ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 61 страница 80 из 1074

61

Lokiss5 написал(а):

видно,что человек не готов морально общаться на этом форуме.

это да. прям в правила что ли добавить: "моральная неготовность общаться на этом форуме")))

62

Огонёк написал(а):

Дело в том, что грамотность элементарная говорит об ИНТЕЛЛЕКТЕ человека и об уровне образования.

не совсем так. грамотность покупается чтением. больше читаешь - становишься грамотнее. ну и умнее до кучи))

63

MegaVolt написал(а):

грамотность покупается чтением. больше читаешь - становишься грамотнее.

не спорю.

64

Грамотность зависит от техники чтения,ведь кто-то читает и обращает внимание на написанное слово,а кто-то воспринимает сразу действие.
Как движется взгляд при чтении сверху вниз?Или слева направо?Сколько строчек видит читающий?Если при чтение воспринимается большой кусок текста,то думаю проблемы с русским будут.

65

мамаТани
мне кажется вертикальное быстрочтение доступно крайне немногим. это мечта. я читаю быстро, очень. но не 1000 слов в минуту. и с грамотностью проблемы только в том, что я граммар-наци))
а вот объем прочитанного и перечитанного большой.

66

мамаТани написал(а):

Грамотность зависит от техники чтения

я например вижу ошибку сразу-визуально.То етсь если слово корявое-оно мне сразу режет глаз.Режет имено неправильная буква.
Тот кто читает много -и пишет грамотно.

67

Равновесие написал(а):

1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум?

Попала случайно,искала "свой" форум, ну и застряла тут у вас.

Равновесие написал(а):

2. почему некоторые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??

Да ,оскорбляла, но это из-за того что я всё же не понимаю как можно отказатся от своего ребёнка имея финансовую возможность о нём заботится самой, в семье ребёнку по любэ лучше.
Одно дело когда женщина сама и нет денег,жилья,родственников,а другое дело когда есть поддержка( у многих родители поддержали бы) и финансы...............а ребёнок в ДМ потому что "не такой",потому что нужен умный и красивый, а тут УО и т.д.

Равновесие написал(а):

3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

Не попытки переубедить, а рассказы о своих детях, для того чтобы знали что не всё так плохо,как кажется.
Просто когда кто-то говорит черное,всегда найдётся тот кто скажет белое.
Вы нам доказываете ,из СМИ, что всё плохо, а мы вам,из собственного опыта, что всё не так уж и плохо.

68

А ещё я здесь просто общяюсь, на других форумах как-то скучно, а тут как в семье - то мир ,то война, то ссоримся, то спорим, то ржём в теме "юмор".

69

Равновесие написал(а):

3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

Вот не видела таких попыток, а если и есть то не больше чем ваших " убеждений в правильности выбора - отказ".
С нашей стороны только рассказы из собственного опыта, а это намного реальнее чем ваши статьи из СМИ, основанные в основном на развитии детей из ДМ и ДД лалёких Советских времён, потому как сейчас у наших государств на такие мелочи денег нет.
Вы всегда в наших постах видите угрозу в свою сторону, просто спокойнее читайте посты,спокойнее, неспешите с ответом,не примеряйте всё на себя.
Мне н-р, нравится с вами общятся, уже даже Огонёк так не раздражает ,как раньше своими поспешными ответами и невнимательным прочтением оных,я к ней  отношусь как к своей 18-ти летней дочери - сдержанно, всё равно ничего не доказать - молодо - зелено.
Эдакие - интернетфорумподруги. :)

70

гостья2011 написал(а):

Вы нам доказываете ,из СМИ, что всё плохо, а мы вам,из собственного опыта, что всё не так уж и плохо.

хм. не так. никому ничего не доказываем. просто ищим для себя реальную информацию, кто виноват что солнечным мамам малышей она не нравится?!
к тому же незабывайте, многие ходят в ДР и ДД, а ктото даже и домой своих берет на каникулы ,ну уж точно знают как развит их ребенок и на что способен- поэтому реальную картину знает.
И дети в ДР и ДД все равзиты по разному, на ваше удивление!

71

Равновесие написал(а):

И дети в ДР и ДД все равзиты по разному, на ваше удивление!

  Они и дома по разному развиты, от почти нормы до глубокой УО. Все индивидуально.

гостья2011 написал(а):

Вот не видела таких попыток,

  Почитайте гостевую, там хватает.

72

Радость написал(а):

Почитайте гостевую, там хватает.

:D

73

Радость написал(а):

Они и дома по разному развиты, от почти нормы до глубокой УО. Все индивидуально.

Вот всегда реальные посты у Вас.)
Это чистая правда.
Никто ещё до сих пор идиотию не считал педагогической запущенностью.
Тут другая коррекция требуется, к сожалению....

74

Равновесие написал(а):

И дети в ДР и ДД все равзиты по разному, на ваше удивление!

что правда, то правда.... И это мы знаем не из СМИ, а из личного опыта... Природный потенциал никуда не денешь...

75

гостья2011 написал(а):

основанные в основном на развитии детей из ДМ и ДД лалёких Советских времён, потому как сейчас у наших государств на такие мелочи денег нет.

Основанные на собственом опыте, так как видим своих детей не только час в неделю, некоторые берут домой на выходные-каникулы, ну чем не пресловутая пятидневка (у некоторых малыши - пока не дают брать- кто знает что будет потом), а у некоторых дома сейчас.
Некоторые месяцами со своими детьми живут.
Уже миллион раз об этом писали.
Мы знаем своих детей и как они развиваются-тоже.
И иллюзий у нас нет.
И делается всё сполна, так что, за тутошних форумских детей можно не волноваться.

Просто форум обозвали сразу фиг знает как, а по факту собралась совсем другая компания и новеньких стараются поддержать, решивших воспитывать дома - нежно на мыс отправляют- там много обучающих подсказок, но некоторые и тут остаются - пожалуйста, только вот не надо нравоучений и разговоров об обязанностях.

гостья2011 написал(а):

уже даже Огонёк так не раздражает

И меня. :D
Она ж заслюнякатая, на неё грех обижаться.
Это она просто по жизни такая дотошная любознательно-пытливая.)
Я иногда от неё во-:tired:

гостья2011 написал(а):

я к ней  отношусь как к своей 18-ти летней дочери - сдержанно, всё равно ничего не доказать - молодо - зелено.

:O Так помолодела?
Везет же!
Она ж древняя - ей 45 будет.
Шутка.

Отредактировано ТД (13.05.2012 17:17)

76

ТД, насмешишь так насмешишь)))))

77

ТД написал(а):

Она ж заслюнякатая,

А это как?

78

Радость написал(а):

А это как?

Это её в деревне сильно любили и слюнякали, от большой любви, она сама хвасталась, теперь- вот проблемы появились у нас с ней, видимо потому как слюнякали много.)))))))
А надо было дрыном по попе.)))
Ну, или ремешком, как в теме юмор.)))

79

ТД
[взломанный сайт]  ржу нимагу, я паЦталом))

80

ТД написал(а):

А надо было дрыном по попе.)))

ну я думаю что и дрын был))))))))однго другому не мешает)))))))))) :D


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно