ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » НИПС/НИПТ


НИПС/НИПТ

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

«НИПС»: вариант неинвазивной диагностики
Результаты: ложноположительные, ложноотрицательные
Делали ли Вы такой вариант диагностики?
Если нет, почему отказались?

Теги: НИПС,НИПТ

21

Valeria написал(а):

Ну вот мне генетик сказала - я нипс не особо рекомендую. Это вероятность. И подтверждать, если что, придется инвазивно.
Лучше тогда сразу. Да, есть риск самопроизвольного выкидыша. Зато это существенно повысит шансы не родить инвалида.

Вот и мне так думается..
можно ли «самостоятельно» сделать прокол, без направления от врача?
Мне сказали, что наличие в семье сд, не является «направлением» на прокол. Поэтому, сначала нипс, и если там высокие риски, только тогда прокол.
Это мне сказал врач в жк, боюсь идти к «новым врачам», не хочу снова рассказывать о произошедшем ((

22

Aira написал(а):

можно ли «самостоятельно» сделать прокол, без направления от врача?

Не знаю, думаю, платно можно.

У нас, например, если кариотип у меня и у мужа кариотип будет нормальный, то будут считать риск повтора мутации низким. Но мне все равно. Риск для любой пары родить ребенка с аномалией, оказывается, 3%. Общепопуляционный.
Я больше не хочу играть в эту русскую рулетку.
Решила, если у нас в городе не делают платно, поеду в Питер.

Главное, чтобы не было противопоказаний, как я поняла.

Я еще из-за кесарева теперь волнуюсь, врач говорит, надо ждать 2 года. Не хочу так долго. Но и рисковать тоже не хочу.

Как начитаешься всякого, так волосы дыбом. Я только сейчас поняла, чем могла грозить сыну кефалогематома и тяжёлые роды (он был крупный, а у меня узкий таз, застрял, весь синенький был).Хорошо, что обошлось. Всего теперь боишься...

23

Aira написал(а):

Мне сказали, что наличие в семье сд, не является «направлением» на прокол. Поэтому, сначала нипс, и если там высокие риски, только тогда прокол.
Это мне сказал врач в жк, боюсь идти к «новым врачам», не хочу снова рассказывать о произошедшем ((

Рождение ре с Сд является показанием на направление к генетикам, согласно приказу. И генетик решает, а не врач жк о методе исследования.

24

Мои разбитые мечты написал(а):

Рождение ре с Сд является показанием на направление к генетикам, согласно приказу. И генетик решает, а не врач жк о методе исследования.

Если Вам не трудно, не могли бы Вы подсказать, где можно посмотреть этот приказ, чтобы распечатать врачу из жк.
Спасибо!!!!

25

Aira написал(а):

Если Вам не трудно, не могли бы Вы подсказать, где можно посмотреть этот приказ, чтобы распечатать врачу из жк.
Спасибо!!!!

457 приказ о совершенствовании пренатальной диагностики.

26

Мои разбитые мечты написал(а):

457 приказ о совершенствовании пренатальной диагностики.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 октября 2020 г. N 1178

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 457 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ В ПРОФИЛАКТИКЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ"

27

Aira написал(а):

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 октября 2020 г. N 1178

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2000 Г. N 457 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ В ПРОФИЛАКТИКЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ И ВРОЖДЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ДЕТЕЙ"

🤔?

Отредактировано Мои разбитые мечты (20.04.2021 12:24)

28

Valeria написал(а):

можно ли «самостоятельно» сделать прокол, без направления от врача?

Там кстати в теме для беременных девушка пишет, что не может в Москве платно без направления сделать прокол. Хочет подстраховаться, а не может. Жесть какая-то получается...

29

А какая цель была отменять закон? Вот мне интересно.

30

Valeria написал(а):

Там кстати в теме для беременных девушка пишет, что не может в Москве платно без направления сделать прокол. Хочет подстраховаться, а не может. Жесть какая-то получается...

По мне, так это личное дело каждого. Это же услуга.
Что то бардак какой то. Где надо не предоставляют услугу, а где надо-впаривают.

31

Мои разбитые мечты написал(а):

По мне, так это личное дело каждого. Это же услуга.
Что то бардак какой то. Где надо не предоставляют услугу, а где надо-впаривают.

Мне не дали сделать прокол, до того как я пошла сдавать нипс. Правда, это было после 32 недель.
И сейчас говорят, что наличие сд в анамнезе, не даёт прямого направления на прокол. Можно платно вести беременность, в таком случае, возможно дадут направление, но, опять таки - платно. А вот так, просто, «прийти с улицы» на прокол - нельзя((

Мои разбитые мечты написал(а):

А какая цель была отменять закон? Вот мне интересно.

не нашла, есть ли новый вариант 457 приказа(((

32

Я пошла платно, сама, без рисков и направлений. Лишних вопросов не задавали, все проверили и сказали - хотите - сделаем!  Но страх родить неведому зверушку - был есть и будет всю жизнь! Я наверное и детей науськаю, чтоб в теме были, как дорастут.

33

ХрюшаНюша написал(а):

Я пошла платно, сама, без рисков и направлений. Лишних вопросов не задавали, все проверили и сказали - хотите - сделаем!  Но страх родить неведому зверушку - был есть и будет всю жизнь! Я наверное и детей науськаю, чтоб в теме были, как дорастут.

Дожили блин. Сами себе врачи

34

ХрюшаНюша написал(а):

Я пошла платно, сама, без рисков и направлений. Лишних вопросов не задавали, все проверили и сказали - хотите - сделаем!  Но страх родить неведому зверушку - был есть и будет всю жизнь! Я наверное и детей науськаю, чтоб в теме были, как дорастут.

А вы без направления делали неивазивный тест или через прокол?

35

Valeria написал(а):

через прокол

на 8 неделе, без направлений, просто пришла и сказала, что хочу сделать. Сначала УЗИ, а потом 20 мин и домой... на трамвайчике))

36

ХрюшаНюша написал(а):

на 8 неделе, без направлений, просто пришла и сказала, что хочу сделать. Сначала УЗИ, а потом 20 мин и домой... на трамвайчике))

Спасибо за ответы. Это бвх, получается так рано.

Это радует, правда в нашем городе другая практика может быть. Но ради спокойствия можно и в Москву/Питер съездить. И даже нужно.

37

Отпишусь тут, если кто будет читать

Сделала бвх на сроке 10 недель, т. к. в моём случае нипт был бы не показателен (синдром редкий). Да и рисковать я была не готова.

Посчитала, чио здоровый ребёнок процедуру перенесёт. Делали всё в местном сиационаре, неприятно, но терпимо.

Сам анализ - хма, ха свой счёт. Материал отправляли в Москву. Результат ждали 2 недели (хотя обещали быстрее). В итоге всё хорошо

Не жалею, что сделала.

38

Valeria написал(а):

Отпишусь тут, если кто будет читать

Сделала бвх на сроке 10 недель, т. к. в моём случае нипт был бы не показателен (синдром редкий). Да и рисковать я была не готова.

Посчитала, чио здоровый ребёнок процедуру перенесёт. Делали всё в местном сиационаре, неприятно, но терпимо.

Сам анализ - хма, ха свой счёт. Материал отправляли в Москву. Результат ждали 2 недели (хотя обещали быстрее). В итоге всё хорошо

Не жалею, что сделала.

Отлично!


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » НИПС/НИПТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно