ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 1001 страница 1012 из 1012

1001

Всем доброй ночи! Вы меня наверное помните. У меня ник был "И снова Я". Последние несколько лет я мало бываю на форумах. Тут даже пароль забыла.
Немноно о нас.
Санёк уже 12-ти летний парень,  ходит в 5 класс, на индивидуальном обучении. Словарный запас так же мал. Обращённую речь полностью понимает. Контактный, послушный.
Улучшения в его поведении, зоны сочуствия и самостоятельности произошли за последний год. Сын повзрослел!
Я серьёзно болела в прошлом году. Онкология 3 стадии, рак кишечника, операция, шесть курсов химиотерапии... восстановление моральное, психологическое и физическое было непростым...
Когда я пришла в себя после операции, лежу в реанимации... ничего не болит, весь медперсонал в розовых и салатовых костюмах... на стенах художественная роспись, куча аппаратуры... но ничего не болит, совершенно ничего...
  Помню даже подумала что я умерла, потому как до операции было и сташно и больно...
Спустя год я могу точно сказать -  я выжила и благодаря своей семье: родителям, мужу, дочери, зятю и моему Санёчку!!!
Когда лежишь в роддоме, тебе сказали что ребенок с СД... думается что жизнь разделилась на две части: ДО и ПОСЛЕ! Фигня это всё.
Когда лежишь в онкологии тоже думаешь что жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ ! И это тоже фигня.
Девочки не деление и дробление определённых лет жизни, ни события, ни поступки... ничего не имеет никакого значения... самое ключевое слово ЖИЗНЬ!!! 
Можно жить и с ребенком у которого синдром Дауна, и с онкологией тоже жить можно! Главное жить, что бы близкие были рядом, что бы вы и ваши близкие дышали, любили, не ощущали физической боли!!! Радовались каждому дню, провожали закат и встречали рассвет!
Берегите себя и своих близких!

1002

Светлана, рада за Вас, что смогли выкоробкаться. Здоровья и восстановления скорейшего.

Светлана Черноок написал(а):

Можно жить и с ребенком у которого синдром Дауна,

Кто то может, кто то нет. Уж извините. По моему мы давно здесь точки над i расставили.

и с онкологией тоже жить можно

К сожалению, не всегда. Я бы сказала даже, редко.(

1003

У женщины, родившей ребенка с микроцефалией и нулевым реабилитационным потенциалом должен быть выбор. Она должна иметь возможность оставить ребенка в учреждении призрения без плясок со стороны добрых и душных. Все эти "мы построим наш новый мир с реабилитацией и инклюзией, нет детским домам и ПНИ" на русском называются кратко и емко: на чужом горбу да в рай.
Ну еще по дороге кто-то денег заработает, ага.

1004

Пуджик написал(а):

У женщины, родившей ребенка с микроцефалией и нулевым реабилитационным потенциалом должен быть выбор. Она должна иметь возможность оставить ребенка в учреждении призрения без плясок со стороны добрых и душных. Все эти "мы построим наш новый мир с реабилитацией и инклюзией, нет детским домам и ПНИ" на русском называются кратко и емко: на чужом горбу да в рай.

Мне кажется, что выбор должен быть всегда, вне зависимости от чего или кого-либо. А навязывать своё мнением - бессмысленно, оно на то и «своё». Вся эта агитация хороша для тех, кого это не касается лично - кому надо заберёт, кто не может - оставит.

1005

Aira написал(а):

Мне кажется, что выбор должен быть всегда, вне зависимости от чего или кого-либо. А навязывать своё мнением - бессмысленно, оно на то и «своё». Вся эта агитация хороша для тех, кого это не касается лично - кому надо заберёт, кто не может - оставит.

Это я про «построим новый мир с инклюзией»

1006

Пуджик написал(а):

Пуджик

А вы кто? и с какой целью сюда пожаловали?

1007

Пуджик написал(а):

Приветствую!  :flag:
Почитываю Вас ВК и в Фейсбуке.)

1008

Пуджик написал(а):

С большим интересом почитала ваш ЖЖ, не знала о нем раньше, спасибо. 

Прошу простить за оффтоп)

1009

Katerina_A написал(а):

Katerina_A написал(а):

Скиньте тоже почитать, если можно

1010

Katerina_A написал(а):

И мне

1011

Пуджик написал(а):

Почитала. Почему заинтересовала именно эта тема? Или тут не будет ответа?

1012

Можно жить и с ребенком у которого синдром Дауна, и с онкологией тоже жить можно!

Иногда на пределе живешь.Тане 33,проблема с клапаном пищевода,как предполагают.С 10 лет камни в желчном,так что не удивительно.Хождение по платным врачам конкретно ничего не дало.

Спустя год я могу точно сказать -  я выжила и благодаря своей семье: родителям, мужу, дочери, зятю и моему Санёчку!!!

Здоровье тебе Светочка!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно