ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 101 страница 120 из 1074

101

Jane_S написал(а):

иностранцев не высмеивают за то, что они с уважением к инвалидам относятся.

как там говорится? мы бедные, но гордые?

102

по телевизору , не помню по какаому каналу иногда показывают про американские приюты для животных. как привлекают к ответственности за жестокое отношение к животным. много чего. я не могу смотреть эти передачи. нет, мне не жалко тех животных, что их жалеть, они в шоколаде! их вылечат, откормят и найдут новых хозяев. мне жалко себя. что я живу в такой отсталой и убогой стране. в которой бабушка, одинокая старушка  под 90 лет живет в старой хибарке без воды, газа и света, и никому из государственных мужей до этого дела нет!!! и старушку жалко.... и сделать ничего  не могу.

103

Неваляшка написал(а):

как там говорится? мы бедные, но гордые?

:crazyfun:

104

Неваляшка
знаете, есть достаточно существенные минусы этой дермократии еропейского и американского разлива. что русскому челочеку от них -жить стало бы не выносимо!
но тема здесь о другом  :flirt: , давайте по теме.

все таки большинство солнечных мам, особенно вновь зарегистрированных. идут сюда с просветительской миссией, а когда эта миссия не увенчается успехов. переходит в агрессивную форму общения, вплодь до обзывание здешних -кукушками.

еще вот несколько ситуаций:
1. мама сразу после рождения ребенка  с сд, размещает ег в ДР, потому как четко представляет себе с чем столкнулась
2. мама забирает ребенка домой и питает иллюзии по развитию своего дитя до Пабло, но по прошествию времени понимает как первая и сдает в ДР
3. мама забирает ребенка домой, пытается и делает все возможное и невозможное по пути к этому кладет все что у нее было  и могло бы быть. Живет и проживает жизнь матери одинчки реализовавшись как мать единожды, в рождении ребенка с сд и только!
в этих примерах, сд я рассматриваю как среднее УО
вот какая из трех женщин достойна уважения больше всего и почему?

105

Равновесие написал(а):

еще вот несколько ситуаций:
1. мама сразу после рождения ребенка  с сд, размещает ег в ДР, потому как четко представляет себе с чем столкнулась
2. мама забирает ребенка домой и питает иллюзии по развитию своего дитя до Пабло, но по прошествию времени понимает как первая и сдает в ДР
3. мама забирает ребенка домой, пытается и делает все возможное и невозможное по пути к этому кладет все что у нее было  и могло бы быть. Живет и проживает жизнь матери одинчки реализовавшись как мать единожды, в рождении ребенка с сд и только!
в этих примерах, сд я рассматриваю как среднее УО
вот какая из трех женщин достойна уважения больше всего и почему?

Всё ИМХО
Я уважаю либо неуважаю конретного человека, а если говорить о поступке, то:
1.Никто не будет уважать за помещение в ДР после рождения.
Тут нет никакого повода именно для уважения.
Тут просто  понимание ситуации и принятие её другими людьми и понимание, что если сам реально помочь не можешь, то и не надо лезть с нравоучениями и советами по типу:"Как надо было достойно поступить"
2.Тут будут уважать за забирание домой и  далее по первому пункту.
3. Тут конечно, уважение и понимание самого поступка, принятие его, хотя и сама мама может оказаться крайне неприятной особой.
Более того на Руси всегда было принято сочувствовать  и проявлять милосердие к калекам, сирым, убогим, юродивым  и довольно почтительно к ним относиться.
было бы крайне удивительно, если бы сказали, что вот я вас не уважаю за то, что вы свою жизнь положили на собственого ребёнка, это опять-таки никого не касается. Далее опять-таки по пункту 1 про принятие и понимание ситуации.
проявление милосердия, человечности - вот это всегда вызывает уважение.
Ещё раз повторюсь - это ИМХО.

106

Равновесие написал(а):

еще вот несколько ситуаций:
1. мама сразу после рождения ребенка  с сд, размещает ег в ДР, потому как четко представляет себе с чем столкнулась
2. мама забирает ребенка домой и питает иллюзии по развитию своего дитя до Пабло, но по прошествию времени понимает как первая и сдает в ДР
3. мама забирает ребенка домой, пытается и делает все возможное и невозможное по пути к этому кладет все что у нее было  и могло бы быть. Живет и проживает жизнь матери одинчки реализовавшись как мать единожды, в рождении ребенка с сд и только!
в этих примерах, сд я рассматриваю как среднее УО
вот какая из трех женщин достойна уважения больше всего и почему?

согласна с ТД, никто не имеет права давать оценку поступкам людей в такой ситуации.

ТД написал(а):

если сам реально помочь не можешь, то и не надо лезть с нравоучениями и советами

+100

Равновесие написал(а):

Живет и проживает жизнь матери одинчки реализовавшись как мать единожды, в рождении ребенка с сд и только!

опять таки: это её выбор. и мать в этой ситуации может считать, что она пошла по единственному приемлемому для неё пути, не смотря на все сложности. вспоминается папа мальчика с гидроцефалилей у Малахова. Он ребёнка любит и ни за что его не оставит.

О том, что для меня неприемлемо, я уже писала когда-то: унижение слабого, неуважительно отношение к кому бы то ни было.

107

ТД написал(а):

Более того на Руси всегда было принято

это на Руси, а в Советские времена?

108

ТД
ваше имхо почти всегда совпадает с моим имхом. тут добавить нечего.
Равновесие

4. мама и папа забирают ребенка домой, пытаются и делают все возможное и невозможное для развития. Живут и проживают обычную жизнь обычных людей но с особым ребенком. И реализовываются как родители обычных детей, и не единожды.
такая ситуация в жизни бывает. и чассто.

109

Если об уважении, то, конечно, всегда уважение вызывает самопожертвование ради других. Вспомните героев войны, идущих под танки, на верную смерть. Только героем не каждый становится. И под танки не все бросятся. Так же и ребёнка с СД не каждый готов растить. Опять же, ИМХО.

110

Равновесие написал(а):

это на Руси, а в Советские времена

ну советские времена - это не эталон. осуждали гитлера и его политику, а сами то что, лучше? делают по сути тож самое, но не трубят об этом на всю вселенную.

111

Равновесие написал(а):

это на Руси, а в Советские времена?

А в советские полный беспредел, что и продолжается, в принципе.
Некоторы живут по принципу: Человек человеку - волк.

112

Равновесие написал(а):

а в Советские времена?

человек для государства... у нас так по сей день.

113

ТД написал(а):

Некоторы живут по принципу: Человек человеку - волк.

без лоха жизнь плоха.
можно продолжать бесконечно.
история такая была. пришла к нам на работу девочка - принесла капроновые колготки. это был 1997-1998 год, капрон в дефиците и дорогой. мы у нее купили что то, взяли у ней контактный телефон, и на том распрощались. а потом обнаружили, что она оставила у нас коробку с колготками. там было 9 пар. девченки сразу - нас трое, давайте поделим, по 3 пары нахаляву, классно же! а я говорю - ой, ну как так, она потом из своего кармана платить  будет! позвонила ей, говорю - приедьте, заберите. она приехала, и говорит - коробка была запечатаная, там было 10 пар, давайте мне за одну украденную пару колготок деньги гоните. я стояла как обкаканая. девченки надо мной потешались! и сказали, что еще не одно доброе дело не осталось безнаказанным. типа, думай в след. раз не о ком то, а о себе.... о Боже, ну хоть чему то меня б жизнь и люди б научили....

114

вот можно ли словами убедить другого человека, что он поступил не правильно??
это я все по теме топика продолжаю..
или так, своим поступком(забрав ребенка с сд домой) можно переубедить когото??
особо интересно полушать мнение наших солнечных  :flirt:

115

Неваляшка написал(а):

мама и папа забирают ребенка домой, пытаются и делают все возможное и невозможное для развития. Живут и проживают обычную жизнь обычных людей но с особым ребенком. И реализовываются как родители обычных детей, и не единожды.
такая ситуация в жизни бывает. и чассто.

Конечно.
Вообще, честно, уважение или неуважение, ведь, вызывают конкретные люди и какие-то конкретные их поступки.
Если хорошая, нормальная, порядочная, понимающая  семья - то эта семья  вызывает уважение, даже если где-то там,  на некоторых форумах члены этой семьи позволяют нелицеприятные высказывания. за которые их, мягко говоря, не понимаешь.
А если забрали дитя ради квартиры-пенсии-ведут аморальный образ жизни- то неважно, что ребёнок находится дома - это вызывает неуважение.

Хотя бывает, что умаешь, что всё в семье ОК, а на самом деле - жуть полная.
Надо время, чтобы сложилось какое-то впечатление.
Вот и тут на форуме по-моему в последнее время какое-то понимание сторон организовалось, хоть споры свегда имеют место быть.

Любой человек может иметь собственное суждение, оно не обязательно кому-то должно нравиться и быть истиной в последней инстанции.
Все мы люди-человеки, можем и ошибаться, имеем полное право, и не обязаны выслушивать кого-то, если этого не хотим и следовать чьему бы то ни было указанию.

116

Jane_S написал(а):

это её выбор. и мать в этой ситуации может считать, что она пошла по единственному приемлемому для неё пути,

некоторые считают что им за это воздастся-типа сдлеаю хакое дело и всё у меня будет хорошо,обязательно мне кто то счастья пошлет.
Многие боятся какой то кары небесной за поступок оставить ребенка в ДМ-что мол потом это отразится на будущем.

117

Равновесие написал(а):

вот можно ли словами убедить другого человека, что он поступил не правильно??

мы же вроде уже все договорились, что для каждого есть своё правильное решение. каждый выбирает ситуацию, из которой он выходит с минимальными потерями (душевными, материальными, физическими...).

118

Jane_S написал(а):

самопожертвование ради других. Вспомните героев войны, идущих под танки, на верную смерть

часто у них не было выбора.И в первую очередь все таки все воевали за себя и для себя.За мир для себя в первую очередь.

119

Равновесие написал(а):

или так, своим поступком(забрав ребенка с сд домой) можно переубедить когото??

думаю, это самый веский аргумент. и, наверное, единственный действительно искренний.

120

Равновесие написал(а):

или так, своим поступком(забрав ребенка с сд домой) можно переубедить когото??

Равновесие написал(а):

вот можно ли словами убедить другого человека, что он поступил не правильно??

Думаю, что кого-то и можно - да.
Вот Вера, например, писала, что если бы к ней в свое время пришла бы в роддом Женя, то вероятно, решение было бы другое.
Так что, можно.
Опять-таки ИМХО.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно