ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 641 страница 660 из 752

641

Дарина, разница между мной и вами состоит в том, что вы точно знаете, что случилось, 100%.

Что вы оставили ребенка - посмотрите видео, соцсети "особых мам" - очень часто там вообще ничего нельзя сделать. Ну не боги мы, и особенно если не медики. С СД - возможно, сейчас таким детям лучше в ДД, потому что там 24/7 персонал, медсестра, готовка, уборка, занятия.

У меня совсем другая история. Поверьте, мне была ужасна мысль, что я должна сделать аборт, особенно понимая, что больше детей может не быть... И что у меня нет мужа, а тогда я нашла человека, который просто "помог". Не думайте, что за мной в 44 года стоит очередь желающих заниматься сексом без защиты или родить ребенка, или жениться.

Можно ли родить здорового ребенка в 44, 46, 47, 48, 50 самой? Да, такие случаи редко, но бывают. Раньше рожали, сколько бог давал, и в тех поколениях "поздних" детей полно, например, моя мама и дедушка - 43 и 46 лет было матерям.

Есть ли риск, что я убила здорового ребенка, возможно, с пороками, которые можно скорректировать. Да есть, и большой. Как с этим жить... Не знаю........Пока опять пью антидепрессанты.

Все ли решает инвазивная диагностика и скрининг в вопросе здорового потомства? Нет. Бывают ДЦП, жуткие родовые травмы, истинный узел - т е здоровый ребенок душит себя пуповиной перед родами, внезапный регресс здорового ребенка и обнаружение генетики, той же СМА, Дюшена, Корнелии де Ланге, Хантера - я уже эксперт, всё знаю.

Не родишь - не узнаешь. Вы в обиде на врачей, что "сломали" вам жизнь, пропустив больного ребенка. Я - что не дали прожить ту жизнь, которая должна была быть. Я могу сейчас подать в суд и взять на анализ стекла - но я не знаю, буду ли я готова к правде, если 100% окажется, что ребенок был генетически здоров по этим анализам (опять же врачи могут сказать - а это мозаицизм и т д).

642

Song написал(а):

Дарина, разница между мной и вами состоит в том, что вы точно знаете, что случилось, 100%.

Можно ли родить здорового ребенка в 44, 46, 47, 48, 50 самой? Да, такие случаи редко, но бывают. Раньше рожали, сколько бог давал, и в тех поколениях "поздних" детей полно, например, моя мама и дедушка - 43 и 46 лет было матерям.

Есть ли риск, что я убила здорового ребенка, возможно, с пороками, которые можно скорректировать. Да есть, и большой. Как с этим жить... Не знаю........Пока опять пью антидепрессанты.

Не гнобите себя, берите себя в руки. Найдите занятие по себе, понимаю, что сложно, первое время вообще только горизонтальное положение . Но надо. Повторяйте себе как  мантру, вашей вины нет. Это даже хорошо, когда есть кого винить, кроме себя. Успокоение своей психики, А главное, что нет вины внутри семьи.
Какую помощь вам оказал психотерапевт, был ли смысл?

643

Song написал(а):

Дарина, разница между мной и вами состоит в том, что вы точно знаете, что случилось, 100%.

Можно ли родить здорового ребенка в 44, 46, 47, 48, 50 самой? Да, такие случаи редко, но бывают. Раньше рожали, сколько бог давал, и в тех поколениях "поздних" детей полно, например, моя мама и дедушка - 43 и 46 лет было матерям.

Есть ли риск, что я убила здорового ребенка, возможно, с пороками, которые можно скорректировать. Да есть, и большой. Как с этим жить... Не знаю........Пока опять пью антидепрессанты.

Не гнобите себя, берите себя в руки. Найдите занятие по себе, понимаю, что сложно, первое время вообще только горизонтальное положение . Но надо. Повторяйте себе как  мантру, вашей вины нет. Это даже хорошо, когда есть кого винить, кроме себя. Успокоение своей психики, А главное, что нет вины внутри семьи.
Какую помощь вам оказал психотерапевт, был ли смысл?

644

Song написал(а):

Дарина, разница между мной и вами состоит в том, что вы точно знаете, что случилось, 100%.

Что вы оставили ребенка - посмотрите видео, соцсети "особых мам" - очень часто там вообще ничего нельзя сделать. Ну не боги мы, и особенно если не медики. С СД - возможно, сейчас таким детям лучше в ДД, потому что там 24/7 персонал, медсестра, готовка, уборка, занятия.

Не родишь - не узнаешь. Вы в обиде на врачей, что "сломали" вам жизнь, пропустив больного ребенка. Я - что не дали прожить ту жизнь, которая должна была быть. Я могу сейчас подать в суд и взять на анализ стекла - но я не знаю, буду ли я готова к правде, если 100% окажется, что ребенок был генетически здоров по этим анализам (опять же врачи могут сказать - а это мозаицизм и т д).

Немножко запуталась, отправила предыдущее сообщение в цитате, а удалить не получилось.
Не гнобите себя, берите себя в руки. Найдите занятие по себе, прнимаю, что сложно, первое время вообще только горизонтальное положение. Но надо. Повторяйте себе как мантру , вашей вины нет. Это даже хорошо, когда есть, кого винить , кроме себя. Успокоение своей психики , А главное, что нет вины внутри семьи. Какую помощь вам оказал психотерапевт, был ли смысл?

645

Дарина написал(а):

Немножко запуталась, отправила предыдущее сообщение в цитате, а удалить не получилось.
Не гнобите себя, берите себя в руки. Найдите занятие по себе, прнимаю, что сложно, первое время вообще только горизонтальное положение. Но надо. Повторяйте себе как мантру , вашей вины нет. Это даже хорошо, когда есть, кого винить , кроме себя. Успокоение своей психики , А главное, что нет вины внутри семьи. Какую помощь вам оказал психотерапевт, был ли смысл?

Дарина, спасибо Вам! Я оказалась через две недели после ИР у психиатра - именно по причине несоответствия выписки и пола по кариотипу, что и поставило под сомнение истинность кариотипа.

Врачи в роддоме пробовали петлять - что типа у вас гермафродит, что ещё половые органы не успели опуститься... Вообще - это шок, что ты убил не абстрактный плод, а девочку или мальчика, и тебе указали его длину и вес.... И вообще, написали, что было - я о таком даже не думала... Т е выдают мини-свидетельство о смерти, что лично меня в тех обстоятельствах повергло в полный шок.

Моя психиатр по месту жительства, женщина по-старше, не поняла, о чем идёт речь. Она так поняла, что я просто сделала аборт потому что врачи увидели, что ребенок болен. Она понятия не имела о скриннингах и двух УЗИ, амниоцентезе и т п. Возможно, у меня была послеродовая депрессия, психоз, но именно она так на это не смотрела. Ее лечение мне вначале помогло, в острой фазе, а потом стало только хуже. 4 препарата, она советовала повышать дозы, но я потом всё отменила сама и больше у нее не была.

У одного из психологов из фонда была версия, что врачи, которые делали экспертные УЗИ, более компетентные, чем патологоанатом, что он мог вообще ничего не делать, а написать отписку.

646

Дарина написал(а):

Немножко запуталась, отправила предыдущее сообщение в цитате, а удалить не получилось.
Не гнобите себя, берите себя в руки. Найдите занятие по себе, прнимаю, что сложно, первое время вообще только горизонтальное положение. Но надо. Повторяйте себе как мантру , вашей вины нет. Это даже хорошо, когда есть, кого винить , кроме себя. Успокоение своей психики , А главное, что нет вины внутри семьи. Какую помощь вам оказал психотерапевт, был ли смысл?

Пока что во многом помог этот форум. Дал ответ, что такое бывает, что дети с ХА рождаются, что для многих скриннинги имеют смысл.

Кстати, на форуме СЭ в Материнство - другие настроения. Обычно чаще диагностируют, многие решают рожать и ребенок либо умирает до родов или вскоре после родов - такие там мамы. И писали те, кто детей забирал и они умирали потом, кто через полгода, кто через три. Об ДД речи не шло. Всем сразу предлагали оставлять в роддоме и там дети точно умирали. По операции с пороком сердца многим отказ - неперспективно.

После прочтения форума немного отпало чувство вины, т к все мои подруги мне твердят - ты думала о плохом, ты верила в плохое, вот оно и получилось...Зачем ты туда ходила. Одна подруга, к-рая знает правду, очень осудила с такой формулировкой, что аборт грех, отдать больного ребенка - грех. И так подвернула, что ты сама не хотела ребенка, врачи это увидели и дали тебе направление...У нее взрослую дочь сбила машина, она долгое время была в коме и умерла. И она мне с презрением сказала, что я была готова забрать и заботиться о лежачей, а ты ....

По этой причине не хочу ходить к психологам, кто не знает нюансов. Слышала и такое от психолога - страх оказался сильнее, чем материнский инстинкт...

Знакомая врач, мама четырех здоровых детей, когда я ей прислала плохие УЗИ, сказала - забей на всё, пошли всех на.... Ты порок сердца прооперируешь. Нормальный у тебя будет ребенок - он будет тебя любить.

647

Song написал(а):

Пока что во многом помог этот форум. Дал ответ, что такое бывает, что дети с ХА рождаются, что для многих скриннинги имеют смысл.

Кстати, на форуме СЭ в Материнство - другие настроения. Обычно чаще диагностируют, многие решают рожать и ребенок либо умирает до родов или вскоре после родов - такие там мамы. И писали те, кто детей забирал и они умирали потом, кто через полгода, кто через три. Об ДД речи не шло. Всем сразу предлагали оставлять в роддоме и там дети точно умирали. По операции с пороком сердца многим отказ - неперспективно.

После прочтения форума немного отпало чувство вины, т к все мои подруги мне твердят - ты думала о плохом, ты верила в плохое, вот оно и получилось...Зачем ты туда ходила. Одна подруга, к-рая знает правду, очень осудила с такой формулировкой, что аборт грех, отдать больного ребенка - грех. И так подвернула, что ты сама не хотела ребенка, врачи это увидели и дали тебе направление...У нее взрослую дочь сбила машина, она долгое время была в коме и умерла. И она мне с презрением сказала, что я была готова забрать и заботиться о лежачей, а ты ....

По этой причине не хочу ходить к психологам, кто не знает нюансов. Слышала и такое от психолога - страх оказался сильнее, чем материнский инстинкт...

Знакомая врач, мама четырех здоровых детей, когда я ей прислала плохие УЗИ, сказала - забей на всё, пошли всех на.... Ты порок сердца прооперируешь. Нормальный у тебя будет ребенок - он будет тебя любить.

Здравствуйте. По поводу грехов можно много рассуждать. Но нигде не написано в писаниях, что поместить больного человека в специализированные учреждение это грех. Когда есть болезнь, человек идет в больницу. Это не грех. Некоторые вынуждены жить в больницах( видела таких больных, которые "привязаны" например к искусвенной почке. Это не грех. Знаю точно, что если бы с моей старшей дочерью случилось что то, незадумаваясь бросила бы все и ухаживала. Но это другое. Это не обьяснить. Не то, что я люблю ее здоровую, и не люблю своего больного ребенка. Признаюсь честно. Испугалась уо, не хочу и не считаю целесообразным положить все силы свои и своей семьи  на ребенка с у.о. Не хочу лукавить. Но это так. Да, тяжело, мучительно больно, слезы депрессия, мысли почему это со мной. Все так же. Понимаю, что теперь после такого ни я ни мой муж не решимся на рождение последующего ребенка( если только беременность не будет " случайной").Знакомая не права. Нельзя забить на все. Не думаю, что она поступила бы так, коснись ее такая ситуация.

648

Song написал(а):

Знакомая

Слова психолога....про страх и материнский инстинкт не могут быть примененены к нерожденному еще ребенку инвалиду. Заранее обрекать себя на пожизненный уход и ребенка на " неполноценность, инвалидность" это не материнский инстинкт. И рассуждения врача узиста...Каждый врач специалист в своем направлении, и не вполне знает тонкости и ньюансы в других отраслях медицины. И что бы получить полную информацию о таких больных, необходимо консультироваться с педиатрами, психиатрами, кардиологами, для понимания последствий и полноты проблемы, связанной с заболеванием. Считаю , что ответ" Узистки" был некомпететен. Лучше бы посоветовала специалистов, клинику....ну что то, что помогло бы разобраться в ситуации, чем сказать - забей.

649

Как жить написал(а):

Здравствуйте. По поводу грехов можно много рассуждать. Но нигде не написано в писаниях, что поместить больного человека в специализированные учреждение это грех. Когда есть болезнь, человек идет в больницу. Это не грех. Некоторые вынуждены жить в больницах( видела таких больных, которые "привязаны" например к искусвенной почке. Это не грех. Знаю точно, что если бы с моей старшей дочерью случилось что то, незадумаваясь бросила бы все и ухаживала. Но это другое. Это не обьяснить. Не то, что я люблю ее здоровую, и не люблю своего больного ребенка. Признаюсь честно. Испугалась уо, не хочу и не считаю целесообразным положить все силы свои и своей семьи  на ребенка с у.о. Не хочу лукавить. Но это так. Да, тяжело, мучительно больно, слезы депрессия, мысли почему это со мной. Все так же. Понимаю, что теперь после такого ни я ни мой муж не решимся на рождение последующего ребенка( если только беременность не будет " случайной").Знакомая не права. Нельзя забить на все. Не думаю, что она поступила бы так, коснись ее такая ситуация.

Спасибо. Благодаря форуму избавляюсь от грехов, крестов и т п. Стараюсь общаться на тему только с теми, кто сам пережил что-то подобное.

Считаю, что называть больного ребенка "особенным" - большая ложь, и если есть возможность отдать в руки государства - значит эта опция есть незря. Просто о "кровиночке" советуют, как правило, люди, которые сами не пережили. Если произошло так не по вине матери - инвалидность или УО, то что она может сделать?

Тем более у нас в Укр. произошла реформа, и сокращение психбольниц. Семейный врач, система направлений, а вечные скорые, которые и приезжать не хотят и на семейного перекидывают... Я это столкнулась с соседями и видела, что это нереально. Как быть в таких реалиях с больными членами семьи - загадка.

Вообще теперь учусь никого не слушать и не советоваться особо. Подвига особых мам с тяжёлыми патологиями детей не совсем понимаю.
Если кто хочет растить ребенка с СД - их выбор. Я как услышала о вероятности такого у себя, очень боялась увидеть такое и понять, что это мое - если честно. Может, неправа. Забирать бы не стала, никогда, и не проведовала бы - не смогла бы.

650

Song написал(а):

Спасибо. Благодаря форуму избавляюсь от грехов, крестов и т п. Стараюсь общаться на тему только с теми, кто сам пережил что-то подобное.

Считаю, что называть больного ребенка "особенным" - большая ложь, и если есть возможность отдать в руки государства - значит эта опция есть незря. Просто о "кровиночке" советуют, как правило, люди, которые сами не пережили. Если произошло так не по вине матери - инвалидность или УО, то что она может сделать?

Тем более у нас в Укр. произошла реформа, и сокращение психбольниц. Семейный врач, система направлений, а вечные скорые, которые и приезжать не хотят и на семейного перекидывают... Я это столкнулась с соседями и видела, что это нереально. Как быть в таких реалиях с больными членами семьи - загадка.

Вообще теперь учусь никого не слушать и не советоваться особо. Подвига особых мам с тяжёлыми патологиями детей не совсем понимаю.
Если кто хочет растить ребенка с СД - их выбор. Я как услышала о вероятности такого у себя, очень боялась увидеть такое и понять, что это мое - если честно. Может, неправа. Забирать бы не стала, никогда, и не проведовала бы - не смогла бы.

Спасибо вам за ваше честное и откровенное мнение. Правда . Не корите себя. Никто не узнает теперь правду в вашем случае, и правильно вы написали, что страшно ее узнать. Я представила  себя на вашем месте, и думаю что докапываться до истины бы не решилась. Если честно, из прочитанного считаю, что ребенок был не здоров. Может вам и не легче от этого, но больше данных за ХА . Держитесь. Не надо сходить сума, всему свое время. Хотя  и меня настигают разные мысли, психическое состояние не стабильное. Но надо держаться. Это я говорю и вам и сама себе и всем кто в этом " круге".

651

Song написал(а):

Считаю, что называть больного ребенка "особенным" - большая ложь,

Понятия: "особенный ребенок"; "особенная мама"; "особенное детство" и прочие им подобные - меня раздражают. Мне вот интересно, взрослых людей - инвалидов детства в возрасте 25 лет тоже называют "особенный ребенок".

Я не понимаю, почему женщины называют своих больных детей так. Почему считают оскорблением, когда их детей называют "своим именами".

И меня раздражают все эти бесконечные сборы на реабилитации неизлечимых детей, во всех соц.сетях...И мне вот интересно, все рассуждающие про грехи и аборты, они бы сами согласились родить больного ребенка, узнав об этом на сроке, позволяющем прервать беременность?

652

Дарина, у вас наимудрейшие мысли пошли🙂. Солидарна🤗

653

Мандаринка написал(а):

Понятия: "особенный ребенок"; "особенная мама"; "особенное детство" и прочие им подобные - меня раздражают. Мне вот интересно, взрослых людей - инвалидов детства в возрасте 25 лет тоже называют "особенный ребенок".

Я не понимаю, почему женщины называют своих больных детей так. Почему считают оскорблением, когда их детей называют "своим именами".

И меня раздражают все эти бесконечные сборы на реабилитации неизлечимых детей, во всех соц.сетях...И мне вот интересно, все рассуждающие про грехи и аборты, они бы сами согласились родить больного ребенка, узнав об этом на сроке, позволяющем прервать беременность?

Здравствуйте Мандаринка. Читала вашу историю. Восхищаюсь вашей решительностью и отважностью на рождение еще одного ребенка. Какая вы молодец. Огромное горе и психическая нагрузка легла на вас в воспитании старшего ребенка. Очень сочувствую и сопереживаю.

654

Мандаринка написал(а):

Понятия: "особенный ребенок"; "особенная мама"; "особенное детство" и прочие им подобные - меня раздражают. Мне вот интересно, взрослых людей - инвалидов детства в возрасте 25 лет тоже называют "особенный ребенок".

Я не понимаю, почему женщины называют своих больных детей так. Почему считают оскорблением, когда их детей называют "своим именами".

И меня раздражают все эти бесконечные сборы на реабилитации неизлечимых детей, во всех соц.сетях...И мне вот интересно, все рассуждающие про грехи и аборты, они бы сами согласились родить больного ребенка, узнав об этом на сроке, позволяющем прервать беременность?

Это бизнес от безысходности, привычки. Про любовь не говорю, ибо любить того человека не возможно, его уже нет и не будет, но это здравый смысл, а его как правило колбасит (смысл). Я в этом пробыла 1 месяц на свекрови. Врачи продавали надежду. И вот если бы эта надежда тянулась годами,  мы бы в нее играли, никуда бы не делись и платили бы, игра на любви и чувствах. Если что, мужская психология слабее, 3 мужика просто пили, так как не понимали что делать совсем, а я металась по медикам и больницам, только времени на спасение не было и платила. Врачу, который приезжал и делал свекрови капельницы по моей просьбе, так и написала ей в вайбер про игру в которую мы играем, жертва-спасатель-преследователь. Реаниматологи нас в нее заставляют играть, потому как играют сами, спасают до последнего неспасаемое. Потому что законы такие.

655

Мандаринка написал(а):

Понятия: "особенный ребенок"; "особенная мама"; "особенное детство" и прочие им подобные - меня раздражают. Мне вот интересно, взрослых людей - инвалидов детства в возрасте 25 лет тоже называют "особенный ребенок".

Я не понимаю, почему женщины называют своих больных детей так. Почему считают оскорблением, когда их детей называют "своим именами".

И меня раздражают все эти бесконечные сборы на реабилитации неизлечимых детей, во всех соц.сетях...И мне вот интересно, все рассуждающие про грехи и аборты, они бы сами согласились родить больного ребенка, узнав об этом на сроке, позволяющем прервать беременность?

У меня нет иллюзий по поводу болезней, т к я ухаживала за больным дедушкой + наблюдала болезнь соседа. Во-1, морально тяжело видеть инвалидность и страдания родного человека. Во-2, выгораешь - буквально иногда хотелось чуть ли не "подушкой придушить" ((( - это когда обострение, неадекватное поведение, болезнь...

А врачи - что врачи, помощи нет. Семейному это не надо, скорым тоже... Я это раз в жизни прошла и знаю, что не так уж хорошо "нести крест".... Особенно без мед образования, когда не знаешь, что делать.

Если честный разговор, то в некоторых случаях современная медицина не во благо, т к и сам человек мучается, и родственники вместе с ним, ведь уход, лечение и оказание медпомощи на дому никто не отменял. И если не видишь прогресса или улучшений - это ужасно.

Не всё могут врачи, не все дело в деньгах и лекарствах.

656

Мои разбитые мечты написал(а):

Это бизнес от безысходности, привычки. Про любовь не говорю, ибо любить того человека не возможно, его уже нет и не будет, но это здравый смысл, а его как правило колбасит (смысл). Я в этом пробыла 1 месяц на свекрови. Врачи продавали надежду. И вот если бы эта надежда тянулась годами,  мы бы в нее играли, никуда бы не делись и платили бы, игра на любви и чувствах. Если что, мужская психология слабее, 3 мужика просто пили, так как не понимали что делать совсем, а я металась по медикам и больницам, только времени на спасение не было и платила. Врачу, который приезжал и делал свекрови капельницы по моей просьбе, так и написала ей в вайбер про игру в которую мы играем, жертва-спасатель-преследователь. Реаниматологи нас в нее заставляют играть, потому как играют сами, спасают до последнего неспасаемое. Потому что законы такие.

Согласна про бизнес. И привычки родителей больных детей.
Сейчас оч.много рождается больных детей, и на них заоабатывают большие деньги.
Массаж на ре-инвалида - от 2400 без выезда на дом.
Сурдолог - 2700 - 45 минут без выезда на дом.
Т.е. если хотите на дом, будьте добры 5 сотен сверху и такси оплатить.
Я тут, последние годы, в шоке пребываю, потому что не могу позволить оплатить массаж и ЛФК ребенку. Цены "задрали" выше не куда.

Учитель со школы приходит учить сына. Приходит для галочки.  Спрашиваю: зачем вам эта школа для УО, вы же можете большие деньги зарабатывать на таких детях. Ответила: совесть не позволяет брать деньги за фантазии родителей.

А родители, которые ведут сборы в режиме "нон-стоп"....У меня впечатление, что они привыкли на эти сборы жить. Напрягаться самим не надо, за исключением постоянных переживаний. У нас такая родственница мужа. Сборы уже 9 лет не прекращаются, постоянно, то на то, то на это. Еще и заставляют чувствовать себя виноватыми, что не помогаем ее "особёнку". По мнению некоторых родственников, мы могли бы и каждый месяц им по 2-3 тыщи высылать, у меня же муж в 2 раза больше зарабатывать, чем ее муж...можем себе позволить🤦‍♀️.
Хотя объективно, смотрю на её ребёнка- такой же бесперспективный, как и мой.

657

Как жить
Спасибо за теплые слова. На самом деле, планировать здорового ребенка после 2х неудачных опытов страшно. Вся беременность в переживаниях, что возможно, и отразилось на младшей. Мы хотели еще одного, третьего, малыша, но я больше не могу решиться, слишком высоки риски, и везде соломку не подстелишь.

658

Мои разбитые мечты написал(а):

Дарина, у вас наимудрейшие мысли пошли🙂. Солидарна🤗

Девочки , спасибо огромное. Просто видимо сегодня настроение такое, уже завтра могу весь день прореветь белугой . Шаг вперёд и два назад. Сегодня видимо был шаг вперёд. А что ещё остаётся, каждая из нас здесь понимает, ежели не так, то вэлком в ПНИ, под бочок к своему чадо.

659

Song написал(а):

После прочтения форума немного отпало чувство вины, т к все мои подруги мне твердят - ты думала о плохом, ты верила в плохое, вот оно и получилось...Зачем ты туда ходила. Одна подруга, к-рая знает правду, очень осудила с такой формулировкой, что аборт грех, отдать больного ребенка - грех. И так подвернула, что ты сама не хотела ребенка, врачи это увидели и дали тебе направление...У нее взрослую дочь сбила машина, она долгое время была в коме и умерла. И она мне с презрением сказала, что я была готова забрать и заботиться о лежачей, а ты ....

Всех с их мнением в лес...
Меня очень осуждали врачи. И неонатологи, и некоторые "светила" неврологи, которые говорили "таким детям нужна любовь и вера". А сами название синдрома гуглили и от моих листов с распечатанными консультациями от московского генетика отмахивались - " Генетика не точная наука "

А только на мой прямой вопрос - "А вы бы что сделали, забрали бы, ушли бы с работы, забили бы на всё и всех и сидели бы с ней дома?" потупили глаза и сказали "мы рады, что не на вашем месте"

Кстати, когда я рассказала про свою дочь знакомым (и не совсем знакомым в инстаграм) меня никто не осудил публично. Может, не написали, постеснялись. А вот около 50 человек поддержали и посочувствовали именно мне и моей семье.
Думаю, если бы я им сказала - ребёнок не выжил или мне пришлось прервать беременность - сочувствия было бы ещё больше. А осуждения бы не было

Те, кто вас обвиняет - вам не друзья. Это какие-то токсичные люди, которые хотят за чужой счёт почувствовать себя хорошими. А о вас они не думают совсем, они о себе думают. Да и со стороны всегда легче судить да советы раздавать. Просто не думайте о них

Вы для них неправы? Ок. Пусть они и страдают от этого

Если вам станет легче - по вашей истории я думаю, что все-таки что-то было. Сразу несколько маркеров - ну, может, конечно, но в такие чудеса верить очень сложно. Скорее или ха, или мутация гена. Просто выявить это не просто. И дорого.

Про "я не хотела, поэтому вот так"... Ага, я вот тоже сначала думала " Это потому что я дочь не хотела, сына хотела больше, вот так всё и вышло". Сейчас смешно, да...

У вас острый период. Качели будут. Просто сейчас главное не провалиться. Мысли навязчивые очень сложно выкинуть. Но надо стараться. Поищите способы в интернете, борьбу с руминациями. Мне некоторые помогали. А потом работа сильно отвлекала, некогда было самоедством заниматься

И да, ищите своего специалиста. Психологов, которое своём мнение высказывают не по делу, увы, много сейчас. Но есть и толковые, поверьте

Сил вам

660

Всем спасибо!

К сожалению, не могу писать в другом разделе.
Там девушка очень добивается ИР...

Насколько я знаю, в Украине ХА и грубые пороки являются показанием к прерыванию на любом сроке. В России, кажется, тоже, Blacklife писала.

Есть женщина из России, Питер,  Аня, мама Дениски в ютьб, у нее на 30 неделе нашли у мальчика агенезию мозолистого тела в мозгу, предлагали прерывание на 30+ неделе. Она, конечно, отказалась.

Диагноз подтвердился после родов. Ребенок родился очень проблемный, они много в него вкладывают, и кстати, им психиатр и другие рекомендуют отдать Дениску хотя бы на пятидневку в Интернат - что ещё раз доказывает, что даже обеспеченная и полная семья с машиной, молодые родители не все могут сделать дома. Специалисты считают, что в интернате ребенок больше получит навыков и общения, и другие специалисты будут рядом. Мальчик не говорит.

Ну и мое мнение - врачи могут ошибаться. Нужно все 100 раз проверить, ну и моральный аспект. Нужно 100 раз подумать и оценить свое состояние здоровья - психическое и физическое, наличие ещё детей.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно