негры?Где родился-там и пригодился.

а как насчет других национальностей ,которые населяли всегда и населяют сейчас Россию??


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно