ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 561 страница 580 из 752

561

Tatyna написал(а):

Сотрудница в 45 лет сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой. Делала предимплантационную диагностику. В итоге родился ребенок с синдромом Драве.

А как же диагностика была проведена, если СД?

562

Обычный лист а4, что такое то бюджетное учреждение и такая то пациентка, имеет риски объяснена необходимость проведения ипд, пациентка такая-то пишет отказ... Внизу дата подпись печать, Как-то то так, но у меня есть все копии документов

563

Как жить написал(а):

Здравствуйте, я много тут прочитала о том как находятся детки в домах малютки. Поняла, что в основном это не плохие заведения, с детьми занимаются, ухаживают, родители навещают и в целом все хорошо. А как потом? После них? Куда попадают дети? В пни или детские дома? Как там обстановка, занимаются ли ими специалисты? Напишите пожалуйста у кого есть информация об этом.

Здравствуйте.
Я не знаю, как в других регионах, но у нас ребенок попадает в интернат для уо детей. У нас он один такой. Я из-за него волнуюсь, т. к.с домом ребенка я постоянно на связи, прихожу каждую неделю, мне сообщают о состоянии дочки, просят полежать с ней в больнице и пр. И я сама вижу обстановку, в которой она живёт. А там по отзывам все строже, да и условия хуже.
Я сейчас, пока есть время до её 4 лет, ищу какие- то варианты. Но пока так и не придумала ничего толкового

564

Дарина написал(а):

Девочки, как решиться после рождения ребенка с СД на второго? Морально просто не возможно думать об этом, есть ли возможность повтора данной ситуации? Неделю назад сдали с мужем анализ за квриотипы, судорожно ждем результаты... У ребенка нашего простая форма СД. Может сразу идти с ЭКО с донорскими яйцеклетками или искать суррогатную мать? Очень хочется ребеночка, т. К. от своего малыша с СД отказались, жизнь просто не выносима, врагу не пожелаешь выйти из роддома одной, без долгожданного кулечка(особенно зная что он жив, хоть и с УО

Дарина, добрый день.
Я сама задаюсь этим вопросом. Первые полгода я не могла без слез смотреть на детей. На беременных до сих пор тяжко. А выписка подруги из роддома недавно далась мне очень тяжело, хоть я за неё и рада.

Сейчас понимаю, что очень хочу ребенка. Хотя меня останавливает ещё и чувство вины. Мол, есть же... А я...
Но постепенно пришла к мысли, что нам это надо. У моей дочки не сд, А другая редкая хромосомная перестройка. Но от этого не легче. Только надежда дольше жила, пока анализ ждали.

После результата мы с мужем сдали кариотипы и выполнили доп. исследование хромосомы, в которой поломка у ребенка. Все в норме, т. е. это случайность.

Генетик мне советовала бвх или амнио потом с хма.Эко можно, но там свои риски.
У меня первый сынок здоров, так что мне проще поверить, что все это - дикая случайность

Страшно, конечно, теперь. Но шансы есть и неплохие. Думаю об этом

565

Дарина написал(а):

Обычный лист а4, что такое то бюджетное учреждение и такая то пациентка, имеет риски объяснена необходимость проведения ипд, пациентка такая-то пишет отказ... Внизу дата подпись печать, Как-то то так, но у меня есть все копии документов

Спасибо!

566

Valeria написал(а):

А выписка подруги из роддома недавно далась мне очень тяжело, хоть я за неё и рада.

И у меня подруга родила в июне. Двоякое чувство было при выписки у меня, грусть за себя и радость за нее. А теперь мы еще соседи.

567

Мои разбитые мечты написал(а):

А как же диагностика была проведена, если СД?

С синдромом Драве, а не Дауна. Это очень редкий синдром. Видимо, на него не делали анализ. Невозможно сделать анализ на все генетические заболевания. С таким диагнозом всего несколько детей в Украине . Он характеризуется эпи приступами. Только они тяжело купируются. При этом отмирают клетки мозга.
Я к тому, что яйцеклетка была донорская, сделали диагностику. И в итоге такой результат.

568

Tatyna написал(а):

С синдромом Драве

А, тогда понятно.

569

Valeria написал(а):

Здравствуйте.
Я не знаю, как в других регионах, но у нас ребенок попадает в интернат для уо детей. У нас он один такой. Я из-за него волнуюсь, т. к.с домом ребенка я постоянно на связи, прихожу каждую неделю, мне сообщают о состоянии дочки, просят полежать с ней в больнице и пр. И я сама вижу обстановку, в которой она живёт. А там по отзывам все строже, да и условия хуже.
Я сейчас, пока есть время до её 4 лет, ищу какие- то варианты. Но пока так и не придумала ничего толкового

Здравствуйте, а какие есть варианты на ваш взгляд? Что говорит опека?

570

Tatyna написал(а):

С синдромом Драве, а не Дауна. Это очень редкий синдром. Видимо, на него не делали анализ. Невозможно сделать анализ на все генетические заболевания. С таким диагнозом всего несколько детей в Украине . Он характеризуется эпи приступами. Только они тяжело купируются. При этом отмирают клетки мозга.
Я к тому, что яйцеклетка была донорская, сделали диагностику. И в итоге такой результат.

Это же надо так!!! Слов нет!

571

Как жить написал(а):

Это же надо так!!! Слов нет!

Да. Очень жаль коллегу. Больно на нее смотреть. Столько лет идти к своей цели. Столько ресурсов положено и на тебе. Причем это мутация де ново. Донор яйцеклетки не может быть носителем этой мутации, т.к. она доминантная. Она появилась только в яйцеклетке

572

Tatyna написал(а):

Да. Очень жаль коллегу. Больно на нее смотреть. Столько лет идти к своей цели. Столько ресурсов положено и на тебе. Причем это мутация де ново. Донор яйцеклетки не может быть носителем этой мутации, т.к. она доминантная. Она появилась только в яйцеклетке

Вот это история😳

573

Как жить написал(а):

Здравствуйте, а какие есть варианты на ваш взгляд? Что говорит опека?

Опека ничего не говорит.
Я у них только один раз была, когда писала на временное размещение заявление.

В ДР сказали про тот самый интернат. Заведующая сказала, что туда тоже можно будет без отказа, по путевке от соц. защиты. Главное оформить инвалидность. Но вообще они надеются, что я ее заберу, если  у ребенка физика наладится и развитие пойдет. Напрямую мне не говорят, но успокаивают типа " Не переживайте, мы все сделаем, чтобы она села и пошла"
Хотя почти год ей, А голову толком не держит. Гипотонус жуткий.

Я сама читала, что нашла про интернаты и цссв по стране. Там везде нужна прописка. В Москве не оформить или купить жилье точно не вариант для нас. Сейчас ищу варианты в Питере.

При этом это тоже не даст гарантий. Все будет зависеть и от группы инвалидности. И от наличия мест.
Но чтобы иметь хоть что-то в запасе, узнаю.

Еще я с маленькой, ничтожной вероятностью допускаю, что в 4 года заберу ее домой, если не получится найти нормальное место к этому возрасту. Но для того, что потом куда-то ее всё-таки пристроить. Пока я не готова на жизнь с уо инвалидом. Вряд ли это изменится. Есть пример перед глазами того, как это будет. И я понимаю, что не справлюсь.

Оптимальным для меня была бы приемная семья или частный интернат с хорошими условиями. Пока таких нет. Может, за 3 года что-то сдвинется в этом направлении

574

Valeria написал(а):

Но вообще они надеются, что я ее заберу, если  у ребенка физика наладится и развитие пойдет.

А в чем интерес ДМ, чтобы вы забрали ре?

575

Мои разбитые мечты написал(а):

А в чем интерес ДМ, чтобы вы забрали ре?

Честно - не знаю.
Соц. работник и психолог как-то обмолвились про какую-то статистику
Медсестрам скорее всего "птичку жалко". Думаю, это во многом потому, что в интернате сами условия похуже, чем здесь.

А так кто же знает. Я вон когда из больницы вписывалась (писала в теме) меня соседка пошла проводить, помочь с вещами якобы. А потом со слезами стала просить - забери еë домой, мне ее так жалко,я за неделю к ней привыкла, она же маленькая, ты же справишься, если будет тяжело - звони мне поговорить
О чем, интересно...

До этого мы с ней говорили, и я объяснила свою позицию, про отсутствие садов, про то, что я сойду с ума от вечной рутины и пр. И она кивала.
А потом ей жалко. Жалко - возьми себе. Я только за. Но легче же пожалеть и пойти здоровую дочь растить. Я уже на такое с усмешкой какой-то смотрю.

576

Valeria написал(а):

звони мне поговорить

Существенная помощь конечно, язык то он без костей, жалеть будет, недолго, пока не надоест. Так много советчиков у нас в стране. Может потому что в советской стране жили? корни очень длинные, никак не искоренить.

577

Valeria написал(а):

статистику

Вот тоже думала об этом. Персонал по-тихому одно говорит, а потом другую инфу в присутствии других людей. Как раздвоение.

578

Valeria написал(а):

Честно - не знаю.
Соц. работник и психолог как-то обмолвились про какую-то статистику
Медсестрам скорее всего "птичку жалко". Думаю, это во многом потому, что в интернате сами условия похуже, чем здесь.

А так кто же знает. Я вон когда из больницы вписывалась (писала в теме) меня соседка пошла проводить, помочь с вещами якобы. А потом со слезами стала просить - забери еë домой, мне ее так жалко,я за неделю к ней привыкла, она же маленькая, ты же справишься, если будет тяжело - звони мне поговорить
О чем, интересно...

До этого мы с ней говорили, и я объяснила свою позицию, про отсутствие садов, про то, что я сойду с ума от вечной рутины и пр. И она кивала.
А потом ей жалко. Жалко - возьми себе. Я только за. Но легче же пожалеть и пойти здоровую дочь растить. Я уже на такое с усмешкой какой-то смотрю.

Так и мне жалко! Что не жалко своего ребенка? Очень жалко, от того и плачем. Но реальную помощь.... Если да же мне сестра и мама сказали, заберешь - на нас не рассчитывай,помочь не сможем. Раз в неделю придти? А то и раз в месяц. И всё. Хоть и плачут вместе со мной. А поговорить, это конечно могут.только мне уже надоедает разговаривать об этой проблеме, плакаться. Что толку? Вывод один - раз решила держись и всё.

579

Здравствуйте, девченки, а есть здесь мамы, которые сначала отказались, а потом всё-таки забрали ребёнка домой, очень интересно? И есть ли те, кто решился после рождения ребёнка с СД на рождение второго? Как все проходило? Ограничились амнио или делали еще ХМА? Дети здоровы?

580

Девочки, в биопсия хориона с 8 недель может ошибаться, правильно, так как берут клетки плаценты а не плода ? По достоверности они вроде как и НИПТ(к которому уже доверия нет если честно)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно