ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 501 страница 520 из 752

501

Огонек написал(а):

Счастливую бабушку)

Солнечную бабушку! Искренне желаю!😂😂😂

502

Тайна написал(а):

Ну, ну.))) Как Васька у Ольги Литвак.
Знаете такую детскую песенку :" папа у Васи силен в математике. Учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано! Папа решает, а Вася сдаёт!" 😂😂😂

Прям думаю, что дети должны в свое время заводить семью или не заводить, но жить самостоятельно.

Да хз про самостоятельность у меня городские подруги от мамок все не следует,а чай по 30годиков,пора б уж,а про Литвак так не спешите меня,кроме Литвак людие есть ещё,это по секрету так между нами девочками 😉

503

Тайна написал(а):

Солнечную бабушку! Искренне желаю!😂😂😂

Ой,поклон вам и спасибо 😂

504

Счастливая написал(а):

Да хз про самостоятельность у меня городские подруги от мамок все не следует,а чай по 30годиков,

А шо ж они будут делать, когда мамков не станет? Не уж то в интернаты для УО жить пойдут? Или на шею к братьям-сестрам пересядут?

Счастливая написал(а):

Литвак так не спешите меня,кроме Литвак людие есть ещё,это по секрету так между нами девочками 😉

Правда? А я думала, что Ольга Литвак в лепешку разбивается! Что таких упёртых мам только поискать. Ан нет, плохо занимается! К 26 годам все в норму вывести не может, лодырина!

505

Счастливая написал(а):

Ой,поклон вам и спасибо 😂

Да пожалуйста!😂😂😂 Не жалко!

506

Она с двух аккаунтов пишет?!

Счастливая, удачи Вам. Надеюсь, что первые слова будут не последним достижением Вашей дочки и она сможет к 18 годам сама заправлять постель и умываться. Даже если и не будет понимать зачем (кроме как "потому как мама сказала").

507

NoNme2 написал(а):

Она с двух аккаунтов пишет?!

У человека раздвоение личности. Не обращайте внимание.😂Так бывает.))

508

Тайна написал(а):

У человека раздвоение личности. Не обращайте внимание.😂Так бывает.))

Да там есть с чего...

509

ну во первых не с 2 аккуантов,а пока не зарегилась не могла написать с ника счастливая,типа занят уже,ну не важно,да че за пережитки прошлого,там я еще смогу согласится про качество речи и про какие то умелки,но вот с понимание речи ваще то у нащих проблем ,нет вы пережитки прошлого и мысли ваши там же в 20 веке
Ну вот с компа тоже нельзя  под ником своим

510

аккаунтов ***

511

и да что я тут делаю,есть такое понятие утверждаться за счет других,редко такое делаю,но вот иногда когда как то переживать начинаешь, вот тебе то  (я не про сд,про другие переживания)и сравниваешь у кого то хуже чем у тебя,вот так к вам зайдешь и думаешь ,да все у меня хорошо,я еще не потеряный человек !

512

счастливая 1 написал(а):

есть такое понятие утверждаться за счет других,редко такое делаю

Да уж не редко. Вы здесь уже задолбали! Теперь все ясно. До свидания!
PS. Всякий следующий раз буду блокировать. Всего доброго!

513

да и баллады про то какие вы счастливые ,а мы унылое гомно,оставте,я это слышала!Что мы в розовых очках,под кайфом и психически ранены,тоже слышали!

514

меня здесь с марта не было так то))))

515

счастливая 1 написал(а):

ну во первых не с 2 аккуантов,

Было такое и ранее, когда сразу с двух аккаунтов Вы сама с собой общались. Мне ли как админу этого не знать!

516

счастливая 1 написал(а):

да и баллады про то какие вы счастливые ,а мы унылое гомно,оставте,я это слышала!Что мы в розовых очках,под кайфом и психически ранены,тоже слышали!

До свидания!

517

счастливая 1 написал(а):

ну во первых не с 2 аккуантов,а пока не зарегилась не могла написать с ника счастливая,типа занят уже,ну не важно,да че за пережитки прошлого,там я еще смогу согласится про качество речи и про какие то умелки,но вот с понимание речи ваще то у нащих проблем ,нет вы пережитки прошлого и мысли ваши там же в 20 веке
Ну вот с компа тоже нельзя  под ником своим

Вы совсем не поняли того, что я написал.
Я думаю, Вы и сами знаете ключевую разницу: крайне ограниченные возможности к высшей нервной деятельности за счёт изменённой биохимии мозга. Поэтому и "солнечные", что не обманывают. Ведь для обмана нужно представить альтернативный мир и о нём рассказать, а это с СД уже сложною. Как результат - сложности с отслеживанием нелинейных причинно-следственных связей.
Не ставлю под сомнение понимание речи. Сожалею о не возможности детям с СД понять самостоятельно причинно-следственные связи.
Наверняка и у Вас все занятия сводятся к "дрессировке" (да, это грубое слово, но это же так...)

Я рад, что Вам стало легче от "самоутверждения". Меня Вы не задеваете, а раз Вам стало легче - это здорово! В любом случае, удачи Вам с выбором, что Вы сделали. Правильного нет. Есть только личный выбор. И Ваш сложен и наш.
Ведь в чём весь смысл жизни: в счастье, и в том, чтобы жизнь продолжалась и дальше. Я верю, что с моим выбором у меня будет много здоровых потомков - чего и Вам желаю. Хочу сказать, что если вдруг силы оставят Вас - мы те, кто в этой ситуации поймут, не осудят и поддержат.

518

NoNme2
Ни убавить, ни прибавить! Согласна полностью с Вашими словами!

519

Льдинка написал(а):

Цитата :- За долгие годы работы я поняла очень важную вещь: одна из основных проблем социального сиротства состоит не в том, что женщинам не хватает материального обеспечения или психологической поддержки. Главное в том, что у многих из них отсутствует модель семьи. Они просто не понимают, как выстраивать отношения с мужем, детьми. Основными психологическими причинами отказа от детей является неосознанное родительство, отсутствие ответственности за судьбу ребенка, нарушение детско-родительских отношений, когда в семье имеются затяжные конфликты «отцов и детей».
- рассказала президент общественной организации "Аистенок" Лариса Лазарева

Пусть Лариса Лазарева родит такого ребёнка,перенесёт шок,стресс и потом расскажет всем какая она будет отвественая за судьбу своего ребенка.И проживет с ребенком 10 лет Хотя бы.и посмотрим как будет песни петь.

520

Прочитала сегодня у одного известного блогера очередной пост по поводу её солнечной дочери. Там она рассказывала о том, что во время беременности делала узи и скрининги у лучшего специалиста в городе, ради этого ездила в другой конец города. Всё было отлично. А родился, в итоге, ребёнок с СД. И дальше она рассуждает о том, что отказаться от такой дочери было бы предательством, это её материнский долг, по-другому поступать бесчеловечно. А затем добавила, что делать аборт из-за того, что вынашиваемый ребёнок не здоров, это убийство, никак иначе, она бы на это не пошла. И такие слова я читала уже не у одной мамы, воспитывающей особенного ребёнка. Я вот не понимаю: зачем тогда все эти женщины делали узи, тем более у лучших специалистов, если они в принципе, при любых раскладах, на аборт не пойдут. Со мной-то всё понятно: я делаю узи и скрининг, чтобы избежать появления на свет ребёнка-инвалида. А они зачем???

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно