ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 21 страница 40 из 1074

21

Lokiss5 написал(а):

...под зад пинком на съёмную квартиру,я б даже её оплачивала...в таком случае,но кормёжка и танцы(так сказать),за ваш счёт ,уважаемый.

А наркотики алкоголь непутные друзья? не дай бог......

22

ТД написал(а):

А наркотики алкоголь непутные друзья?

В 18 лет Вы уже ничего не измените,по своему опыту знаю.Я своей в голову про алкоголь.друзей и наркотики начала где-то лет с 6 вдалбливать...каждый день(как Отче наш),показывала на примерах,чем и вызвала у неё стойкое отвращение ко всему этому дерьму.Девушка выросла положительная,но у нас другие проблемы...Для меня они видятся страшными,а для кого-то это пустяк.Но каждому своё.наверное...

23

Lokiss5 написал(а):

В 18 лет Вы уже ничего не измените,по своему опыту знаю

Мой опыт тоже позволяет согласиться, это так.

24

давайте все же ближе к тематике топика

25

1.Приходим мы в ночали из любопытства,после того как почитаешь переписку некоторых Мам приходишь в ужас,а от некоторых слезы на глазах появляются.
2.Ну начнем с того что не все Мамы особых детей проявляют огрессию,тут не надо делить Мам на разные котегории.Если человек огресивен то он огресивен по жизни.
3.Просто мне кажется что здесь есть Мамы которые хотели бы забрать своего ребенка домой но страх и не увереность в себе  их останавливает.И тогда Солнечные Мамочки начинают писать в вашем форуме что бы подержать их и дать больше информации о таких детках.Я не собираюсь переубеждать Мам которые для себя уже все решили,это их выбор и в душу лезть к ним я не собираюсь.
На вашем форуме тоже убеждают Мам что они правельно сделали что отказались от ребенка с СД.Мы считаем что этих деток можно взять домой и воспитывать как обычного ребенка.Каждый высказывает свою точку зрения.А Мамы пусть сами выберают что им больше подходит.

26

Мария
Так вот и не лезьте, живите и радуйтесь!!!вы что думаете у нас на форуме мамы которые с головой не дружат и которым нужны ваши советы?

Мария написал(а):

На вашем форуме тоже убеждают Мам что они правельно сделали что отказались от ребенка с СД.

Вы второй день на форуме, с чего вы взяли, что кто то кого то тут убеждает??? Я думаю эта инфа с МЫСа ???

27

Мария написал(а):

есть Мамы которые хотели бы забрать своего ребенка домой но страх и не увереность в себе  их останавливает

неправильно пишите. не неувереность в себе. а есть видимо какието обстоятельства! у вас есть конкретные предложения по решению и улучшению сдерживающих обстоятельств??? например. чтобы мамочка непереживала. что ее ребенок в ДР. взятьна время ее ребенка к себе домой??

Мария написал(а):

На вашем форуме тоже убеждают Мам что они правельно сделали что отказались от ребенка с СД

ГДЕ? цитаты ссылки?

Мария написал(а):

Мы считаем что этих деток можно взять домой и воспитывать как обычного ребенка.

а я считаю что раз вы , незнаю уж кого вы множественным числом обзываете имеете ввиду, не к своей ли персоне.?))) проявляете жалость к нашим детям . а не утвержаетесь за нас счет. то просто обязаны взять под опеку осиротевших детей с сд и на деле оказывать помощь. а неуказывая словестно что мы должны или нет!
жалко и мимо пройдут...зато проявила жалость.значит лучше других??

28

ТД написал(а):

Равновесие
Я так поняла, что это вопросы к вновь прибывшим мамам, воспитывающим деток дома?

Так что, как смешно написала
Lokiss5 написал(а):

    паразиты

с любой стороны, могут и не отвечать?

Представила я  себя такой старой паразиткой, спасибо, Ольга, рассмешили.)))))

А то, Марию, честно, не поняла немного, вот что она хочет, если счастлива безмерно?
Осчастливить насильно всех остальных?
Вряд ли получится. ИМХО.

Если вы про меня ,то ниже я все написала)Конечно если бы все были счастливы я была бы рада,но насильно я этого делать не собираюсь)

29

Равновесие написал(а):

Мария написал(а):

    есть Мамы которые хотели бы забрать своего ребенка домой но страх и не увереность в себе  их останавливает

неправильно пишите. не неувереность в себе. а есть видимо какието обстоятельства! у вас есть конкретные предложения по решению и улучшению сдерживающих обстоятельств??? например. чтобы мамочка непереживала. что ее ребенок в ДР. взятьна время ее ребенка к себе домой??
Мария написал(а):
Я все правельно пишу.Я говорю про тех Мам которые БОЯТЬСЯ И НЕ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СИЛАХ а не про тех у кого жилищные проблемы.
    На вашем форуме тоже убеждают Мам что они правельно сделали что отказались от ребенка с СД

ГДЕ? цитаты ссылки?
Мария написал(а):

    Мы считаем что этих деток можно взять домой и воспитывать как обычного ребенка.

а я считаю что раз вы , незнаю уж кого вы множественным числом обзываете имеете ввиду, не к своей ли персоне.?))) проявляете жалость к нашим детям . а не утвержаетесь за нас счет. то просто обязаны взять под опеку осиротевших детей с сд и на деле оказывать помощь. а неуказывая словестно что мы должны или нет!
жалко и мимо пройдут...зато проявила жалость.значит лучше других??

Подпись автора

    Равновесие находится между двумя крайностями...http://s019.radikal.ru/i624/1205/fe/611772e4b380.gif

Я имею  ввиду себя и тех Мам которых я знаю и общаюсь.На счет обязоностей.Не я а вы должны заботиться о своих детях!!!Да мне жалко детей брошеных в ДМ это что плохо?Я помоему не чего обидного вам не написала, я просто ответила на ваши вопросы.А вы сразу  начали бросаться на меня и все мои слова переворачивать с ног на  голову.Так и кто более огресивный Я солнечная Мама или вы которая писала что мы огресивные и пытаемся вас унизить и обидеть.

30

Мария написал(а):

Да мне жалко детей брошеных в ДМ это что плохо

да не жалко вам их..было бы жалко действительно. както пытались им помочь
а так пук в воздух ..вот и вся ваша жалось

31

Мария написал(а):

огресивные

это помоему уже не описка! от слова агрессия буква А!

32

Попробую и я ответить...

1. С какой целью?
Когда у меня родился ребенок с СД, несмотря на то, что есть здоровые дети, возникли проблемы с общением. Точек соприкосновения с обычными родителями (ведь не секрет, что у мам большинство связей выстраивается вокруг детей, т. е. с другими родителями) стало все меньше. Для меня это, кстати, загадка. Видимо, все-таки не зря нас зовут особыми.
Ну, вот пример. Гуляю с малышом на площадке. Он топает по дорожке за ручки, плохо еще. Подходит знакомая, она в курсе дел очень давно, все о малыше знает. У нее восторг: "Уже ходит!!!"   У меня ступор: "Уже?!!!"  Что ребенку скоро 2 года, - известно. Она поучающим тоном начала меня увещевать, что столько родителеЙ, которые просто мечтают, чтобы их ребенок хоть когда-нибудь пошел... Я: "Какое отношение это имеет к нам? У нас не ДЦП и пр." Мнется... Может быть, я придираюсь, но по-моему, пример показателен: наши проблемы им не понять, даже если они в теме и вполне доброжелательны. Поэтому я стала искать общения. К этому форуму я присматривалась долго, но все же решила попробовать.

2. Почему агрессия?
Увы, не могу четко ответить. Не знаю. Надеюсь, сама я здесь никого не обидела, а если кого-то задели какие-то мои высказывания, то это неумышленно с моей стороны.

3. Про попытки переубедить.
Каждый уверен в правильности своего выбора на данный момент. Вот и пытаемся свою точку зрения объяснить, защитить, а поскольку существует противоположная, то своим объяснением мы ставим под сомнение ее. Тут ситуация сложная, все тут же начинают принимать все на свой счет. Отсюда споры.

33

Мария написал(а):

Просто мне кажется что здесь есть Мамы которые хотели бы забрать своего ребенка домой но страх и не увереность в себе  их останавливает

вам именно КАЖЕТСЯ.
ИЛи вы считаете что мы мазохосты-сидим и мучаемся а не делаем как хотим?
Поймите вы наконец-у меня  например вызывает УЖАС воспитывать ребенка с СД дома,поверьте.И это главный мотив размещения его в ДМ.

34

Мария написал(а):

онечно если бы все были счастливы я была бы рада

так тогда радуйтесь-мы счастливы!!!!

35

Мария написал(а):

Не я а вы должны заботиться о своих детях!!

а вы кто ,чтобы указывать посторонним людим что они должны?Или точка зрения,не схожая с вашей считается ошибочной?

36

Lokiss5 написал(а):

В основном,почитать и удивиться,что бывают люди отказавшиеся от своего ребенка с  СД,вернее даже не "бывают".а общаются между собой..

ну так это по моему как раз не странно-люди с общей бедой объядиняются и общаются.))))))))
Анонимные алкоголики,наркоманы,мамы инвалидов,и проч-групповая психотерапия это называется)))))))Эт мировая практика.
В общении с себе подобными легче пережить горе.Потому что понять друг друга могут только такие же.

37

Пообщавшись с вами я поняла что ошибалась.Здесь действительно нет Мам.Здесь озлобленные женщины в которых кроме злобы не чего не осталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

38

Мария написал(а):

Пообщавшись с вами я поняла что ошибалась.Здесь действительно нет Мам.Здесь озлобленные женщины в которых кроме злобы не чего не осталась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хотите так думать-думайте.
С вами можно попрощаться,настоящая мама?

39

Мария
мое предложение усыновить или взять под опеку реально осиротевших детей сд. раз вам их понастоящему жалко- является проявление злости??? однако. интересный вывод

40

Мария
и ещё-вместо того чтобы учить нас жизни и выливать свою агрессию на нас-советую поучить орфографию-ошибки лепите ну просто смешные :D :Извините конечно-но ЭТО проходят в школе!!!!

Мария написал(а):

мы в ночали

нАчалЕ

Мария написал(а):

огрессию

   Агрессию

Мария написал(а):

котегории

  кАтегории

Мария написал(а):

выберают

   выбИрают

Отредактировано Огонёк (12.05.2012 18:33)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно