ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


театр Простодушных

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

Огонек написал(а):

ну тас то никто не таскал по таким театрам.

отсюда и страх перед "инакими". меня тоже не таскали, и мне смотреть на театр простодушных непросто. я вообще людей с инвалидностью никогда не видела. теперь вот по полной отхлебнула.
Мы должны привыкать к своим согражданам. Театр - это прекрасно. Люди видят, что и люди с особенностями могут быть талантливыми. У нас в городе сейчас готовится спектакль "Аленький цветочек". Актёрами будут все дети, без деления на диагнозы. Не каждый будет туда ходить, мы и так в театр не часто ходим. Но такие театры должны быть. Найдутся люди, для которых такие спектакли будут интересны. Пока общество будет делить людей на первый, второй, третий сорт, мы хорошо жить не станем.

22

Равновесие написал(а):

ну да! учить так сказать с детсва толетантности. что люди бывают разные

за свой счет лучше я свожу ребенка на какой-нть другой спектакль.

23

Jane_S написал(а):

Люди видят, что и люди с особенностями могут быть талантливыми.

На своем уровне -возможно. Но не в моем уровне восприятия, увы.

24

Margrete написал(а):

за свой счет лучше я свожу ребенка на какой-нть другой спектакль.

а как же обучение толерантности к разным людям? или этот пункт воспитания не заложен в программу воспитания вашего ребенка?

Jane_S написал(а):

Мы должны привыкать к своим согражданам.

согласно. это чувство в себе воспитывать надо!

сегодня тебя не коснулась подобная беда. и ты идешь задрав высоко нос. а завтра, ктото из членов семьи окажется не первосортным,и он будет чувствовать себя изгоем?!из-за такой вот нетерпимости большинства первосортных.

25

Равновесие написал(а):

а как же обучение толерантности к разным людям? или этот пункт воспитания не заложен в программу воспитания вашего ребенка?

Не считаю, что он должен быть первым и самым-самым необходимым. Так что- вопрос расстановки приоритетов.

26

Равновесие написал(а):

и ты идешь задрав высоко нос. а завтра, ктото из членов семьи окажется не первосортным,и он будет чувствовать себя изгоем?!из-за такой вот нетерпимости большинства первосортных.

ну так мы же оперделились уже где место таким людям-в спецзаведениях.Наши члены семьи оказались не первосортными(это не мое определение, лично я не делю людей на сорта-етсь просто обычные люди,а етсь не такие как мы-просто другие-я имено про УО говорю,не про физические дефекты)И обычным место среди обычных,а необычным-среди необычных.Потому что кому оно нужно-это объединение????
Поэтому если мы считаем что таким людям место с спецзаведениях-то зачем детям нашим ЭТО показывать?
Равновесие или ты хочешь чтобы твои дети считали не так как ты?
Вопрос чисто теоретический-если бы не дай Бог у твоего здорового ребенка родился УО ребенок-ты бы взывала его к толерантности и настаивала бы остаивить домаУО-чудо?и воспитывать?и водить вот в такие театры ????

27

Jane_S написал(а):

Мы должны привыкать к своим согражданам

кому должны?

28

Jane_S написал(а):

Огонек написал(а):

    ну тас то никто не таскал по таким театрам.

отсюда и страх перед "инакими". меня тоже не таскали, и мне смотреть на театр простодушных непросто. я вообще людей с инвалидностью никогда не видела. теперь вот по полной отхлебнула.

Jane_S
а ты не думаешь что после такого просмотра у человека выработается ещё больший страх перед такими людьми????Что он наоборот-свою талерантность подавит на корню после такого?
Не видела ты людей с инвалидность-и не надо.Жила счастлива при этом прекрасно.
Jane_S
а для чего тебе смотреть на театр простодушных-если это непросто для тебя?заем смотреть?зачем делать то,что непросто?И так тяжело-в семье тако ребенок-зачем усиливать это просмором такого????

29

И потом в мире много таких инвалидов-то СД на их фоне покажется просто счастьем?И что-надо такскать детей и показывать что вот мол смотри-вон че бывает!!!У этого микроголова,а у этого макроголова!!!А у этого нога вросла в туловище,а вот этот такой УО, что кроме как есть и какать ничего не может.Так что ли толерантность воспитывать?????
Зачем детям ВИДЕТЬ эти ужасы?
Да-рассказать конечно нужно детям-что люди разные бывают.С разными дефектами.Я планирую вообще рассказывать о болезни с медицинской точки зрения-в частности об УО.И о физических дефектах тоже.

30

И потом-я например имела какое то размытое представление о людях с СД когда принимала решение поместить ребенка в спецзаведение.А после просмотра театра простодушных-я ещё больше убедилась в правильности решения.И теперь-видя все это в таких объемах и кол-ве понимаю в очередной раз что не ошиблась в решении.
И потом-кого это может умилять?Только мам детей которые играют в этом театре.

31

Огонек написал(а):

И потом-кого это может умилять?Только мам детей которые играют в этом театре.

Что бы не говорилось о СД, с ним могут смериться и спокойно реагировать, только мамы или близкие, которым с ним в реалиях пришлось столкнуться. Что бы не пропагандировали ТВ и СМИ, каждый рассуждая из известных актёров о чудности этих людей, внутри себя шепчет: «лишь бы не у меня».

32

Огонек написал(а):

кому должны?

себе должны. мы же хотим жить лучше (или я одна такая?). Невозможно обществу жить хорошо, если оно не относится бережно ко всем своим людям. Или есть пример такого государства? Я что-то не знаю такого.

33

И если раньше, пока я не видела видео с такими людьми я представляла что то непонятное но страшное,то если бы я до рождения ребенка с СД видела вот это толкание УО людей на сцене-то думаю что я впала ещё бы в большую депрессию после рождения такого ребенка-зная уже реально как выглядят люди/дети с СД при ЛУЧШЕМ развитии.

34

Jane_S написал(а):

себе должны. мы же хотим жить лучше (или я одна такая?).

а в чем конкретно в данном случае это будет выражаться?Если вы принимаете людей с СД-чем ваше житье становится лучше?

35

Jane_S написал(а):

Невозможно обществу жить хорошо, если оно не относится бережно ко всем своим людям.

а в чем бережность?Не в том ли чтобы поместит ьтаких людей в отдельно взятое место?Обеспечить их хорошим питаением/одеждой и проч.Создавать там такие театры-и пусть варятся в своем соку.Это не бережность?
ИЛи бережность заставлять людей смотреть на то ,что вселяет страх и ужас,что выглядит оттталкивающе?
Или это так должно быть-нет,ты смотри смотри смотри-привыкай к такому!!ты должен быть толерантным.для тебя же это надо.ты будешь жить лучше от этого.

36

Огонек написал(а):

а для чего тебе смотреть на театр простодушных-если это непросто для тебя?заем смотреть?

я и не смотрю. я не знаю, пошла бы я в такой театр. Сейчас это вообще очень личное. Я бы не стала смотреть такой спектакль рядом с малознакомыми людьми.

У нас в Киеве есть мама Аренда, родом из Голландии. Её отец работал с людьми с СД, она тоже их видела у себя в Голландии. Когда родился её первенец, она сразу поняла, что у него СД. И для неё не было это огромным потрясением. Возможно именно потому, что у неё был опыт общения с необычными людьми. На всякий случай: родители не уехали в Голландию, они живут в Украине, растят уже троих детей.

37

Огонек написал(а):

ИЛи бережность заставлять людей смотреть на то что им неприятно?

кто заставляет то?

38

Огонек написал(а):

Не в том ли чтобы поместит ьтаких людей в отдельно взятое место?

в резервации сгонять?
мы опять приходим к одному: есть люди первого сорта, а есть люди второго сорта. Как бы самим не стать второсортными однажды.

39

Jane_S написал(а):

кто заставляет то?

никто .
НО я уверена что обычный человек,которого надо воззвать к толерантности-не пойдет такое смотреть-в 99,9% случаев.

40

Театр жизненно необходим именно людям с СД. Как подтверждение их нужности и как вариант досуга, но опять таки, для них самих. Да, общество не имеет право отворачиваться от  инвалидов, но простите меня, это видео не для слабонервных. Меня оно просто расстроило. Личный театр - хорошая ступень для лучшего восприятия СД в стране, но есть и но, это визуализация восприятия.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Разное » театр Простодушных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно