ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 621 страница 640 из 752

621

Как жить

Надеюсь, помогут антидепрессанты, а полиция - совершить акт возмездия.

Относительно темы нашего обсуждения, думаю, что скриннинги и инвазивка могут ошибаться. Может, кому то удобнее думать, что они не родили ребенка с СД, а на самом деле плод был здоров.

Возможно, вам заранее не было никакой возможности узнать диагноз. Как и многим женшинам на сайте. И дом ребенка - единственнвй выход.

Я не думаю, что стоит себя корить за ДР. Во-1, рождение ребенка с патологией случилось само собой, вины родителей нет. Во-2, я промониторила много блогов "особенных" мам и одна и та же история - вначале всё хорошо, но по мере взросления ребенка часто становится понятно, что лучше не будет...Есть очень сильные по характеру женщины, их трудности не ломают, сентименты им не свойственны. Они даже выходят второй раз замуж, рожают детей, и новые отцы для их родных детей лучше родных. Это то, что есть в Интернете.

СД могут усыновить за границу и там будет жизнь по-лучше. Это неплохой вариант.

622

Девушки, доброе утро! С Рождеством.

Возможно, кто-то из форумчанок может высказать мне слова поддержки, потому что я никак не могу пережить ИР, и сомневаюсь, что врачи были правы.

С другой стороны, хочу и я поддержать тех, кто принял решение оставить ребенка (и другие решения тоже). Сейчас я ухаживаю за пожилым родственником, он в больнице, тоже где-то уже старческая УО.  За эти четыре дня дома и в больнице я так извелась, особенно, когда человек уже другой и не реагирует адекватно на ваше обращение, не делает, что надо.

Больной человек есть больной человек. Хоть бегай, прыгай, плати деньги - не всегда можно что-то изменить. Не у всех есть моральный и физический ресурс на "особого" человека, на "особого" ребенка, по факту больного.
Все эти блоги про "особых детей" и как мы будем бороться - это самообман. Бороться можно если есть большие деньги, машина, члены семьи. А если этого нет, то сам скоро упадешь. Когда он ещё на ручках - это няшно. Но когда вырастает и это взрослый человек - это тяжело морально, физически. Не все могут выдержать и никто не вправе никого осуждать за принятые решения.

623

Song написал(а):

Девушки, доброе утро! С Рождеством.

Возможно, кто-то из форумчанок может высказать мне слова поддержки, потому что я никак не могу пережить ИР, и сомневаюсь, что врачи были правы.

С другой стороны, хочу и я поддержать тех, кто принял решение оставить ребенка (и другие решения тоже). Сейчас я ухаживаю за пожилым родственником, он в больнице, тоже где-то уже старческая УО.  За эти четыре дня дома и в больнице я так извелась, особенно, когда человек уже другой и не реагирует адекватно на ваше обращение, не делает, что надо.

Больной человек есть больной человек. Хоть бегай, прыгай, плати деньги - не всегда можно что-то изменить. Не у всех есть моральный и физический ресурс на "особого" человека, на "особого" ребенка, по факту больного.
Все эти блоги про "особых детей" и как мы будем бороться - это самообман. Бороться можно если есть большие деньги, машина, члены семьи. А если этого нет, то сам скоро упадешь. Когда он ещё на ручках - это няшно. Но когда вырастает и это взрослый человек - это тяжело морально, физически. Не все могут выдержать и никто не вправе никого осуждать за принятые решения.

Здравствуйте, и вас с Рождеством!
Я правильно поняла,  у вас было прерывание по мед.показаниям?

Верите в Бога? Если да, то сходите в Церковь: исповедь+причастие с полной подготовкой. В моей жизни это был одним из важнейших шагов в переживании ИР.
Не скажу, что я после выдохнула и всё забыла. Нет....Но стало чуть легче дышать...

Не знаю, как у других, но я приходила в себя чуть больше года. Ревела ночами в подушку, пила успокоительные, мучалась мыслями: а вдруг он был здоров, а я совершила ошибку? Искала аргументы в пользу его здравости или болезней. И это при том, что у меня на руках ребенок-инвалид с той же ХА.
Это сложно пережить, но возможно. Боль со временем начнёт утихать и с годами исчезнет. Останутся лишь непрятные воспоминания.

В последний раз я оплакала нерожденного ребенка ровно через год, в тот самый страшный день и всё. Еще 2 года в этот день я с грустью вспоминала это событие и считала, сколько было бы лет. Но сейчас, спустя 6,5 лет, я могу спокойно об этом говорить, обсуждать произошедшее с мужем и врачами без слез. Ничего не чувствую, только лишь небольшую грусть, что это всё произошло с моей семьей.

Держитесь, нужно немного потерпеть. Думайте о будущем. Если вы захотите, то вы сможете родить здорого малыша, который принесет вам много радости и успокоение.

624

Мандаринка написал(а):

Здравствуйте, и вас с Рождеством!
Я правильно поняла,  у вас было прерывание по мед.показаниям?

Верите в Бога? Если да, то сходите в Церковь: исповедь+причастие с полной подготовкой. В моей жизни это был одним из важнейших шагов в переживании ИР.
Не скажу, что я после выдохнула и всё забыла. Нет....Но стало чуть легче дышать...

Не знаю, как у других, но я приходила в себя чуть больше года. Ревела ночами в подушку, пила успокоительные, мучалась мыслями: а вдруг он был здоров, а я совершила ошибку? Искала аргументы в пользу его здравости или болезней. И это при том, что у меня на руках ребенок-инвалид с той же ХА.
Это сложно пережить, но возможно. Боль со временем начнёт утихать и с годами исчезнет. Останутся лишь непрятные воспоминания.

В последний раз я оплакала нерожденного ребенка ровно через год, в тот самый страшный день и всё. Еще 2 года в этот день я с грустью вспоминала это событие и считала, сколько было бы лет. Но сейчас, спустя 6,5 лет, я могу спокойно об этом говорить, обсуждать произошедшее с мужем и врачами без слез. Ничего не чувствую, только лишь небольшую грусть, что это всё произошло с моей семьей.

Держитесь, нужно немного потерпеть. Думайте о будущем. Если вы захотите, то вы сможете родить здорого малыша, который принесет вам много радости и успокоение.

Милая женщина, спасибо Вам большое!
У меня тоже много подозрений, что ребенок был здоров, потому что я не делала амнио, а сделала плацентоцентез - цитометод, результат на следующий день. Мне 43, забеременела легко, сразу же, как стали планировать. У меня очень большие подозрения, что на БВХ отправляли только для того, чтобы по возрасту "перестраховаться". Я поверила плохим УЗИ "светил", а вот плацентоцентезу и направлению на прерывание по результатам УЗИ от доктора одного украинского медцентра - точно не верю, потому что он занимается нехорошими делами - об этом потом прочла отзывы в Интернете.....(((((((
Просто смотрит предыдущие УЗИ и пишет свое на основе их, любит давать направление на прерывание, т к... садист. Увы, правда. Поэтому всё для меня страшный сон.

Тоже читаю форум и закрадывается мысль, что скринниги и УЗИ очень приблизительны. Либо угадали, либо нет. Ведь не просто так "при идеальных УЗИ" и скриннингах рождаются дети с СД. И наоборот, столько историй, когда при плохих УЗИ и скринингах рождались здоровые дети.

Прочитав все части форума, для себя сделала вывод - природу не обманешь. Лучше бы врачи не спасали заведомо нежизнеспособных детей, включая ХА, ДЦП и т п. Весь культ "особенного" ребенка - бред. Чем раньше умрет, тем лучше - извините. Только отказ. Мне 44, папа ребенка больше не хочет попыток. Прошел почти год... Хочу попробовать.

Больше после вашего форума ничего не боюсь - здорового оставляю, больного - отдаю на любых этапах без мучения совести - кто не ухаживал за инвалидом - не поймёт, и мне их осуждения и про "кровиночку" - до Ж. У нас родственник был инвалидом, приобретенным, видела - какой ужас, особенно, когда болезнь прогрессирует и ничего нельзя сделать.

О ИР жалею - лучше бы родила, кого родила и оставила. В этом сомнений больше нет - материнство не всегда счастье, ошибки природы были всегда. В 43 года, когда есть сомнения и отрицательная группа крови, лучше родить. Да - да, нет - нет. Я и тогда так была уверенна, но на меня надавили врачи и подруги - как оставишь "кровиночку". А теперь могу больше и не забеременеть.

Одна знакомая забрала "кровинчку" после того, как ее поломали в родах и она лежала месяц в коме. Настояла на реанимации тела. Девочка тяжелая и бесперспективная. Мама не хочет этого понимать, пока ребенок 2-4 года - тешится "особым материнством", верит в чудо.... Но чуда не будет. Требует от государства все средства ухода и льготы, от людей - постоянные сборы денег. А лучше бы дала дочке умереть... И попробовала родить здорового ребёнка

625

Song написал(а):

Девушки, доброе утро! С Рождеством.

Возможно, кто-то из форумчанок может высказать мне слова поддержки, потому что я никак не могу пережить ИР

Добрый вечер!
Вам очень больно, я чувствую... Но вы не одна такая, кто сталкиваются с такой ситуацией, не спрашивайте почему и зачем, от этого никто не застрахован, просто зачем то вам этот путь быть предназначен, может со временем вы поймёте зачем... Ищите тех, кто оказался в такой же ситуации и также поступил, они точно смогут поддержать...
Вам тоже спасибо за слова поддержки, и понимание, что воспитание больного ребёнка - это тяжело. Моё сердце говорит мне одно, а разум другое.
Здесь нет наверное лучшего и худшего варианта, всё сложно!
На какой неделе у вас было прерывание?

626

Дарина написал(а):

Добрый вечер!
Вам очень больно, я чувствую... Но вы не одна такая, кто сталкиваются с такой ситуацией, не спрашивайте почему и зачем, от этого никто не застрахован, просто зачем то вам этот путь быть предназначен, может со временем вы поймёте зачем... Ищите тех, кто оказался в такой же ситуации и также поступил, они точно смогут поддержать...
Вам тоже спасибо за слова поддержки, и понимание, что воспитание больного ребёнка - это тяжело. Моё сердце говорит мне одно, а разум другое.
Здесь нет наверное лучшего и худшего варианта, всё сложно!
На какой неделе у вас было прерывание?

На сроке до 20 недель....И я сама очень спешила, т к меня вокруг все к этому подталкивали. Да и ситуация была невыносимая - носить ребенка до второго скрининга, и если что - убить.

Ваш форум дал мне много информации. Дело в том, что до беременности я вообще ничего не знала о скриннингах, 0, также о том, что советуют делать аборт "по мед показаниям". Поэтому, когда мне сказали на УЗИ первого скрининга, что у меня маркеры ХА - я посчитала это концом света, что это такие классные врачи и они точно "видели". Больше всего подвела врач из ЖК, которой я больше всего доверяла - канд мед наук(((, которая мне влепила ТВП 5,3 и я пошла с таким показателем сдавать кровь на скрининг. Возраст 43, + я сдавала кровь в 2 дня, я кровила немного, принимала Дюфастон и Гемотран, до скрининга за 10 мин выпила чай. Вышел риск 1 к 50..... По другим УЗИ ТВП был 1,9 - написали завышенный, чем и сбили, 3 - от светила, 2,8 - от хорошего узиста. Я просто попала в такой психоз и сейчас понимаю, что скрининг - это такое.....Написала бы 1,9 ТВП в день другого УЗИ - может был бы риск 1 к 200, например.

Мне ставили сначала типа или СД или СЭ - от светила, и сразу сказал - бегом на БВХ, чтобы вы успели сделать аборт....Он только проводил по животу и сказал - я уверен, что здесь почти на 100% аборт...

Потом СЭ ставили по фенотипу, но уже то светило отказалось от своих слов, и сказало, что не СД, очень похоже на СЭ - может да, может нет....

Дело в том, что меня больше напугал СД вначале. С СЭ вообще проблем нет - кто принимает решение рожать, зная диагноз, почти у всех дети либо замирают, либо вскоре умирают. Там не будет алиментов и т п....

Единственное, что мне сказали 2 авторитетных врача (хотя я теперь думаю, что они скорее раскрученные) - порок сердца. Один - признаки АВК, другой ДМЖП + стеноз аорты под вопросом... Но я не уверена, т к я была напугана первым скриннингом и заходила в кабинет с шальными глазами и говорила, что не хочу рожать больного ребенка, даже порок сердца боюсь...
Просто меня так накрутил мой гинеколог, то светило своими словами....

А сейчас я понимаю - скриннинги приблизительны, порок мог быть операбельным.

Все бы ничего, но патологоанатом ничего не подтвердил - пол, на месте паталогий поставил прочерк... ХА не проверяли. Вот так меня умудрились выписать..

Я уходила из роддома с четкой уверенностью, что у меня была девочка с СЭ....Но когда я увидела, что это был М пол я поняла, что мне Эдвардса просто написали по результатам УЗИ, так как девочки чаще рождаются с СЭ... Было заключение от генетика, что вероятно СЭ, но оно опять же базировалось на скриннинге с завышенным ТВП и стигмами....которые могли бы быть и особенностями развития

627

Song написал(а):

На сроке до 20 недель....И я сама очень спешила, т к меня вокруг все к этому подталкивали. Да и ситуация была невыносимая - носить ребенка до второго скрининга, и если что - убить.

Ваш форум дал мне много информации. Дело в том, что до беременности я вообще ничего не знала о скриннингах, 0, также о том, что советуют делать аборт "по мед показаниям". Поэтому, когда мне сказали на УЗИ первого скрининга, что у меня маркеры ХА - я посчитала это концом света, что это такие классные врачи и они точно "видели". Больше всего подвела врач из ЖК, которой я больше всего доверяла - канд мед наук(((, которая мне влепила ТВП 5,3 и я пошла с таким показателем сдавать кровь на скрининг. Возраст 43, + я сдавала кровь в 2 дня, я кровила немного, принимала Дюфастон и Гемотран, до скрининга за 10 мин выпила чай. Вышел риск 1 к 50..... По другим УЗИ ТВП был 1,9 - написали завышенный, чем и сбили, 3 - от светила, 2,8 - от хорошего узиста. Я просто попала в такой психоз и сейчас понимаю, что скрининг - это такое.....Написала бы 1,9 ТВП в день другого УЗИ - может был бы риск 1 к 200, например.

Мне ставили сначала типа или СД или СЭ - от светила, и сразу сказал - бегом на БВХ, чтобы вы успели сделать аборт....Он только проводил по животу и сказал - я уверен, что здесь почти на 100% аборт...

Потом СЭ ставили по фенотипу, но уже то светило отказалось от своих слов, и сказало, что не СД, очень похоже на СЭ - может да, может нет....

Дело в том, что меня больше напугал СД вначале. С СЭ вообще проблем нет - кто принимает решение рожать, зная диагноз, почти у всех дети либо замирают, либо вскоре умирают. Там не будет алиментов и т п....

Единственное, что мне сказали 2 авторитетных врача (хотя я теперь думаю, что они скорее раскрученные) - порок сердца. Один - признаки АВК, другой ДМЖП + стеноз аорты под вопросом... Но я не уверена, т к я была напугана первым скриннингом и заходила в кабинет с шальными глазами и говорила, что не хочу рожать больного ребенка, даже порок сердца боюсь...
Просто меня так накрутил мой гинеколог, то светило своими словами....

А сейчас я понимаю - скриннинги приблизительны, порок мог быть операбельным.

Все бы ничего, но патологоанатом ничего не подтвердил - пол, на месте паталогий поставил прочерк... ХА не проверяли. Вот так меня умудрились выписать..

Я уходила из роддома с четкой уверенностью, что у меня была девочка с СЭ....Но когда я увидела, что это был М пол я поняла, что мне Эдвардса просто написали по результатам УЗИ, так как девочки чаще рождаются с СЭ... Было заключение от генетика, что вероятно СЭ, но оно опять же базировалось на скриннинге с завышенным ТВП и стигмами....которые могли бы быть и особенностями развития

А по результатам плацентоцентеза какой кариотип ребёнка?

628

Song написал(а):

О ИР жалею - лучше бы родила, кого родила и оставила.

Простите за нескромный вопрос, ИР как-то отразилось на вашем женском здоровье?

629

Дарина написал(а):

Простите за нескромный вопрос, ИР как-то отразилось на вашем женском здоровье?

Я думаю - да, но не проверялась. Год к врачам уже не хожу. Мне кажется, что у меня стали хуже родинки, новая точно под грудью появилась. Давали таблетки от лактации... Для меня это варварство.

Думаю, на этом форуме большая вера в скриннинги и УЗИ, но здесь, как повезёт. Думаю путем ИР немало убито здоровых плодов + гибель после винио или БВХ, ведь показания не только ХА. А потом делают анализ - а никаой ХА и не было.

У меня очень ранимая психика. Фактически, меня заставили убить и видеть смерть своего ребенка. Я не рожала никогда, такое врагу не посоветуешь. Ребенок выпадает вам в пленку между ног.... Мне с моей психикой лучше было бы не ввязываться в эти скрининги. А если бы родовая травма, а истинный узел? А сколько просто мертвых детей рождается в срок или за день до срока - не родишь, не узнаешь, как будет.

Считаю, что на ИР нужно идти, когда собрано много доказательств, что это ХА или что-то хуже, если есть данные амниоцентеза или кордоцентеза - он самый точный. Это - после 20 недели, когда уже всё видно. Или если это не первый ребенок, а есть большие сомнения. Или не в 43 года. В таком возрасте - это последняя надежда, поэтому жизнь померкла.

А что вредно для здоровья - так 100%. Вы после родов можете через 1-2 мес забеременеть, если не КС

630

Song написал(а):

На сроке до 20 недель....И я сама очень спешила, т к меня вокруг все к этому подталкивали. Да и ситуация была невыносимая - носить ребенка до второго скрининга, и если что - убить.

Ваш форум дал мне много информации. Дело в том, что до беременности я вообще ничего не знала о скриннингах, 0, также о том, что советуют делать аборт "по мед показаниям". Поэтому, когда мне сказали на УЗИ первого скрининга, что у меня маркеры ХА - я посчитала это концом света, что это такие классные врачи и они точно "видели". Больше всего подвела врач из ЖК, которой я больше всего доверяла - канд мед наук(((, которая мне влепила ТВП 5,3 и я пошла с таким показателем сдавать кровь на скрининг. Возраст 43, + я сдавала кровь в 2 дня, я кровила немного, принимала Дюфастон и Гемотран, до скрининга за 10 мин выпила чай. Вышел риск 1 к 50..... По другим УЗИ ТВП был 1,9 - написали завышенный, чем и сбили, 3 - от светила, 2,8 - от хорошего узиста. Я просто попала в такой психоз и сейчас понимаю, что скрининг - это такое.....Написала бы 1,9 ТВП в день другого УЗИ - может был бы риск 1 к 200, например.

Мне ставили сначала типа или СД или СЭ - от светила, и сразу сказал - бегом на БВХ, чтобы вы успели сделать аборт....Он только проводил по животу и сказал - я уверен, что здесь почти на 100% аборт...

Потом СЭ ставили по фенотипу, но уже то светило отказалось от своих слов, и сказало, что не СД, очень похоже на СЭ - может да, может нет....

Дело в том, что меня больше напугал СД вначале. С СЭ вообще проблем нет - кто принимает решение рожать, зная диагноз, почти у всех дети либо замирают, либо вскоре умирают. Там не будет алиментов и т п....

Единственное, что мне сказали 2 авторитетных врача (хотя я теперь думаю, что они скорее раскрученные) - порок сердца. Один - признаки АВК, другой ДМЖП + стеноз аорты под вопросом... Но я не уверена, т к я была напугана первым скриннингом и заходила в кабинет с шальными глазами и говорила, что не хочу рожать больного ребенка, даже порок сердца боюсь...
Просто меня так накрутил мой гинеколог, то светило своими словами....

А сейчас я понимаю - скриннинги приблизительны, порок мог быть операбельным.

Все бы ничего, но патологоанатом ничего не подтвердил - пол, на месте паталогий поставил прочерк... ХА не проверяли. Вот так меня умудрились выписать..

Я уходила из роддома с четкой уверенностью, что у меня была девочка с СЭ....Но когда я увидела, что это был М пол я поняла, что мне Эдвардса просто написали по результатам УЗИ, так как девочки чаще рождаются с СЭ... Было заключение от генетика, что вероятно СЭ, но оно опять же базировалось на скриннинге с завышенным ТВП и стигмами....которые могли бы быть и особенностями развития

Я понимаю, что вам сейчас страшно и тяжело.
Но в любом случае, теперь это гадание на кофейной гуще. Было, не было...
Сейчас от этих руминаций, мыслей по кругу легче не станет. И мысль "да лучше бы родила и отдала" - она тоже обманчива. Как и моя "лучше бы не спасали или прервала". И то, и другое тяжело. И кажется легче просто потому, что вы сейчас не в той ситуации.

Скажу по себе - я думаю, что уйти без ребёнка было сложнее, чем если бы дочь умерла. Просто потому, что так бы её не стало, проблемы. И чувства вины. А сейчас это есть и это давит.
И уйти от ребёнка ой как непросто, потому что чувства и инстинкты через край поначалу. А потом ещё и общество, и страшилки, и ответственность и куча ещё чего... Это тоже не просто сдал и забыл.

Но при этом я понимаю, что ситуация с потерянным ребёнком бы тоже давила. И неизвестно, как именно

А что касается написал- не написал: врачи что-то заметили. И это же хорошо. Потому что помимо сд и сэ есть такая куча аномалий, есть столько неизвестных синдромов. Есть небольшие мутации в генах, которые пренатально просто не определить, и которые имеют такие последствия... Поэтому вряд ли там было совсем всё хорошо, раз уже были маркеры. У меня вон из маркеров только задержка роста и маловодие после 27 недель, в остальном всё ок. А по итогу ничего хорошего, увы... Только уже обязаны спасать

И на будущее я для себя решила, например, что лучше рискнуть здоровым плодом, чем снова выносить больного

Поэтому просто перестаньте об этом думать. Да, сложно. Но постарайтесь. В конце концов воспринимайте это как знак лишний раз проверить свои кариотипы. Или запланировать пгд,например, если будет эко.

А так всё равно уже сделанного не воротишь, от самоедства лучше не станет никому. А вот будущее ещё можно менять

631

Дарина написал(а):

А по результатам плацентоцентеза какой кариотип ребёнка?

СЭ, Ж

А после ИР дали такую бумажку, что М, с параметрами - вес, длина.... Повеситься можно, на фига мне это всё??? Я не знала, что так будет. Дают свидетельство о смерти внутреннее.... Хорошего мало. Если бы это был не первый ребенок, не такой возраст, и если бы заключение патологоанатома совпало с направлением - я бы, наверное, просто была бы в депрессии, что мне не повезло. А так уже год мучаюсь, что могла убить здорового ребёнка. Ведь случаи, когда пороки по УЗИ не подтверждаются и скрининг - есть.

Мне ещё до результата плацентоцентеза этот врач-урод выдал направление на прерывание по результатам УЗИ, единолично. Там написано много диагнозов, которых и близко не было у двух авторитетных специалистов.

632

Valeria написал(а):

Я понимаю, что вам сейчас страшно и тяжело.
Но в любом случае, теперь это гадание на кофейной гуще. Было, не было...
Сейчас от этих руминаций, мыслей по кругу легче не станет. И мысль "да лучше бы родила и отдала" - она тоже обманчива. Как и моя "лучше бы не спасали или прервала". И то, и другое тяжело. И кажется легче просто потому, что вы сейчас не в той ситуации.

Скажу по себе - я думаю, что уйти без ребёнка было сложнее, чем если бы дочь умерла. Просто потому, что так бы её не стало, проблемы. И чувства вины. А сейчас это есть и это давит.
И уйти от ребёнка ой как непросто, потому что чувства и инстинкты через край поначалу. А потом ещё и общество, и страшилки, и ответственность и куча ещё чего... Это тоже не просто сдал и забыл.

А так всё равно уже сделанного не воротишь, от самоедства лучше не станет никому. А вот будущее ещё можно менять

Большое спасибо Вам за поддержку!
Мне это само лезет в голову... Если бы умер ребенок или беременность замерла - это другое, чем убить самому... Люди все разные. Кто-то постоянно делает аборты, у кого-то было 2 ИР и люди не сильно задумываются...

Меня смущает то, что не был принят во внимание возраст, отсутствие мужа, отрицательная группа крови - два раза кололи иммуноглобулин. Для организма эта процедура не естественная, 100%.

30 лет назад у меня бы не было никаких проблем - я бы отплакала ровно один раз, если бы родился больной ребенок. Или умер после родов. Зачем спасают тех же СД с пороком сердца? Больных детей тянут искусственными методами, а мамы становятся заложниками.

Я больше не смогу пойти на ИР ради своего организма, поэтому скриннигов делать не буду, если бог даст ребенка. Как будет, так и будет. Здорового заберу, больного отдам на любом этапе без сожаления, т к знаю, что такое чедовек-инвалид, тем более, если это ХА.

633

Меня смущает то, что не был принят во внимание возраст, отсутствие мужа, отрицательная группа крови - два раза кололи иммуноглобулин. Для организма эта процедура не естественная, 100%.
                                                                                  Простите что спрашиваю,что вы имеете в виду ,по поводу группы крови и иммуноглобулина?

634

Нусик написал(а):

Меня смущает то, что не был принят во внимание возраст, отсутствие мужа, отрицательная группа крови - два раза кололи иммуноглобулин. Для организма эта процедура не естественная, 100%.
                                                                                  Простите что спрашиваю,что вы имеете в виду ,по поводу группы крови и иммуноглобулина?

Два раза кололи антирезусный иммуноглобулин. Первый раз после биопсии плаценты, второй раз после ИР, которые красиво называют "прерыванием".

Последние два месяца не так проходят критические дни - меньше выделений, коричневого цвета, другая структура.

Также был момент, что у меня кровило пару раз и я сама пила гемотран + 3-4 таблетки Дуфастона 3 месяца беременности... И поэтому когда все это прекратили резко.... Я думаю, неудивительно, что поехала крыша... Это небезопасно. Надо было меня хотя бы свести с Дуфастона неделю. Или если они были уверены, что плохо, надо было сводить с Дуфастона.

Последние анализы крови - не очень. Думаю, гемотран не пошел на пользу. Ну и вообще...Эта процедура неестественна + чистка. Как они почистили? Если я в 43 года забеременела по календарику из Интернета - просто нашла программку и она мне рассчитала овуляцию, то была, думаю, неплохо здорова по женской части. А теперь - не знаю....

635

Song написал(а):

30 лет назад у меня бы не было никаких проблем - я бы отплакала ровно один раз, если бы родился больной ребенок. Или умер после родов

Чуть выше вы писали мне, внушить себе, что медицина искусственно спасла моего ребёнка. В свою очередь внушите себе, что медицина искусственно погубила вашего. Может будет легче? Вам нужно работать над своим чувством вины.
Когда мой ребёнок только родился, я очень долго думала, что если бы его не спасли - мне было бы легче, вот не стало и всё. Ну разумеется после подтвержденного СД. Очень долго себя корила за эти мысли, а вот совсем недавно перестала их стыдиться. Что в этом плохого, хотеть здоровое потомство? И в чем разница между родившими больного вопреки ( у каждой своя причина отсутствия информации, о вынашивании больного плода) и женщиной, которая например после рисков сделала амниоцентез, а потом прервала такую беременность? А разница лишь в одном, в присутствии информации у одной, и отсутствии информации у другой. Всё. Но мы обе, и я и она, и вы, и ты и мы все, мы все хотим здоровых детей и это нормально. Так почему же идёт такое осуждение нас -матерей, кто родил больного и считает, что если бы он не выжил или его не стало бы сейчас, нам как родителям, которые всю жизнь будут нести эту тяжёлую ношу , стало бы хоть на милю легче. Сами не оставили бы больного, а поспешили бы прервать. Но а у нас не было такой возможности. И вот после родов разумеется, когда мы узнаем об этом, нам бы хотелось, чтобы природа как допустила ошибку, так её сама и забрала.
Вы возвращайтесь к нормальной жизни, приходите в себя. Чего вы добьётесь этим самоедством? Всё уже случилось. Попробуйте снова. Это и будет ваша отдушина.
Я понимаю вас, вам кажется, что уж лучше родить и например после СЭ, как я и говорила выше природа бы сама забрала свою ошибку. А было бы вам легче? Да фиг его знает. Ситуация одна, выходы разные. Но говорить об этом сейчас бессмысленно, ровно также как и бессмысленно считать выкуренные сигареты за прошлый год, и думать, что на эту сумму ты мог бы купить себе шубу. Да, вас сломали. Но попробуйте ещё раз. У вас не 10 попыток было, а всего одна. Возможно всё получится и вы ещё будете счастливы. Я вам этого желаю. Релаксируйте, покупайте свечи, смотрите на огонь, ходите на плавание, сядьте за вязание или вышивание, путешествуйте. Эта рана затянется. Всё пройдёт, пройдёт и это!!!

636

Дарина написал(а):

Чуть выше вы писали мне, внушить себе, что медицина искусственно спасла моего ребёнка. В свою очередь внушите себе, что медицина искусственно погубила вашего. Может будет легче? Вам нужно работать над своим чувством вины.

Вы возвращайтесь к нормальной жизни, приходите в себя. Чего вы добьётесь этим самоедством? Всё уже случилось. Попробуйте снова. Это и будет ваша отдушина.
Я понимаю вас, вам кажется, что уж лучше родить и например после СЭ, как я и говорила выше природа бы сама забрала свою ошибку. А было бы вам легче? Да фиг его знает. Ситуация одна, выходы разные. Но говорить об этом сейчас бессмысленно, ровно также как и бессмысленно считать выкуренные сигареты за прошлый год, и думать, что на эту сумму ты мог бы купить себе шубу. Да, вас сломали. Но попробуйте ещё раз. У вас не 10 попыток было, а всего одна. Возможно всё получится и вы ещё будете счастливы. Я вам этого желаю. Релаксируйте, покупайте свечи, смотрите на огонь, ходите на плавание, сядьте за вязание или вышивание, путешествуйте. Эта рана затянется. Всё пройдёт, пройдёт и это!!!

Большое вам спасибо! Именно на этом форуме я нашла поддержку, прочитала ситуации.
Да, чувство вины и надежды, что был здоров - огромное.

По душам могла поговорить только с форумчанками, и осознать масштаб проблемы. В реальной жизни многие не знают о другой стороне материнства... Мне многие подруги, которые даже не знают о ИР - Я сказала по-другому, что выкидыш случился - говорят: зачем ты туда ходила, зачем проверялась, зачем ты им веришь, все проблемы у тебя в голове.... Когда читаешь ваш форум, понимаешь, что проблемы реальные.

Также сбивает с толку культ "особого материнства" в блогах и соцсетях - какие-то шизофренические восхищение публики "особым" ребенком с гастро и трахиостомой, глубоко больного и т п. Но это так всё превозносится - мама "особого ребенка", не дала умереть, дома держит под препаратом ИВЛ...

На самом деле именно я так не думаю, т к у соседки муж инвалидизировался - дверь в дверь. Я видела, как это тяжело морально и физически, и бессмысленно. В семье очень тяжело растить инвалида, если только семья не большая и есть деньги.

Просто всегда есть надежда, что врачи ошиблись... А то, что я попала на такую халатность - оно укрепляет веру.

637

Song написал(а):

Большое вам спасибо! Именно на этом форуме я нашла поддержку, прочитала ситуации.
Да, чувство вины и надежды, что был здоров - огромное.

По душам могла поговорить только с форумчанками, и осознать масштаб проблемы. В реальной жизни многие не знают о другой стороне материнства... Мне многие подруги, которые даже не знают о ИР - Я сказала по-другому, что выкидыш случился - говорят: зачем ты туда ходила, зачем проверялась, зачем ты им веришь, все проблемы у тебя в голове.... Когда читаешь ваш форум, понимаешь, что проблемы реальные.

Также сбивает с толку культ "особого материнства" в блогах и соцсетях - какие-то шизофренические восхищение публики "особым" ребенком с гастро и трахиостомой, глубоко больного и т п. Но это так всё превозносится - мама "особого ребенка", не дала умереть, дома держит под препаратом ИВЛ...

На самом деле именно я так не думаю, т к у соседки муж инвалидизировался - дверь в дверь. Я видела, как это тяжело морально и физически, и бессмысленно. В семье очень тяжело растить инвалида, если только семья не большая и есть деньги.

Просто всегда есть надежда, что врачи ошиблись... А то, что я попала на такую халатность - оно укрепляет веру.

Присмотритесь к жизни, в ней столько всего прекрасного. Займите себя. Можно заняться цветоводством или выращивать огород, а может это повод купить небольшой домик за городом? Жить с природой, радоваться пению птиц, осенними вечерами под звуки дождя наслаждаться чаепитием. Жизнь интересная штука. Да, сегодня она повернулась к нам стороной на букву Ж, но давайте её разворачивать! С появлением новых мыслей, будут приходить новые цели, достижения. Просто радуйтесь каждому дню, пению птиц, выпавшему снегу, запаху цветов,дождя .В первую очередь сами захотите себе помочь. Как там говорят : если вы не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. В жизни много горя, и каждому кажется, что его самое горькое. Кто-то детей теряет, Кто-то родителей, кто-то любимого человека. Научитесь просто с этим жить. Тот, кто жить не хочет, он уже не с нами, а раз мы на это не решились, значит хотим жить, верно? Берегите себя, свою психику, жизнь одна, и вот так прострадать её. Вы страдаете, но всё ещё будет у вас, и у нас, будут ещё хорошие моменты, вера в будущее и даёт мне силы держаться на плаву .

638

Song написал(а):

Большое вам спасибо! Именно на этом форуме я нашла поддержку, прочитала ситуации.

Просто всегда есть надежда, что врачи ошиблись... А то, что я попала на такую халатность - оно укрепляет веру.

А вам спасибо за то, что поделились своей историей. В своё время, я искала много информации о том что же такое эти ИР, а главное, что чувствуют женщины после них. Мне было интересно, как бы такое радикальное " решение проблемы " сказалось на моей первородящей покалеченной психике, ожидая  первого,любимого, желанного ребёнка. Спасибо, что поделились, мне даёт это повод задуматься, что легче стало бы лишь в глобальном смысле, но материнское сердце было бы также разорвано в клочья . Спорить кому хуже, кому лучше смысла нет, мы ждали этих детей, хотели, а тут такое. В любом случае кошмар. Это как наверное собрались бы за одним столом - слепой, глухой, и безрукий и безногий , и вот сидят они и спорят , что лучше : видеть, но не слышать, слышать, но не видеть, ходить,но не трогать,или все ощущать и делать руками ,но никогда  не смочь ходить .Да ничего не лучше. Лучше только когда всё вместе, и видеть и слышать,и ходить и чувствовать.Так хочется, чтобы все были здоровы!!!

639

Дарина
вы всё верно пишете.
Мне эта мысль - что жизнь у меня одна, и я могу её или прострадать, или попытаться нормально прожить - помогла найти силы и пойти к психотерапевту.

А ещё - да, это страшно и жестоко - но мне помог ужасный случай. Наши друзья, чудесная семья с двумя детьми, которой я, честно признаться, завидовала после того, что случилось с нами - так вот, они разбились на машине. Выжил только папа...

И стоя на похоронах, я поняла - зато я жива. У меня ещё есть муж, сын, друзья, есть я сама... А у нашего друга не осталось почти ничего. Мы его поддерживаем 3 месяца, как можем. Но это так страшно.

А то, что случилось с нами - да, это больно, несправедливо, но это не конец. Это просто надо пережить

640

Valeria написал(а):

Дарина
вы всё верно пишете.
Мне эта мысль - что жизнь у меня одна, и я могу её или прострадать, или попытаться нормально прожить - помогла найти силы и пойти к психотерапевту.

А ещё - да, это страшно и жестоко - но мне помог ужасный случай. Наши друзья, чудесная семья с двумя детьми, которой я, честно признаться, завидовала после того, что случилось с нами - так вот, они разбились на машине. Выжил только папа...

И стоя на похоронах, я поняла - зато я жива. У меня ещё есть муж, сын, друзья, есть я сама... А у нашего друга не осталось почти ничего. Мы его поддерживаем 3 месяца, как можем. Но это так страшно.

А то, что случилось с нами - да, это больно, несправедливо, но это не конец. Это просто надо пережить

Девочки ,вы только не подумайте,что сказанное мной выше - это моё жизненное кредо,конечно сейчас моя жизнь - это качели,от полнейшей безысходности,до чувства,что справлюсь,складывается ощущение,что есть огромная скала,а я внизу,и вот я не могу на неё забраться,стою плачу,понимаю ,что тяжело,потом поплачу,беру себя в руки и снова лезу,сбиваю руки,ноги в кровь,ломаю ногти,цепляюсь зубами,плачу ,но всё -равно карабкаюсь.  И буду лукавить, если скажу, что не думаю постоянно, что было бы, если бы  мы забрали ребёнка в семью.
Про горе других людей.
Сама постоянно об этом думаю,у нас тоже у друга жена умерла,ковид ,30 лет,есть сын 4 года,вот так бессмысленно оборвалась человеческая жизнь,почему так? Ребёнок потерял мать,наш друг жену,а мать потеряла дочь. Это очень страшно. Вот такая она - наша жизнь.
А человек - существо,которое адаптируется ко всему. Пользуясь случаем,хочу сказать -спасибо форуму, не радует меня человеческое горе,но есть чувство покоя от того,что я не одна,и есть люди ,которые понимают просто без слов,а данный форум помогает одним своим присутствием.
Также хочу сказать, что по роду своей деятельности неоднократно сталкивалась с женщинами, которые рассказывали о себе, о своих подругах, либо родственницах, которые даже не смогли пережить выкидыш, либо уход любимого мужа из семьи, потерю близких , и после произошедшего сходили с ума в прямом смысле этого слова, либо покончили жизнь самоубийством. Вот и думаю, что это? Отчаяние? Мне лично страшно. Психика сильная?
Знаю одну женщину, которая имея двоих здоровых детей пошла и утопилась, после того, как её муж ушёл к другой. Это реальная история реальных людей . О чем это говорит? О том, что ни дети для неё самое главное, или о том, что горя более страшного не видела, или о более слабой психике? Теперь уже не важно, но факт, что для каждого горе разное, и отношение к нему тоже. А онкодиспансеры девочки, это же ужас, каждый присутствующий там задаёт себе тот же самый вопрос : почему я , за что именно я, ну или член моей семьи. А вопрос на самом деле вникуда,ответа нет.Жуть.
И нет ничего в жизни важнее здоровья. Когда была маленькая, за столом всегда говорили тост : за здоровье  , А я вот своим детским умом не понимала, что же за него то пить, пить надо, за что-то материальное... Могла бы я тогда подумать, что придётся на своей шкуре испытать такое, что это слово на букву З - реально и есть счастье в жизни.
Ещё недавно прочитала, что если вашу проблему можно решить за деньги, значит - это не проблема, А расходы, так вот нашу за деньги решить нельзя, и вот это реально проблема.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно