ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 41 страница 60 из 752

41

Огонёк написал(а):

а я не верю в Бога

От этого Богу не жаро, не холодно... И детская мудрость не становиться менее значимой!

42

Tatjana Spomer написал(а):

Вы считаете наши дети не могут заботиться о стариках, маленьких детях и больных?

наши и ваши с СД-не могут.

Tatjana Spomer написал(а):

Ваша любовь смыхивает на наличие обязанности: тот самый пресловутый стакан воды под старость лет. А если не сможешь заботиться - то как бы и любовь твоя некчемная, не такая важная....

а это ваше субъктивное мнение.

43

Огонёк написал(а):

только в этом может выражаться если он больше ни на что не способен в двух случаях
первое-если не может больше ничего(как при УО)

Странная Вы..=Огонёк. Познаний о СД ничтожно мало...Желания узнать о СД- никакого. Вы ждете только то, что хотите услышать, остальное отметая как вранье, нашу психологическую защиту, "розовые сопли".

Вам тут и мамы взрослых детей рассказывают, что  "НИЧЕГО" НЕ может только лежащий в коме больной. Наши дети могут многое, и заботиться о вас , в том объеме, который отвечает их возможности- тоже.
Что за забота Вам нужна?- Тапочки подать, обед варить, зарплату вам отдать, чтобы подстарость полностью на попечении взрослого ребенка препеваючи жить???

44

Огонёк написал(а):

наши и ваши с СД-не могут

Ну те что в гос учереждении- понятное дело. Здоровые то отуда выходят, не могут свою жизнь построить, о себе позаботиться.
Наши, не все, но могут.
Интерессно, я выставляю фото, видео людей, которые в заурядных городишках, при заурядных родителях, заурядных школах- могут и частично самостоятельно жить, и работать и семьи забодить. Для Вас - это 1.-враньё, 2.- фотомонтаж 3.- только 1-2% могут быть более-менее, остальные пускают слюни и какают в штаны в 20 лет, 4.-этого не может быть, потому что я не хочу в это веруть, 5- бабка Маша с соседнего подъезда сказала( да и генетик из Замухранска подтвердил), что они все дурак, не способные не на что...

45

Tatjana Spomer написал(а):

Странная Вы..=Огонёк. Познаний о СД ничтожно мало...Желания узнать о СД- никакого. Вы ждете только то, что хотите услышать, остальное отметая как вранье, нашу психологическую защиту, "розовые сопли".

Tatjana Spomer написал(а):

Интерессно, я выставляю фото, видео людей, которые в заурядных городишках, при заурядных родителях, заурядных школах- могут и частично самостоятельно жить, и работать и семьи забодить. Для Вас - это 1.-враньё, 2.- фотомонтаж 3.- только 1-2% могут быть более-менее, остальные пускают слюни и какают в штаны в 20 лет, 4.-этого не может быть, потому что я не хочу в это веруть, 5- бабка Маша с соседнего подъезда сказала( да и генетик из Замухранска подтвердил), что они все дурак, не способные не на что...

Спор бестолковый получается, это точно. А мы ещё что-то доказываем. Ну, доспустим, всё очень-очень плохо, дети ничего не понимаю, ничего не умеют, с возрастом деградируют полностью. И что? Мы побежим сдавать своих детей?

46

Jane_S написал(а):

с возрастом деградируют полностью. И что? Мы побежим сдавать своих детей?

я рассказываю все это не с целью чтобы вы сдали своих детей!!!я преклоняюсь перед вами-что вы нашли в себе силу положить свою жизнь на пьедестал жизни особеного ребенка!Браво!Только оценить это не кому(да вам награды и не нужны я так поняла,бескорыстные вы мои)))))Я рада за вас!
Это вы как раз доказываете нам что все не так плохо-даже наоборот-все оч хорошо!!!
Так я только ЗА это!!!Давайте выкладывайте ВИДЕО живые ваших детей-только не заграничные выборочно.А то только языком все болтают как у них все хорошо.Не болтайте-а ПОКАЖИТЕ нам -вот это как раз и сможет произвести впечатление.А не болтовня языком!!!!

47

Tatjana Spomer написал(а):

Здоровые то отуда выходят, не могут свою жизнь построить, о себе позаботиться.

а эта инфа откуда????

Tatjana Spomer написал(а):

Для Вас - это 1.-враньё, 2.- фотомонтаж 3.- только 1-2% могут быть более-менее, остальные пускают слюни и какают в штаны в 20 лет, 4.-этого не может быть, потому что я не хочу в это веруть, 5- бабка Маша с соседнего подъезда сказала( да и генетик из Замухранска подтвердил), что они все дурак, не способные не на что...

татьян-от вас не видела ни одного констурктичного видео РЕАЛЬНЫХ  руских детей.И не надо заграничных-НАШУ РАШУ давайте!!!!!

Отредактировано Огонёк (18.02.2012 13:04)

48

Tatjana Spomer написал(а):

Познаний о СД ничтожно мало...Желания узнать о СД- никакого. Вы ждете только то, что хотите услышать, остальное отметая как вранье, нашу психологическую защиту, "розовые сопли".

Вам тут и мамы взрослых детей рассказывают, что  "НИЧЕГО" НЕ может только лежащий в коме больной. Наши дети могут многое, и заботиться о вас , в том объеме, который отвечает их возможности- тоже.
Что за забота Вам нужна?- Тапочки подать, обед варить, зарплату вам отдать, чтобы подстарость полностью на попечении взрослого ребенка препеваючи жить???

так я хочу понять чот за верь такой-СД!!!

объем наших детей-улыбашки поцелуйчики.
Мне нужен эмоциональных разумный  отклик-чтобы ребенок целовал меня  и заботился потому, что он ПОНИМАЕТ за что он меня целует и за что заботится обо мне -а не просто так-потому что ни черта больше не может (извиняюсь )и не сображает в виду УО.

49

Огонёк написал(а):

Так я только ЗА это!!!Давайте выкладывайте ВИДЕО живые ваших детей-только не заграничные выборочно.А то только языком все болтают как у них все хорошо.Не болтайте-а ПОКАЖИТЕ нам -вот это как раз и сможет произвести впечатление.А не болтовня языком!!!!

Ну так зайдите в тему про Олега и посмотрите видео. Хотите, я ещё Вам наснимаю? Вам какие моменты из жизни интересны? Пожалуйста, я же ребёнка не прячу.

50

Jane_S написал(а):

Ну так зайдите в тему про Олега и посмотрите видео. Хотите, я ещё Вам наснимаю? Вам какие моменты из жизни интересны? Пожалуйста, я же ребёнка не прячу.

я хочу видео взрослых!!!!
дети-это дети.По взрослым понятно даже за 2 минуты все.А по детям-нет.
если бы то что она говорила говорил 7 летний ребенок-это было бы не так ужасно!А ей-40 лет!!!!
А ваш Олег-исключение.У кого ещё на Мысе так же дети развиваются как ваш Олег?
Мой пока тоже исключение-развивается как обычный ребенок-без отсаваний эмоциональных и физических!Но я понимаю что это исключение!!!Я ж не буду говорить всем мамам детей с СД что у них будет так же!!!

51

Огонёк написал(а):

я хочу видео взрослых!!!!

Ну вот видите, такая информация Вам не подходит. Извините, чем богаты... Вырастим - обязательно покажем. А что на Youtube нет видео со взрослыми людьми с СД?
Понимаете, видео других людей с СД не даст Вам картину перспектив Вашего ребёнка. Ну увидете вы видео с очень успешным взрослым с СД и видео с очень неуспешным... Вам же это ни о чём не скажет. Если бы мы могли как-то угадать перспективы своего ребёнка... Ребёнок с СД - "чёрный ящик".

52

Огонёк написал(а):

У кого ещё на Мысе так же дети развиваются как ваш Олег?

Есть дети-школьники, на которых я равняюсь.

53

Jane_S написал(а):

Ну вот видите, такая информация Вам не подходит. Извините, чем богаты... Вырастим - обязательно покажем

То есть в вашем сообществе нет мама взрослых детей с СД-они по каким то причинам не общаются с вами?Или они уже распределили своих деток по интернатам?

54

Jane_S написал(а):

А что на Youtube нет видео со взрослыми людьми с СД?

представьте себе-НЕТУ!!! мы  о чем вам и говорим!

55

Jane_S написал(а):

Есть дети-школьники, на которых я равняюсь.

они с СД?

56

Огонёк написал(а):

Мой пока тоже исключение-развивается как обычный ребенок-без отсаваний эмоциональных и физических!Но я понимаю что это исключение!!!Я ж не буду говорить всем мамам детей с СД что у них будет так же!!!

Ну вот видите...И Вам повезло..Ваш тоже развивается нормально. а что касается Олега Жениного,то я так скажу...он уже не такой как Алла и не будет таким никогда.На Мысе много детей которые развиваются очень и очень хорошо. Но есть и такие,которые в 5 лет ничего не понимают. В моей жизни рождение Миланы и принятие её в семью это некий эксперимент...пока развивается норально,а дальше жизнь покажет. у человека выбор есть всегда...продолжать или закончить.

57

Lokiss5 написал(а):

Ну вот видите...И Вам повезло.

если конечно в нашем случае это можно назвать везением

Lokiss5 написал(а):

.Ваш тоже развивается нормально

мне рассказывала врач в ДМ-что у них был мальчик который развивался до трех лет ну просто отлично!!!Потом резко наступил регресс-пропали все навыки и он сейчас просот сидит и качается из стороны в сторону!

Lokiss5 написал(а):

.он уже не такой как Алла и не будет таким никогда.

не согласна.Это черный ящик-никто не знает когда и что ударит.Тем более что вы НЕ знаете какой была Алла в возрасте ОЛега.

Lokiss5 написал(а):

..пока развивается норально,а дальше жизнь покажет. у человека выбор есть всегда...продолжать или закончить.

Развивается нормально для ребенка с СД?Просто у меня понятие развивается нормально-это развивается как ОБЫЧНЫЙ ребенок.Ваша развивается как обычный?

58

Огонёк написал(а):

мне рассказывала врач в ДМ-что у них был мальчик который развивался до трех лет ну просто отлично!!!Потом резко наступил регресс-пропали все навыки и он сейчас просот сидит и качается из стороны в сторону!

тут явно ранний детский аутизм у ребёнка повлиял. Раскачивание из стороны в сторону! К сожалению, РДА нельзя определить с рождения.

59

Огонёк написал(а):

.Ваша развивается как обычный?

Развивается как обычный,если исключить крупную моторику. Ходит плохо,но мне доктор сказала,что это больше результат недоношенности,чем СД.

60

Lokiss5 написал(а):

Развивается как обычный,если исключить крупную моторику

видео есть у вас?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно