ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?

Сообщений 1 страница 20 из 1074

1

В связи с большим наплывом "солнечных мама" (те кто воспитывает детей с сд дома) решила создать отдельную тему. а то так понимаю. сразу не понятно куда им писать
Но главное в этой теме можно писатьсвои возгласы без регистрации!! и без промодерации. как происходит на солнечных форумах

Мне интересно:
1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум?
2. почему некоторые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??
3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

PS: мне лично интересно знать о развитии детей с сд у которых транслокации (по 21 и 14-й хромосоме) буду рада рассказам!

2

хорошая тема!!!! :cool:

3

Наверное надо добавить - некоторые солнечные мамы. я что то не помню ни одного своего поста, в котором я бы писала, что только мой выбор верный, а всякие инакопоступившия бяки. 
я как-то писала, что уважаю любой выбор. родись у меня Рома в 23 года, я не знаю, как я бы поступила. а сейчас - я поступила так, как поступила.
а вообще, вопрос конечно интересный - зачем я здесь.... инфу я не читаю, мне не интересно как то. сама не знаю, зачем. просто, в реальной жизни как то общение затухло, у всех проблемы, все на взводе. даже поговорить иногда только со своим отражением в зеркале, да с ребенком с СД получается.  просто поделиться тем, что в жизни происходит. в реале - только слушаю..... и молчу, поддакиваю, возмущаюсь. причина понятна и ясна? не прогоните?

4

я не напрашиваюсь и на навязываюсь на общение, не подумайте. одолжения только делать не надо.

5

Неваляшка
ок. действительно некоторые. но большинство из них!

6

Неваляшка
а как вы думаете. тогда почему другие солнечные нетерпимы и агрессивны и далее как в пером посту темы вопросы
давайте порассуждаем

7

Неваляшка написал(а):

не подумайте. одолжения только делать не надо.

Мы тут,по-ходу,уже прижились....аки паразиты. :crazyfun:

8

Равновесие написал(а):

1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум?

В основном,почитать и удивиться,что бывают люди отказавшиеся от своего ребенка с  СД,вернее даже не "бывают".а общаются между собой...Как-то так я это понимаю. Потом здесь переходит мышление резко от "позитивчика" в "реалии",а это не всем по душе.Вернее ,даже,по душе не многим.

Равновесие написал(а):

2. почему некоторые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??

Вот тут не могу даже сама понять.... :dontknow:  Меня-то вы все уже долго знаете и знаете о том,как на меня на "Мысе" реагируют,просто я думаю не так и будущее своего ребёнка тоже представляю более разнопланово,чем девочки с "Мыса"..Всё-таки это некоторая уверенность в своём ребенке что ли...не знаю..Мне очень трудно понять.

Равновесие написал(а):

3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

Ну это-то старо как мир.Представьте любую ситуацию(не по СД)...Вы поступили так,а Ваша подруга совершенно по-другому.Каждый будет убеждён в правильности именно СВОЕГО решения. Это нормально,мне кажется..

9

Lokiss5
спасибо за ответы.
это тема не для того чтобы вас обидеть. а вот наверное для наших новичков интересна. и такие вопросы крутятся

просто мне вот всегда казалось так. если я живу в душевном равновесии с принятым выбором. а тем более. многие пишут. испытывают даже счастье. вот никогда не пойду переубеждать туже соседку. что живет она не так. и детей своих воспитывает неправильно.

10

Равновесие написал(а):

что живет она не так. и детей своих воспитывает неправильно.

Нет...ну это правильно,конечно...Тут всё-таки виртуальное пространство,поэтому многие себе позволяют высказываться.Хотя,я думаю,в жизни (в реале),я бы лично промолчала и не стала бы доказывать,что права .

11

ээээ.... трудно мне однако ж . во первых - ноут с безмышкой. во вторых - финляндия с люля-кебабом.... ну да попробую. за других ничего сказать не могу. есть люди, у которых жизненный устав 0 1. командир всегда прав. 2. если командир не прав, см. п. 1. ну и сам себе в жизни командир. про себя скажу - не всегда в жизни поступаю правильно. т.е. на данный момент считаю, что другого решения нет, и поступаю так, как считаю нужным и возможным. потом меняется настр и уже считаю, что можно было по другому решить. иногда кажется, не надо поддаваться минутным порывам сентиментальности и жалости, сострадания. (Это Ромы не касается. он есть. и будет столько, сколько отмерил Бог ему и мне).
относительно поста Оли - если моя подруга поступает не так, как я, я ее за это не осуждаю. это ее опыт, ее жизнь. наверное, надо уже научиться учиться на чужих ошибках. (была такая ситуация. у подруги проблемы в семье. у нее нарисовывается любовник. она спрашивает моего совета- ехать к нему или нет. я ей отвечаю - это твое решение, да или нет, но ты не должна себя за это потом корить. просто прими как урок. за себя скажу - мне было потом тошно, противно и неприятно. трудно отмыться. как у тебя будет - не знаю.может хорошо и приятно. попробуй. разок надо, чтобы знать, нужно тебе это или нет.)

12

Равновесие
Я так поняла, что это вопросы к вновь прибывшим мамам, воспитывающим деток дома?

Так что, как смешно написала

Lokiss5 написал(а):

паразиты

с любой стороны, могут и не отвечать?

Представила я  себя такой старой паразиткой, спасибо, Ольга, рассмешили.)))))

А то, Марию, честно, не поняла немного, вот что она хочет, если счастлива безмерно?
Осчастливить насильно всех остальных?
Вряд ли получится. ИМХО.

13

по поводу воспитания детей. опять та ж подруга. я ей всегда говорила, что своих детей она воспитывает на мой взгляд, не правильно. из нее дети веревки вьют. реально. вытрясают деньги на свои нужды. она дает. (надо заметить, что ее старшему 22, моему 18. они как близнецы-братья! хоть и родились в разные года, но по гороскопу львы, у разных мам-пап, в разных странах, по разному воспитывались). но. ее деньги трубует - она дает. мой требует - я не даю. мой дома по карманам и копилкам шарит. что лучше, вот скажите мне?????

14

ТД написал(а):

с любой стороны, могут и не отвечать?

Мне кажется,что все могут отвечать.Так интереснее будет.

15

Неваляшка написал(а):

что лучше, вот скажите мне?????

Да и то,и то-пипец полный.На мой взгляд...под зад пинком на съёмную квартиру,я б даже её оплачивала...в таком случае,но кормёжка и танцы(так сказать),за ваш счёт ,уважаемый.

16

Неваляшка написал(а):

что лучше, вот скажите мне?????

прошу прощение не в тему, у моей приятельницы дочери 15 лет, у нее в этом году ЕГЭ, она некоторое время назад заранее (так как к ближе к лету мест мало для подростков) устроилась на две работы - промоутером в магазины и на озеленение улиц. Там на определенное количество часов трудоустройство, работа не сахара конечно, НО - ребенок зарабатывает себе сам на эти карманные расходы, а то и больше, не болтается по улицам и не зависает у компьютера. Дочка учиться в физ.мат. классе, очень хорошо.
Я считаю надо к 18-22 годам надо отучать от давания карманных денег постепенно и переводить на самостоятельные заработки...

17

нет, я понимаю. я своему сказала - 18 исполнится - можешь считать себя взрослым и свободным. но ему хочется и свободы с деньгами, и чтоб холодильник был полный и дома ждали.... говорю -учись, работай, мне от тебя ничего не надо. нервы не мотай. только и всего.

18

Lokiss5 написал(а):

Мне кажется,что все могут отвечать.Так интереснее будет.

Тогда я попробую.

Равновесие написал(а):

1. с какой целью приходят вновь прибывшие солнечные мамы на этот жуткий для них как оказывается. форум?

я пришла с целью найти интересующую меня инфу и с надеждой. что поделятся имеющимся опытом.

Равновесие написал(а):

2. почему некоторые солнечные мамы являются нетерпимымы по отношению к инокомыслящим и проявляют всякую агрессию в виду оскорблений и унижений. попытки задеть человека. хотя все мы пережили одинаковый стресс и боль от рождения такого ребенка??

Некоторые агрессивны, не все.
Почему?
Ну надо же на ком-то, хоть и в виртуале отыграться, хоть морально.
Как выразилась одна мама для вечернего упражнения.

Равновесие написал(а):

3. почему присутствуют постоянные попытки переубедить дургих форумчан. что ваш выбор правильный и осознанный?

Ну вот люблю я с умными людьми беседы вести.
Приятна мне и сама беседа и спор.
Почему бы и нет?

19

МояБоль написал(а):

устроилась на две работы - промоутером в магазины и на озеленение улиц. Там на определенное количество часов трудоустройство, работа не сахара конечно, НО - ребенок зарабатывает себе сам на эти карманные

у меня старшая один в один так же делала.так как в моей семье денег на карманные расходы детям не положено..Всё,что я считала нужным-покупала,а на остальное она сама зарабатывала.Единственный раз взяла без спроса 50 руб...и надолго это запомнила,больше никогда не повторялось.

20

я вас умоляю. дети разные. у знакомой дочь в 15 лет вообще ушла из дома. до этого приводы в милицию и вызволение из вытрезвителя.... мать сердечница, после каждого случая неделями в кардиологии. неврологии. дочери как говорится в камеди клаб - СРААТЬ! а семья хорошая, и наследственность должна быть по идее нормальная.... сейчас дочери примерно около 18. есть ребенок у нее, живет в семье отца ребенка. сама шляется...
кстати, мать даже привлекали к адм.ответственности, штраф платила, за то, что не умеет воспитывать детей.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Зачем солнечные мамы здесь на форуме? с какой целью пришли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно