ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 61 страница 80 из 752

61

Jane_S написал(а):

тут явно ранний детский аутизм у ребёнка повлиял

если бы не было СД- то можно было бы так подумать

62

Огонёк написал(а):

они с СД?

ну да, конечно. Огонёк, у нас критерии успешности разные просто. Я сейчас общаюсь с мамами, у которых дети в начальной школе учатся, мне именно этот интересно.
Взрослые, наверное, мало общаются в виду неактуальности проблемы. Даже я на форумах реже бывать стала, ну не считая ОСКОЛКИ (надеюсь, и с этим попустит).
Если найду видео со взрослыми людьми с СД - дам ссылочку.

63

Огонёк написал(а):

если бы не было СД- то можно было бы так подумать

РДА сопутствующий при аутизме. Сам по себе синдром дауна регресса не даёт, насколько я знаю. А вот сопутствующий аутизм - запросто.

64

написала, блин. РАД сопутствующий при СД (по данным Татьяны в 10% случаев).

65

Jane_S написал(а):

Сам по себе синдром дауна регресса не даёт, насколько я знаю.

а насколько я знаю-дает.
Но если вам удобнее так думать-то конечно думайте

66

Jane_S написал(а):

РАД сопутствующий при СД (по данным Татьяны в 10% случаев).

на ДСА было написано что почти все дети с СД разговаривают сами с собой

67

Огонёк написал(а):

а насколько я знаю-дает.
Но если вам удобнее так думать-то конечно думайте

Не, ну если Вы дадите мне ссылочку на источник, я конечно поверю. Я же тоже на слово верить не могу.

68

Jane_S
Женя,я тоже так подумала про аутизм сразу.

69

Огонёк
Выложу видео в Солнечном островке. Там видео про то,как мы первый раз пробовали играть на маракасах,но дома таковых не нашлось,играли на погремушках. Потом сделаю видео(запишу) на занятиях и здесь выложу.

70

Огонёк написал(а):

на ДСА было написано что почти все дети с СД разговаривают сами с собой

я только не поняла, причём здесь аутизм  :huh: мы вроде о раскачивании говорили.

Про разговор с самим собой это отдельная тема. Только вчера читала об этом. Это свойственно детям в принципе до определённого возраста, это нормально. Наши могут говорить с собой гораздо дольше. Мой тоже говорил сам с собой, я переживала по этому поводу. Сейчас это проходит постепенно, или я просто привыкла к этому. Насколько я поняла, это может пройти, а может нет, опять же, от общего уровня развития зависит.

71

Jane_S написал(а):

Не, ну если Вы дадите мне ссылочку на источник, я конечно поверю. Я же тоже на слово верить не могу.

Как часто у людей с СД наблюдается аутизм?

На этот счет существуют различные мнения.
По данным Disability Solutions, примерно у 1-10% людей с СД наблюдаются черты аутизма. В среднем это 5-7%. Это значительно больше, нежели число аутистов среди обычных людей (= 0,04%), но меньше, нежели число аутистов среди людей с другими источниками умственной отсталости (20%).
Подавляющее большинство таких людей - мужского пола (28 из 31 описанных случаев - соотношение гораздо выше, нежели просто для аутизма).

ссылка Кликай

72

Да, аутизм может быть сопутствующим при СД. Я вижу ссылку, спасибо.
Но сам по себе СД не даст вам регресс. Я нигде этого не встречала, и на практике не видела.
Вот, к примеру, прочитайте про синдром Ретта Тут явно написано

До 6 месяцев - 1,5 лет ребенок развивается нормально. После этого возраста, развитие его останавливается и начинают постепенно утрачиваться приобретенные речевые, двигательные, коммуникативные навыки.

. Сколько о СД читала - нигде такого не встречала.
Поэтому, допускаю, регресс может быть в некоторых случаях при сопутствующих осложнениях, таких как аутизм, может что-то ещё, я не в курсе.

73

Но это частные случаи. Мы же не можем это теперь переносить на всех детей с СД.

74

Jane_S
Жень,ну я где-то понимаю эту точку зрения.. Люди правильно делают...двигаются от самого худшего к более приемлемому. Это я про мысли Огонёк. Так ведь?

75

Lokiss5 написал(а):

.двигаются от самого худшего к более приемлемому

верно.
потому что забрать ребенка можно всегда домой.
А вот если забрать домой-привыкнуть-а потом сказать-ой-не нужен мне такой-это тяжелее....

76

Jane_S написал(а):

Но сам по себе СД не даст вам регресс

вы ошибаетесь.
я где тут на форуме вставляла статью об этом.
пороюсь поищу

77

Jane_S
специально для вас.
Характерной чертой для взрослых болеющих данным синдромом является преждевременное старение. Также могут возникнуть деменция или слабоумие, потеря памяти, болезнь Альцгеймера. Эти заболевания возникают у людей больных синдромом Дауна моложе 40 лет. Члены семьи и те, кто заботится о человеке с синдромом Дауна, должны быть готовы к таким изменениям.
ссылка
Кликай

78

Огонёк написал(а):

А вот если забрать домой-привыкнуть-а потом сказать-ой-не нужен мне такой-это тяжелее....

Ну не в моём случае это точно... Я к людям отношусь не очень хорошо..Хоть к маленьким,хоть к большим.. Вот такое я г....о

79

Lokiss5 написал(а):

Вот такое я г....о

ну все мы не идеальны))))))))

80

Огонёк написал(а):

представьте себе-НЕТУ!!! мы  о чем вам и говорим!

Есть, я видела, но сейчас скорости нет искать...  Кат скорость найду, но и сами можете поискать через поисковик, там много видео, о их мечтах, об отношениях, о работе, и друзьях...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно