ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 601 страница 620 из 752

601

Окси
Ксю, привет!  :flag: Сколько лет, сколько зим!
Что нового? Как поживаешь? Как Ляля твоя и Эндрю?

602

Тайна написал(а):

Окси
Ксю, привет!   Сколько лет, сколько зим!
Что нового? Как поживаешь? Как Ляля твоя и Эндрю?

Вы меня с кем-то перепутали)) Я даже не знаю, кто такой Эндрю и про Лялю первый раз слышу.
Надеюсь, моя тёзка ничего плохого не сделала?

603

Дарина написал(а):

Спасибо. И вы держитесь!!!  Банально.... Только кто бы ещё подсказал за что держаться, когда земли нет под ногами, и равновесия. Может станет легче, потом, а пока лишь дни считаю, чтобы время шло скорее, чтобы горе становилось дальше с каждым новым днём.
Вы кариотипы сдавали свои?

Нет, не сдавала, и не собираюсь... Я не знаю, что было. Возможно, сложный порок сердца.. Возможно, ничего. Возможно, генетическая поломка. Ужасно, но патологоанатом ничего не проверял - генную патологию. Мне сейчас кажется, что лучше бы я родила больного и оставила в роддоме. УЗИ были плохими, но первые - не так чтобы. Я во время беременности пережила такой шок и психоз, что.... Если ещё Бог даст - никуда ходить не буду. Больше не смогу. Как будет, так и будет... Если что не так, откажусь.

Может мой ребенок и не был здоров, но я попала на такую скотину, которая работает в госцентре и пишет ложные УЗИ. Ужасная история...Папа ребенка больше детей не хочет. Найти другого не так просто. Мне ставили такую патологию, что дети долго не живут.... Теперь я не живу. Не знаю, как не сойти с ума.

Читаю этот форум. Вижу, что многие мамы рады бы были не родить - у кого больной ребенок. Но я подозреваю, что амнеоцинтез тоже не всегда говорит правду... И...Более достоверно, когда ну очень плохое УЗИ на позднем сроке и плохое амнио.

604

Дарина написал(а):

Спасибо. Прошло уже 5 месяцев, легче не становится, а иногда кажется, что только хуже, первый месяц был в горячке, и казалось, всё ещё будет, а сейчас полное погружение и депрессия. Тяжело будет жить с таким грузом, но ещё тяжелее будет воспитывать такое чудо природы.
Иногда думаю , почему у всех нипт увидел СД, а у меня нет, и эта мысль сводит с ума. Родился вопреки, пришёл бы нипт -99% СД, уже прервали бы. Се ля ви.....
Про прежние времена,что такие дети бы не выжили -это 100%. В моём случае точно!!! С 35 недели нарушение кровотока,и если бы не КС - его бы просто не спасли.Сначала эта несовершенная медицина пропускает то, что каждой из нас тут сломало жизнь, а потом всячески спасает. Раньше и был естественный отбор.

Дарина, есть такой антидепрессант - Флуоксетин, Флуксен, Прозак. Он очень хорошо помогает. Его может выписать невролог.

Успокойте себя тем, что медицина искусственно спасла вашего ребенка, раз был нарушен кровоток. Теперь вы точно знаете все. Вы честны, что не сможете его растить. Есть ли другие пороки?

У меня есть большие подозрения, что не все прерывания по показаниям СД были СД. Врачи приторговывают абортивным материалом - этому много доказательств. Также бывают ошибки, когда рождается здоровый ребенок. И наоборот.

Думайте, что у вас обязательно будет здоровый малыш. Мне 40+ и то я верю в чудо... Мне жаль, что моя жизнь тоже разбилась... Мне всё время кажется, что лучше бы я не ходила по врачам, а родила, какой есть, а там бы решала. Вас тоже лишили информации, но наоборот. Но вы честны перед собой, Богом. Вы теперь знаете все на 100%.

605

Окси написал(а):

Вы меня с кем-то перепутали)) Я даже не знаю, кто такой Эндрю и про Лялю первый раз слышу.
Надеюсь, моя тёзка ничего плохого не сделала?

Оу, прошу прощения. Да, перепутала. Тёзка хорошая.)

606

Ответ Дарине написал(а):

Мне 40+ и то я верю в чудо... Мне жаль, что моя жизнь тоже разбилась..

Сейчас возрастной порог настолько сдвинут, что рожают и после 50.  Были бы желание, здоровье и возможности.

607

Нусик написал(а):

Понимаю что нужно время, спасибо за поддержку...                                                               
Были сегодня у генетика,как раз  пришли анализы наши с мужем, и по сыну окончательное заключение ( возили его стёкла на консультацию к другому специалисту,думали что с ниптом такого не может быть) Итог, кариотип нормальный у нас,у ребенка обычная трисомия,Нипт ошибся...В моём случае это был просто анализ для успокоения.

Соболезную Вам. Можно спросить, а какие были показания для НИПТ? Какие УЗИ, скриннинги. Держитесь. Думайте о том, что поколения перед нами были более сильные, они проходили через многое. Мы слишком чувствительны и это роскошь 21 века... Если бы нужно было утром вставать идти к колодцу за водой, топить печь, много физической работы и другой... Наверное, было бы легче.

608

Песенка написал(а):

Соболезную Вам. Можно спросить, а какие были показания для НИПТ? Какие УЗИ, скриннинги. Держитесь. Думайте о том, что поколения перед нами были более сильные, они проходили через многое. Мы слишком чувствительны и это роскошь 21 века... Если бы нужно было утром вставать идти к колодцу за водой, топить печь, много физической работы и другой... Наверное, было бы легче.

Показание : мое желание,что бы хоть как то , спокойно,доходить.В 30 недель на УЗИ порок сердца ( АВК полная форма,обычно только у детей сд)Генетик отговаривал, анализ дорогой,все равно прерывать поздно,но видя мое состояние,дала направление.Когда пришёл результат , появилась надежда....итог вы знаете

609

Мне 37 лет, честно ,я боялась,в подсознании был страх , родить больного ребенка, считаю что уже старая),не знаю от куда.Я даже не покупала вещи, думала , сделаю УЗИ в 30 недель,и буду покупать...

610

Нусик написал(а):

Мне 37 лет, честно ,я боялась,в подсознании был страх , родить больного ребенка, считаю что уже старая),не знаю от куда.Я даже не покупала вещи, думала , сделаю УЗИ в 30 недель,и буду покупать...

Сочувствую вам... У меня непонятная истрия. Патологоанатом далі очень странное заключение и пол не совпал. Что повергло меня в шок. Ставили СЭ, и тоже очень давили на то, что полное АВК, плохо с сердцем. И называли другие пороки, Но это могут быть и особенности развития. Мне казалось, что меня по возрасту хотели отправить на БВХ или амнио, чтобы заплатить частной клиники или для перестраховки по возрасту - 40+.

Я вот, наверное, предпочла бы ваш вариант - простите. Может, я просто не представляю этой ситуации. Но пока и свою пережить не готова. Мне всё кажется, что лучше родить, какой получился, и оставить... А так я получила во время беременности такой психоз и нервный срыв, когда мне стали намекать на аборт, что меня надо было везти в психбольницу. Я не могла такого пережить, что это со мной... Забеременела легко, несмотря на возраст. Первый раз.

611

Для каждой из нас это стресс, прерывание или рождение такого ребенка или отказ,стерти с памяти к сожалению нельзя... антидепрессанты,психолог, отпускать стало понемногу когда вышла на работу,но иногда как нахлынет... Сочувствую вам

612

Нусик написал(а):

Для каждой из нас это стресс, прерывание или рождение такого ребенка или отказ,стерти с памяти к сожалению нельзя... антидепрессанты,психолог, отпускать стало понемногу когда вышла на работу,но иногда как нахлынет... Сочувствую вам

Почему вы думали, что будет всё плохо. Я, наоборот, была уверена, что всё будет ОК. Более того, я ничего не знала о скриннингах. Думаю, женщины есть разные. Многие, у кого есть дети до, жалеют, что не сделали прерывание, т к не знали, что будет ХА. Видела ролик с одной женщиной молодой, так это через видео чувствовалось, что она в ужасе, что ребенка не приняла, хоть забрала.

Она написала заявление в полицию о недобросовестных скриннингах - настолько это было для неё кошмаром.
Но есть и другие - забирают, любят, смотрят...Даже от СЭ не отказываются в роддоме, хотя там практически без вариантов - летальный исход в ранние годы

613

Как жить написал(а):

Здравствуйте. У меня тоже прошло 2 месяца. Горе горькое. Правильно вы сказали, одно дело принять решение, а другое жить с этим дальше. Пока что не живу, а существую.

Добрый день! Почему так тяжело? Если можете, ответьте. Вы ни в чем не виноваты.

На УЗИ одно "светило" разбило мне жизнь, когда повозив датчиком сразу же сказало "что почти на 100% уверен, что здесь будет аборт" - или СД и СЭ. Т. е. даже не диагноз, а именно аборт.

Что я пережила - ужас. Но вначале я была непоколебима - посмотрю, что будет и если больной, оставлю в роддоме.

Именно эти слова вызывали агрессию со стороны врачей. Они настаивали на другом исходе. Просто агрессивно склоняли. И это было ужасно - я не ожидала такого.

Более того, мамы, которые забрали больных детей - СЭ, жуткая родовая травма, в личной переписке были очень агрессивно настроены на вариант "оставить". Лучше "прервать". И это тоже у меня вызывало шок. Типа я мучаюсь и ты мучайся?

614

Здравствуйте. Я думаю что, у нас с вами разница именно в принятии случившегося. Вы переживаете, что вам в тот момент врачи не оставили выбора, и как вы поясняете агрессивно склоняли к аборту. А у меня не было выбора во время беременности. И я уже получила готовый результат - ребенок с у.о. И у вас и у меня горе, психологическая травма и всё от сюда вытекающее. Мы не можем сравнивать наши два состояния, потому как и то что случилось с Вами и то что случилось со мной это беда. И ни вам ни мне не легче. Нам плохо одинаково и по своему одновременно. Но если бы был у меня выбор во время беременности рожать глубокого недееспособного инвалида с у.о или сделать прерывание, я однозначно выбрала бы прерывание.

615

Кстати. Моему ребенку дали инвалидность сразу до 18 лет. Без всяких переосвидетельствований. Сразу инвалидность до 39 года. Вот думаю почему? Изменение в законодательстве?

616

Как жить написал(а):

Здравствуйте. Я думаю что, у нас с вами разница именно в принятии случившегося. Вы переживаете, что вам в тот момент врачи не оставили выбора, и как вы поясняете агрессивно склоняли к аборту. А у меня не было выбора во время беременности. И я уже получила готовый результат - ребенок с у.о. И у вас и у меня горе, психологическая травма и всё от сюда вытекающее. Мы не можем сравнивать наши два состояния, потому как и то что случилось с Вами и то что случилось со мной это беда. И ни вам ни мне не легче. Нам плохо одинаково и по своему одновременно. Но если бы был у меня выбор во время беременности рожать глубокого недееспособного инвалида с у.о или сделать прерывание, я однозначно выбрала бы прерывание.

Спасибо Вам! В своей сложной ситуации вы нашли слова поддержки. О своей ситуации - не знаю, что сказать. Возможно, именно мне с моей психикой было лучше родить и оставить.

То, с чем именно я столкнулась, - просто ужасно. Более того, я сказала некоторым знакомым, что потеряла ребенка, и в ответ - как ты могла, зачем ты их слушала и к ним ходила (это при том, что я сказала, что случился выкидыш в следствие плохого осмотра). Когда одной подруге говорила, что если родится больной, оставлю, в ответ было - как можно оставить свою кровиночку?... Другая подруга сказала - СД - их называют "солнечными детками". На мой ответ, что оставлю в роддоме, было довольно жёстко предложено прочесть книгу "Чёрное на белом" - что-то такое, о тяжёлой жизни в детдомах.

На данный момент я сожалею об "операции", т к для нерожавшего человека это был мрак... Думаю, лучше бы оставила и ушла. Вас понимаю на все 100%. Вас никто не может осудить. Член семьи с у. о. - это большая нагрузка на семью.

617

Song написал(а):

Спасибо Вам! В своей сложной ситуации вы нашли слова поддержки. О своей ситуации - не знаю, что сказать. Возможно, именно мне с моей психикой было лучше родить и оставить.

То, с чем именно я столкнулась, - просто ужасно. Более того, я сказала некоторым знакомым, что потеряла ребенка, и в ответ - как ты могла, зачем ты их слушала и к ним ходила (это при том, что я сказала, что случился выкидыш в следствие плохого осмотра). Когда одной подруге говорила, что если родится больной, оставлю, в ответ было - как можно оставить свою кровиночку?... Другая подруга сказала - СД - их называют "солнечными детками". На мой ответ, что оставлю в роддоме, было довольно жёстко предложено прочесть книгу "Чёрное на белом" - что-то такое, о тяжёлой жизни в детдомах.

На данный момент я сожалею об "операции", т к для нерожавшего человека это был мрак... Думаю, лучше бы оставила и ушла. Вас понимаю на все 100%. Вас никто не может осудить. Член семьи с у. о. - это большая нагрузка на семью.

Извините пожалуйста, пытаюсь понять. Вам было бы легче если бы ребенок родился - и был бы факт становления матерью, и то что у вас ребенок в любом случае есть. Пусть не с Вами, пусть больной но он есть.И возможно был бы шанс, хоть какая то надежда, что он может родиться здоровым. Правильно? Да, окружение, социум к сожалению иногда очень жесток. Но по факту, кто бы что не говорил, как бы не осуждал или не убеждал, в итоге человек остается со своей проблемой один на один.Люди поговорят, дадут совет или осудят, а потом будут заниматься своими делами. Поэтому не думайте о них. Они не думали о Вас, когда рассуждали на эту тему. Не думали, что вам потом жить с этим ребенком, не думали, что причиняют боль своими словами, не думали о том, с чем Вам придется столкнуться в случае рождения ре инвалида. Они жалели ребенка. Еще не родившегося причем. Но помните о том, что если у врачей идет выбор - спасти плод или мать , то однозначно спасают мать. Вот и все. В этом есть смысл. А ваше окружение думало не о вас, когда рассуждали на эту тему. А вот врачи, извините, не хочу их защищать( я думаю тут мы многие обижены на нашу медицину) они как раз видели патологию, и " спасали Вас". Может грубо, жестко, но это так. Вы же понимаете все последствия рождения такого ребенка, а врачи это понимают лучше всего. Потому что работают именно с " больными" людьми. Видят эти страдания ежедневно. И они отсекают чаще всего эмоции по типу " жалко", " а вдруг", " а может он нормальный". Это как больной орган, конечность, зуб. Врач видя проблему скажет - надо удалять.

618

Какжить
Спасибо вам! Я не знаю вашей полной истории - с каким диагнозом ребенок и где он сейчас. Знаю одно - любая болезнь и инвалидность - очень плохо.

Люди разные. Не для всех скриннинги, инвазивные процедуры и прерывание являются приемлемыми. В Украине, откуда я родом и наблюдалась там, Синдром Дауна и Синдром Эдвардса являются показанием для прерывания на любом сроке. Просто об этом говорят неохотно.

Лично я попала на врачей, которые очень увлекаются евгеникой, тогда как на западе при ХА несовместимых с жизнью и неизлечимых диагнозах женщины часто все превращают не в слезы, а в светлую грусть. Пусть день, неделю, но побыл с нами... Посмотрите фильмы  Little journey. Это более гуманно для многих женщин, особенно, если ребенок долго жить не будет.

Когда вы родили, вы точно знаете диагноз. Я уверена, что на этапе диагностики, даже с инвазивкой, могут попадаться ложноположительные результаты. И это страшно. Евгеника в чистом виде - страшно. Возможно, для людей, у которых не было опыта рождения тяжелого ребенка.

Но случаи, когда вскрытие не подтверждает диагнозов и инвазивки, есть. Как и гибель здорового плода во время или после инвазивной процедуры... И женщины очень мучаются. Убить здорового и оставить больного в интернате - разные вещи.

Ещё сбивает с толку то, что при негативном амнио потом может родиться ребенок с другими ХА. И вот тут уже медицина не во благо.... Лучше бы не спасали.

Получается, что с СД - хуже всего дела в том смысле, что физически ребенок может быть развит. Или родиться вполне ОК по шкале апгар.

619

Как жить написал(а):

Извините пожалуйста, пытаюсь понять. Вам было бы легче если бы ребенок родился - и был бы факт становления матерью, и то что у вас ребенок в любом случае есть. Пусть не с Вами, пусть больной но он есть.И возможно был бы шанс, хоть какая то надежда, что он может родиться здоровым. Правильно?

А вот врачи, извините, не хочу их защищать( я думаю тут мы многие обижены на нашу медицину) они как раз видели патологию, и " спасали Вас". Может грубо, жестко, но это так. Вы же понимаете все последствия рождения такого ребенка, а врачи это понимают лучше всего. Потому что работают именно с " больными" людьми. Видят эти страдания ежедневно. И они отсекают чаще всего эмоции по типу " жалко", " а вдруг", " а может он нормальный". Это как больной орган, конечность, зуб. Врач видя проблему скажет - надо удалять.

Вы слишком хорошего мнения об укр врачах. Никого из них ни я, ни мой ребенок не интересовали. Никто во что не вникал. А вот что интересовало - это деньги. На БВХ мне вручили направление в конкретную частную клинику, и вот идите прямо завтра, чтобы "успеть по-быстрее сделать аборт". И давайте мой ассистент вас запишет... В догонку - дайте мне деньги за УЗИ, хотя госцентр... Не было объяснения, почему надо делать БВХ, сказали - у вас либо даун, либо Эдвардс, уверен почти на 100%. На втором скриннинге скажет, что не Даун точно, похоже на Эдвардса, но, может и нет. Но проблема с сердцем, и "ничего хорошего не будет"....

Если не будет рисков, не будет медцентров, особенно маленьких частных - у них не будет клиентов, понимаете? И в госцентры не будут обращаться, если мамы себе позволят не ходить на обследования. Зачем тогда они все будут нужны?

Вы точно знаете, что сделали всё от вас зависящие, и вины в рождении такого ребенка на вас нет. И если вы его оставили в роддоме, ДМ - то это не на улице, и оставили по причине, что один человек не может растить такого ребенка. Для такого ребенка нужна большая семья и много денег. И тогда мать может себе позволить оставить в семье такого ребенка.

В Украине есть негласный приказ и политика не дать рожать больных детей - чтобы государство не тратило на них ресурсы - роды, реабилитация, интернат. И проще убить каждого под подозрением, дабы не иметь проблем. И политика расформировать интернаты. Только бизнес, и никакое здоровье ребенка и матери не интересует вообще.

620

Song написал(а):

Вы слишком хорошего мнения об укр врачах. Никого из них ни я, ни мой ребенок не интересовали. Никто во что не вникал. А вот что интересовало - это деньги. На БВХ мне вручили направление в конкретную частную клинику, и вот идите прямо завтра, чтобы "успеть по-быстрее сделать аборт". И давайте мой ассистент вас запишет... В догонку - дайте мне деньги за УЗИ, хотя госцентр... Не было объяснения, почему надо делать БВХ, сказали - у вас либо даун, либо Эдвардс, уверен почти на 100%. На втором скриннинге скажет, что не Даун точно, похоже на Эдвардса, но, может и нет. Но проблема с сердцем, и "ничего хорошего не будет"....

Если не будет рисков, не будет медцентров, особенно маленьких частных - у них не будет клиентов, понимаете? И в госцентры не будут обращаться, если мамы себе позволят не ходить на обследования. Зачем тогда они все будут нужны?

Вы точно знаете, что сделали всё от вас зависящие, и вины в рождении такого ребенка на вас нет. И если вы его оставили в роддоме, ДМ - то это не на улице, и оставили по причине, что один человек не может растить такого ребенка. Для такого ребенка нужна большая семья и много денег. И тогда мать может себе позволить оставить в семье такого ребенка.

В Украине есть негласный приказ и политика не дать рожать больных детей - чтобы государство не тратило на них ресурсы - роды, реабилитация, интернат. И проще убить каждого под подозрением, дабы не иметь проблем. И политика расформировать интернаты. Только бизнес, и никакое здоровье ребенка и матери не интересует вообще.

Я понимаю ваше состояние, и разделяю Ваше горе. Не знаю, что произошло на самом деле, но потеря ребенка это ужасно в любом случае. Разобраться в этой ситуации будет очень сложно. Но главное это еще и то, как выйти из этого состояния и продолжить жить. Как принять это горе потери, утраты и несбывшихся надежд. Все это просто ужасно. Главное теперь найти силы,выкарабкаться любыми путями. Держитесь. Это просто необходимо.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно