ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 741 страница 752 из 752

741

Valeria написал(а):

Добрый день.
Сочувствую, что у вас так всё прошло.
Но в данных случаях очень тяжело судить, что хуже, а что лучше. Мы были в одной ситуации, вы в другой. И нам всем кажется, что было бы лучше быть на месте...

У вот - я чётко была уверена, что лучше бы я пережила ир. И до сих пор та боль, что живёт теперь со мной, никуда не пропала. И при планировании я готова пройти любые тесты с любыми рисками, лишь бы не допустить такого.

Поэтому сейчас понимаю, что всё эти если бы - делают только хуже. Надо просто жить дальше. И решать проблемы по мере их поступления.

Здравствуйте! Большое спасибо Вам за рассказ. Думаю, в вашем случае ИР были бы не так травматичны, а может быть и вовсе, т к вы уже рожали и есть сын.

При ХА по закону И роды вызываются на любом сроке. Тутта Ларсон писала, что ей по патологии сердца ребенка делали на 30+ недели.

В любом случае, меня вся эта "инженерия" сильно напугала, т к в этом всем много ошибок все же. Как у вас - порок заметили, но "все обойдется" и наоборот.

Также о СД, видела, что есть люди, которые их усыновляют, благородные. Может, таким надо платить и мотивировать, особенно, если у них это получается.

Также, очень прошу прощения за этот вопрос, но выжила ли бы ваша дочь с ее диагнозом, например, родись она 50 лет назад, без медицинской помощи. Вот просто отдали бы в семью и обычный уход? Спасибо.

742

Лара написал(а):

Также, очень прошу прощения за этот вопрос, но выжила ли бы ваша дочь с ее диагнозом, например, родись она 50 лет назад, без медицинской помощи. Вот просто отдали бы в семью и обычный уход? Спасибо.

Вам зачем это знать? В семью, из семьи, 50 лет назад или сегодня?
Если Вы пишете,что прошли через ИР в каком то возрасте до 40 и сейчас Вам больше 40 и ни как не 15 лет или 20, НО

Лара написал(а):

В тому-то и дело, что я прошла через рождение ребенка с возможным диагнозом. ИР - это самые настоящие роды, только вас оставляют одну, лопается что-то, быстро вытекает воды и .... выпадает у вас между ног. Иногда еще в живом состоянии.

Тем более, что от повторной беременности с таким "сюрпризом" никто не застрахован. Вот реально боюсь, что если опять забеременею, и будет опять подобное, то выход один - родить и отказ.

НО Вы в своём возрасте собираетесь Осознанно родить с патологиями и написать отказ... Бред какой!

Лара написал(а):

Но если все случится, скрининги делать не буду. Теперь уже все знаю, все понимаю.

И ещё написали

Лара написал(а):

но если есть пороки, например, порок сердца, то, может, лучше таких детей не оперировать, и не доводить до взрослой жизни, ПНИ и всевозможного рода солнечных и особенных развитий.

получается- Вы такая дама 40 лет с багажом знаний - рожаете патологию и врачам говорите- Я так решила,что мед.персонал не должен оказывать необходимую медицинскую помощь ребёнку с патологией( не оперируйте его) пусть он тогось..
Прям бред какой-то

743

Invisible Sun

Простите, если вам не понравилось. Но полагаю, вопрос мой не лишен смысла - зачем спасают? Если воспитание ре с СД тяжкий труд для семьи, а ДР и ПНД - не самые лучшие места?

Из общения поняла, что женщинам, оставившим ре в ДР, очень непросто морально, есть материальные обязательства. Т. е. современная медицина видит только один способ решение проблемы - умерщвление плода, например с СД, определенным во время скриннинговых процедур. А вот всячески оперировать такого ребенка с реальным СД и  морально (в случае отказа) навесить на маму инвалида, но физически живого - это пожалуйста. Потому и спросила (завуалировано).

Спасибо всем, кто поделился.

744

Лара написал(а):

Invisible Sun

Простите, если вам не понравилось.

Мне всё нравится
Только непонятны Ваши вопросы и Ваши интересы.
Если у Вас были ИР, то диагноз 100% ставился и до и тем более после.
Не могут быть ИР без диагноза!

Лара написал(а):

Делали позже. Там было много чего. . А что было с ребенком - не знаю по сей день.

745

Лара написал(а):

Об Америке написала потому, что по их роликам было много людей, которые по-другому на все это смотрели. Прежде всего, потому что у них было хорошо с финансами, поддержка родных и помощь от государства, а также наличие здоровых детей. И общество людей с СД принимает довольно лояльно.

"Святые" американские ценности.)) :canthearyou:

746

Лара написал(а):

Также о СД, видела, что есть люди, которые их усыновляют, благородные. Может, таким надо платить и мотивировать, особенно, если у них это получается.

Благородные? )) А может, с психическими отклонениями или охотниками за алиментами и пособиями, ибо ничего в жизни больше делать не умеют?
А те, кто не видит перспектив в воспитании УО инвалида не благородные. А какие?

747

Лара написал(а):

У меня были плохие скрининги, плохое УЗИ, обнаружили порок сердца на 16 неделе. Но был определенный возраст - после 40. Меня убедили сделать эту самую процедуру ещё до инваз. процедуры.

По результатам УЗИ и скрининга ИР не проводят, порок сердца оперируется.

748

Лара написал(а):

Возможно у людей есть другая философия по этому поводу - например, оставить в ДР, чтобы взяли усыновители.

Я очень сожалею, что вам пришлось столкнуться с таким испытанием. Хотелось бы, чтобы все желательные беременности заканчивались рождением здоровых детей.
Вы говорите, что вы погрузились в тему, но судя по этому сообщению, кажется что вы совсем не в теме юридических аспектов. Оставить ребенка и уйти в закат нельзя, написать отказ нельзя, иностранцам уже давным-давно запрещено усыновлять детей из РФ и как вы думаете, за детьми с умственной отсталостью стоят в очередях?

Нет, на форуме у нас таких не было. Родить, оставить и дальше пойти жить своей жизнью - это все фантазии.

Отредактировано NewOrder (10.01.2023 15:06)

749

Лара написал(а):

Здравствуйте! Большое спасибо Вам за рассказ. Думаю, в вашем случае ИР были бы не так травматичны, а может быть и вовсе, т к вы уже рожали и есть сын.

Почему вы считаете, что имеете право судить, кому было более травматично, а кому менее?

750

NewOrder написал(а):

иностранцам уже давным-давно запрещено усыновлять детей из РФ и как вы думаете, за детьми с умственной отсталостью стоят в очередях?

Лара из Украины. Там всё можно.)

751

Лара написал(а):

я прошла через рождение ребенка с возможным диагнозом

Возможным? а это как? посидели подумали и просто так аборт сделали? ну мало ли, больной... а может нет..

Лара написал(а):

если все случится, скрининги делать не буду

Я бегом бегала на БВХ, лищь бы точно знать, без показаний на то... ибо еще раз лучще это пережить на малом сроке, чем родить и оставить/воспитывать....

Лара написал(а):

порок сердца, то, может, лучше таких детей не оперировать

порок сердца как раз операбелен, а вот УО - нет, странные у Вас рассуждения, особенно после слов, что готовы родить любого, лишь бы родить

Лара написал(а):

ДР и ПНД - не самые лучшие места?

Ну кому как... да и Вам не знать, кому где лучше... хорошо там, где нас нет

Отредактировано ХрюшаНюша (21.01.2023 22:03)

752

Thanks, +


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно