ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 101 страница 120 из 752

101

Jane_S написал(а):

я считаю это основной причиной,

нет Jane_S
УО-это основная причина!

102

Огонёк написал(а):

УО-это основная причина!

УО и заграницей УО. Но там отказов мало. Почему?

103

УО и заграницей УО. Но там отказов мало. Почему?

Потому что там слишком много льгот для детей-инвалидов. Как бы цинично это ни звучало, но родив ребенка-инвалида, в Европе женщина практически обеспечивает себе пожизненное содержание, при котором можно больше никогда не работать и жить на очень хорошем материальном уровне.
А те, кто работает - отдает таких детей в интернат.

104

Татьяна123 написал(а):

Потому что там слишком много льгот для детей-инвалидов. Как бы цинично это ни звучало, но родив ребенка-инвалида, в Европе женщина практически обеспечивает себе пожизненное содержание, при котором можно больше никогда не работать и жить на очень хорошем материальном уровне.

По Вашему, дай нашим много денег за ребёнка УО, все их домой позабирают?

105

Татьяна123 написал(а):

Как бы цинично это ни звучало, но родив ребенка-инвалида, в Европе женщина практически обеспечивает себе пожизненное содержание, при котором можно больше никогда не работать и жить на очень хорошем материальном уровне.

прям звучит как лозунг
"Роди инвалида-обеспечь себе старость"
Поэтому конечно Спомер легко рассуждать-живя за границей.А наши девочки и рады тянуться и равняться на заграницу.Может там вообще из корысти люди забирают детей-инвалидов-а не из за  добродетели!

106

Огонёк написал(а):

Может там вообще из корысти люди забирают детей-инвалидов-а не из за  добродетели!

А Вы бы забрали "из корысти"? Ух какие они там все плохие. То ли дело мы тут с Вами.

107

По Вашему, дай нашим много денег за ребёнка УО, все их домой позабирают?

Те, кто посчитают, что так они будут более материально обеспечены - да, конечно.
А те, кто все-таки захотят себя реализовать в работе, думаю, будут задумываться над улучшением системы интернатов - ДМ - ДД. Т.е. над тем, чтобы улучшить условия жизни детей, при этом не сломав жизнь их родителей.

108

Jane_S написал(а):

Ух какие они там все плохие

это одна из версий.Почему нет?

109

Jane_S написал(а):

А Вы бы забрали "из корысти"?

это гипотетический вопрос.
Просто отпала бы ещё одна из причин отказа-невозможность обеспечить себя и ребенка.

110

Татьяна123 написал(а):

Т.е. над тем, чтобы улучшить условия жизни детей, при этом не сломав жизнь их родителей.

И чем люди с УО ломают жизнь их родителей, тем более, если теперь они благодаря ему жить смогут в довольстве?

111

Jane_S написал(а):

И чем люди с УО ломают жизнь их родителей,

тем что придется маме сидеть возле ребенка и никуда не выходить.Хотя может некоторым это и приносит удовольствие.

112

Огонёк написал(а):

Просто отпала бы ещё одна из причин отказа-невозможность обеспечить себя и ребенка.

Хорошо. Т.е. материальная сторона вопроса отпала. Вот заграницей она и отпала. И детей почти не оставляют. А у нас всё-равно будут оставлять, хотя и меньше. Почему?

113

Огонёк написал(а):

тем что придется маме сидеть возле ребенка и никуда не выходить

она же няню ему наймёт при необходимости, в школу его отдаст, а там гляди и работёнку найдёт или квартиру совместного проживания организует совместно с кем-то.

114

Jane_S написал(а):

А у нас всё-равно будут оставлять, хотя и меньше. Почему?

а не думаете ли вы что материальная сторона приведет к тому что наоборот усыновлять у нас инвалидов будут и тем более никто отказываться не будет???тоже очередь встанет-как за границей.
И откуда такая увернность что у нас все равно будут оставлять?

115

Огонёк написал(а):

Просто отпала бы ещё одна из причин отказа-невозможность обеспечить себя и ребенка.

Огонёк написал(а):

И откуда такая увернность что у нас все равно будут оставлять?

Я не знаю. Просто сделала Вывод из Ваших слов.

116

Jane_S написал(а):

она же няню ему наймёт при необходимости

Так на няню будет вся з/п уходить!Няни нынче не дешевые!

117

И чем люди с УО ломают жизнь их родителей, тем более, если теперь они благодаря ему жить смогут в довольстве?

Давайте-ка все-таки помнить, что все люди разные. И "планки" у всех разные. Одним для самореализации достаточно очень немногого. Другим - побольше. Кстати, существуют даже такие женщины, которым работать - противоестественно. Эдакие врожденные домохозяйки. Для них рождение ребенка-инвалида означает пожизненное оправдание, почему они больше никогда не будут ходить на эту опостылевшую работу.
Есть люди, для которых материальное "довольствие" - это вполне достаточно.
Есть и другие. Которым обязательно надо хоть разбиться в лепешку, но реализоваться в работе, в потомстве, ... и т.д. Тогда примитивное материальное благополучие - вовсе не главное.
По-разному бывает.

118

Огонёк написал(а):

Так на няню будет вся з/п уходить!Няни нынче не дешевые!

Так у неё же будет супер-обеспечение от государства. Мы же эту ситуацию рассматриваем сейчас.

119

Татьяна123 написал(а):

Тогда примитивное материальное благополучие - вовсе не главное.

Нам хлеба не надо - работу давай!

120

Jane_S написал(а):

потому, что "общественное мнение"
я считаю это основной причиной, можете сколько угодно доказывать мне обратное.
Вторая причина - боязно потерять семью, друзей, окружение.

при всем уважении, я думаю, тут Вы ошибаетесь. по-первой причине точно. хотя бы потому, что общественное мнение на вашей стороне, а не наоборот. это мы скрываем свой поступок, ибо осудят, а объяснять долго. осудят 10 из 10, хотя 9 из них поступят так же


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно