ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях

Сообщений 481 страница 500 из 752

481

Понятно почему оставляют в роддоме, а вот почему таких детей забирают опекуны пачками - не все догадываются.
Все банально - из-за денег, много инвалидов - много денег.
Умственно отсталым ещё никто и не поверит, в случае конфликта с опекунами, да и вряд ли дауны смогут что-то толковое рассказать.
На одну опекуншу Свету Дель (Ивлеву) этим летом наконец-то уголовку завели за истязание детей, которых она обворовывала и не кормила.
Очередь за другой бизнесменшей на уо даунах - Алексис Харклиф (Александра Александрова), у которой, что не удивительно, опекаемая несовершеннолетняя родила!
Когда ж эта торговля уо инвалидами закончится?!

482

Кто отец? Узбек-помощник? Куда смотрит опека?!
instagram.com/p/BmgX8RMB0Vs/?taken-by=harklif

483

Имя, а Вы не отсюда к нам пришли?
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Светлана-Дель.6451/page-149

484

http://kyky.org/pain/mne-hochetsya-zhit … v-internat

485

ребенок не сд, но с не менее тяжелой генетической болезнью.
ДЛя себя выделила следующе причины:
1. Не готова в полнрой мере посвятить себя уходу и развитию больного ребенка, тк есть еще 2 старших.
2. Нет и не будет реальной физической поддержки со стороны родственников
3. Внушительный список ограничений в том числе и физических, из-за сопутствующих заболеваний.
4. Нет полного понимания как развивать из-за п.3 и в целом тк болезнь совсем редкая выживших очень мало.
5. Все нужные специалисты находятся не только в разных районах города, но и вовсе в других городах.
6. Опасение за сохранность здоровья(того что почти нет), необходимость постоянного контроля врачей, трудности бытового и жилищно-материального плана итд

Стыда нет, как и нет страх осуждения за то, что родила такого.

Будь ребенок сд, все тоже самое. Может не отказались бы, но точно поместили в спец. учереждение.

486

Привет девчонки,давно у вас не была,забыла даже как сообщения отправлять,короче смогла только в этой теме, как дела  вас,Тайна как ты)нет мы на "вы"как Вы?

487

Счастливая 1 написал(а):

Привет девчонки,давно у вас не была,забыла даже как сообщения отправлять,короче смогла только в этой теме, как дела  вас,Тайна как ты)нет мы на "вы"как Вы?

Долго не были,а щас че надо?🤔

488

Огонек так соскучилась,чё вы так сразу?

489

Я вон поделится хотела,недавно трёх летие отпраздновали девчуха моя растет красотка та ещё,шобутная правда маме фитнеса с ней не надо,а так все хорошо,словечки появились ,очень ждала этого,радость у меня ,а вы "че надо "думала может порадуетесь со мной)))

490

Счастливая 1 написал(а):

Тайна как ты)нет мы на "вы"как Вы?

Отлично у меня дела. Чего и Вам желаю.

Счастливая 1 написал(а):

Я вон поделится хотела,недавно трёх летие отпраздновали девчуха моя растет красотка та ещё,шобутная правда маме фитнеса с ней не надо,а так все хорошо,словечки появились ,очень ждала этого,радость у меня ,а вы "че надо "думала может порадуетесь со мной)))

Если честно, лично мне не интересно. Таких как вы в интернете вагон и маленькая тележка.))) Вы что то забыли здесь или куча свободного времени появилась?

491

Мммм да ,я знаю мам много таких,думаю вам интересно,раз смотрите в инете.

492

Счастливая написал(а):

Мммм да ,я знаю мам много таких,думаю вам интересно,раз смотрите в инете.

Кто это Вам сказал, что смотрим?
У меня своя жизнь, мне чужая не интересна. Тем более жизнь мам детей с СД. Ну, может было интересно, когда только столкнулась с рождением СД. Сейчас нет. Нового я там ничего не увижу.

493

Ну,так то да,может и не смотрите,судя по стереотипному отношению.еслиб смотрели не рассуждали бы о сД как акушеры из 90х.

494

Счастливая
Я вот не понимаю. Что у Вас зудит то так? Скучно среди своих?

495

Счастливая написал(а):

Ну,так то да,может и не смотрите,судя по стереотипному отношению.еслиб смотрели не рассуждали бы о сД как акушеры из 90х.

Ой, ну не начинайте, а? Всезнающие вы наши! Давайте посмотрим, когда ваши СД вырастут, в институт поголовно поступать начнут, семьи заводить и детей рожать. Потом и поговорим.

496

Институт нам не надо ,работка простенькая в полнетподойдёт,ну а про детей не говорите,прям думаете все должны нарожать кучу и без детей можно прожить.живут как то люди.

497

Тайна написал(а):

Счастливая
Я вот не понимаю. Что у Вас зудит то так? Скучно среди своих?

Да мне везде хорошотитсреди своих и чужих.

498

Тайна написал(а):

Ой, ну не начинайте, а? Всезнающие вы наши! Давайте посмотрим, когда ваши СД вырастут, в институт поголовно поступать начнут, семьи заводить и детей рожать. Потом и поговорим.

А що?сд рожают сд😊
Такое тоже есть 😣😣
Так шо Счастливая мама превратится в Счастливую бабушку)

499

Счастливая написал(а):

работка простенькая в полнетподойдёт,

Ну, ну.))) Как Васька у Ольги Литвак.
Знаете такую детскую песенку :" папа у Васи силен в математике. Учится папа за Васю весь год. Где это видано, где это слыхано! Папа решает, а Вася сдаёт!" 😂😂😂

Счастливая написал(а):

прям думаете все должны нарожать кучу и без детей можно прожить.живут как то люди.

Прям думаю, что дети должны в свое время заводить семью или не заводить, но жить самостоятельно.

500

Огонек написал(а):

А що?сд рожают сд😊
Такое тоже есть 😣😣
Так шо Счастливая мама превратится в Счастливую бабушку)

Ой,да легко ,я не боюсь ничего ,стану так стану,опыт есть вырастила😂😂


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Эмоциональный форум » Почему родители оставляют ребенка с сд в спецзаведениях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно