ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 41 страница 60 из 148

41

Маришка написал(а):

Театр жизненно необходим именно людям с СД

да, именно так.

42

Jane_S написал(а):

в резервации сгонять?
мы опять приходим к одному: есть люди первого сорта, а есть люди второго сорта. Как бы самим не стать второсортными однажды.

почему нет?Те же деревни для люде с СД например.разве не резервация?
почему сразу по сортам?
Просто подобные должны жить среди подобных я считаю.Кому от этого плохо-скажите?Если брать самих людей-а не их родственников.
Хотя конечно старенький человек УО выглядит естесственно на мой взгляд.А изначально УО человек-противоестественно.
И я вплне допускаю что моя мам например может стать УО или свекровь-я не расматриваю варианта их сдать куда то-потому что естественно-что человек стареет и дряхлеет.

43

Маришка написал(а):

Театр жизненно необходим именно людям с СД

ну так а кто против то?а обычным людям зачем об этом даже знать????

44

Огонек написал(а):

Кому от этого плохо-скажите?

плохо семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна и другими особенностями. Плохо, когда мать рождает особого ребёнка и понимает: она вынужденна будет жить в резервации. Именно это - основная причина страданий родителей ИМХО. Первая мысль: "я теперь изгой в обществе".

45

Огонек написал(а):

а обычным людям зачем об этом даже знать????

"Не человека - нет проблем". так что ли? Никто не навязывает посещение Театра простодушных обычным гражданам. Я не знаю, кто ходит в такой театр. Может люди, кого так или иначе коснулась эта тема.

46

Jane_S написал(а):

"Не человека - нет проблем". так что ли?

Всё познаётся в сравнении, и зависит от того с чем и в какой степени мы столкнемся. Возможно это отступление от темы СД, но страшная фраза «сдать мать или отца», порой может оказаться спасением для самого больного. Я такая же, как все воспринимаю это как шок, не зависимо от моего поступка, но у моей знакомой «сдлать», стало именно продлить жизнь. Её мама страдала ужасной степенью склероза + что-то ещё. Она приносила в дом вещи, естественно с мусорки, приводила сворами собак и кошек, после в квартире оказались цыгане. Кое как маму забрали, т.к в квартире дочь прописана не была, все манипуляциис кв. для дочери были проблематичны. Забрали маму к себе. Привела животных, терялась уходя из дома даже в поезд зашла. Открывала, газ, воду, срывала шторы с окон. Чуть не выпала из окна. Мазала фекалиями стены, зачем-то выдёргивала провода. Выбросила собаку с последнего этажа. Узнавать не узнавала. И это малая часть её жизни.  После этого, как осуждать….? Как?
Мы все отвечаем за себя.

Отредактировано Маришка (12.06.2012 00:15)

47

Jane_S написал(а):

. Именно это - основная причина страданий родителей ИМХО. Первая мысль: "я теперь изгой в обществе".

если бы!!!это одна из причин.
А то что мать терпит и принимает все странности и побочки этого диагноза-вы считаете это не тяготит её и она не страдает от этого?

48

Jane_S написал(а):

плохо семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна и другими особенностями

я ж написала-кроме родственников.Обычном людям хорошо оттого что их не окружают УО люди.А самим УО людям возможо все равно-кто им попу вытирает.

49

Jane_S написал(а):

"Не человека - нет проблем". так что ли?

а какая проблема у здоровых людей оттого,что они не знают об УО людях??Им плохо от этого?Здоровым лдюдям?

50

Маришка написал(а):

После этого, как осуждать….? Как?

ну есть люди которым реально нужна госпитализация-которые опасны для общества.

51

Девочки, разве мы об осуждении? Мы о готовности принять в своё общество особенных людей.
Огонёк, много чего не хотелось бы знать в этой жизни. Только от всего не оградишься. Нельзя быть счастливым, здоровым, богатым только потому, что так жить лучше. От всех проблем в жизни не отмахнешься.
Маришка, каждый сам себе судья. Проще всего судить других.

52

Jane_S написал(а):

Мы о готовности принять в своё общество особенных людей.

да-но ведь её нет-этой готовности. даж не знаю-будет она или нет.

53

Ни кто и ни что не заставит общество полюбить СД.  Толерантности со временем оно научится, дело времени и заботы гос-ва. Но при всех улучшениях здравый человек стремиться к красивому. А мама чувствует себя изгоем  по ряду причин и некоторые  изменить не сможет даже гос-во.

54

Jane_S написал(а):

Маришка, каждый сам себе судья. Проще всего судить других.

Нет страшней судьи для меня, чем я сама.

55

Маришка написал(а):

Ни кто и ни что не заставит общество полюбить СД.

Зачем заставлять любить? Единственное, что можно заставить: уважать права таких детей/людей, и соблюдать эти самые права. Остальное - личное дело каждого. ТБудь вежлив и тактичен. Большего никто не требует.

56

Огонек написал(а):

да-но ведь её нет-этой готовности. даж не знаю-будет она или нет.

Огонёк, тут каждый за себя может говорить. Люди, которые окружают моего ребёнка, принимают его. Я благодарна им за это. Они делают меня и моего ребёнка счастливым.

57

Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Похожее по смыслу слово Терпимость ассоциируется часто с непротивлением, толерантность же предполагает активную жизненную позицию.
Подлинная толерантность является ценным качеством развитой личности, такой личности, которой ради самоутверждения не требуется унижение кого-то другого. В то же время это качество требует сохранения естественной, здоровой неприязни к негативным явлениям в плане идеологии, общения и поведения.
Принципы толерантности можно выразить следующим образом: нельзя осуждать подлеца другой национальности и веры на том основании, что он принадлежит не к моему народу и исповедует другую веру. Однако, вне зависимости от этого, нельзя и не осуждать его за то, что он подлец.
12 форм толерантности
Политическая толерантность - отношение к деяельности различных партий и объединений.
Межнациональная толерантность - отношение к представителям различных наций, способность не переносить недостатки и негативные поступки отдельных представителей национальности на других людей.
Расовая толерантность - отсутствие предубеждений к представителям другой расы.
Религиозая толерантность - признание религиозных особенностей различных конфессий.
Гендерная толерантность - непредвзятое отношение к представителям другого пола.
Возрастная толерантность - непредвзятость в отношении людей разных возрастов.
Физиологическая толерантность - отношение к больным, инвалидам, людям с внешними недостатками.
Образовательная толерантность - терпимое отношение к высказыванием и поведению людей с низким образовательным уровнем со стороны более образованных слоев населения.
Географическая толерантность - непредвзятость к жителям небольших городов, сел, других регионов со стороны столичных жителей и наоборот.
Межклассовая толерантнось - терпимое отношение к представителям разных имущественных слоев - богатых к бедным, бедных к богатым.
Сексуально-ориентационная толерантность - терпимое отношение к лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Маргинальная толерантность (толерантность по отношению к маргинальным представителям общства) - отношение к нищим, бомжам, заключенным и т.д.

58

кажется, все забыли, что означает слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

59

Маришка написал(а):

А мама чувствует себя изгоем  по ряду причин и некоторые  изменить не сможет даже гос-во.

ну конечно, государство, и иже с ними может только говорить - надо научиться толерантности, надо быть терпимыми..... ну и т.д. а общество будет стремиться к красоте - больше телесной, чем духовной, и отвергать инвалидов, уродов,  умственно отсталых. и говорить - за высокий забор их, в резервацию, чтоб не осквернять своим видом  наш взор! а родственники, мамки-папки-тетьки и пр., если хотят жить рядом со своими недочеловеками, пусть живут там же, за высоким забором! им не место в нашем обществе. вот вам и изгои появились. которые ходят опустив глаза, мелкими шагами....

60

Огонек написал(а):

а какая проблема у здоровых людей оттого,что они не знают об УО людях??Им плохо от этого?Здоровым лдюдям?

да нет, им просто зашибись.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно