ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Узи признаки плода с нарушениями

Сообщений 121 страница 140 из 181

121

Villetama написал(а):

фотки моей крошки. срок 32-33 недели. сейчас нам с мужем кажется что все тут видно...эх...

Да,лоб скошен и переносица провалена и нос пипка

122

про профиль лица, а точнее про угол
если попроще, то измеряется какой-то лицевой угол (Frontomaxillary facial angle), пороговое значение 88,5 градуса. выше этого значения у 5% детей с нормальным кариотипом и у 65% детей с СД. это НЕ значит, что риск рождения ребенка с СД (если угол больше 88,5%) - 65%
Простой подсчет показывает, что риск такого события при угле больше 88,5 - примерно 1 к 50
берем 14000 детей. из них будет 20 с СД (1 к 700). больше 88,5 угол будет у 13980*5%=699 нормальных детей и 20*65%=13 детей с СД. риск равен 13/(699+13)=1,8%=1 к 55
это лишь одно из исследований, к тому же с небольшим количеством исследованных. но есть и другие с похожими результатами

123

http://www.radiographia.ru/node/9325
новом маркере - толщине периназальных мягких тканей и соотношении этого показателя к длине носовых костей.

124

Равновесие написал(а):

http://www.radiographia.ru/node/9325
новом маркере - толщине периназальных мягких тканей и соотношении этого показателя к длине носовых костей.

Новая головная боль для бемереняшек)))) теперь будут париться об еще одном маркере и еще один повод делать инвазику-ежели чего с ним не так  :canthearyou:

125

Равновесие
какой интересный сайт!

126

http://www.fetalultrasound.com/online/text/2-042.htm   - вот тоже сайт, посвященный узи признакам именно по кишечнику. Там на англ, но с онлайн-переводчиком все понятно

127

http://www.radiographia.ru/node/1373  - 3д  узи ребенка с трисомией

128

Каска написал(а):

http://www.radiographia.ru/node/1373  - 3д  узи ребенка с трисомией

Отлично видно и низкопосаженные мвленькие ушки,и нос пипкой-как у поросенка,и даже разрез глаз.мое имхо

129

Равновесие написал(а):

http://www.radiographia.ru/node/9325
новом маркере - толщине периназальных мягких тканей и соотношении этого показателя к длине носовых костей.

а как узнать этот соотношение???

130

этот соотношение определяется ведь только на узи 1 триместра? позже узи не покажет?

131

все, нашла, поняла.

132

Здравствуйте, девочки у кого-нибудь на узи или уже после рождения деток видна была сандалевидная щель между пальцами стопы?

133

klo написал(а):

Здравствуйте, девочки у кого-нибудь на узи или уже после рождения деток видна была сандалевидная щель между пальцами стопы?

Да,у нас тут есть такая девушка.щель увидели на узи плода,но у нее самой такая щель ксть,поэтому значкния не предали.

134

не знаете это расспространённый стигм? или не большой процент даёт? информации именно по этому стигму мало нашла. вот по укорочению бедра смотрю у многих есть. а вот это ка-то мало

135

klo написал(а):

Здравствуйте, девочки у кого-нибудь на узи или уже после рождения деток видна была сандалевидная щель между пальцами стопы?

На узи у нас ни чего не было видно... А в роддоме врачи предполагая диагноз ссылались на это... Я сравнивала со здоровыми детками у моей было видно... И еще это видно из за гипотонуса, все конечности расслаблены и видно было, сейчас подрасла незнаю есть или нет... вижу ее всегда в одежде, сказать не могу, а так есть фото из роддома сама делала на телефон и дома уже разглядывая заметила но по указке врачей сама никогда об этом признаке не слышала...

136

klo написал(а):

не знаете это расспространённый стигм? или не большой процент даёт? информации именно по этому стигму мало нашла. вот по укорочению бедра смотрю у многих есть. а вот это ка-то мало

А какое имеет знаение,ну допустим у 20% сд детей такая стигма.вы ж не знаете в каком % именно вы?вот если бы 100% стигма-тогда да.

137

У моего например есть она.

138

Огонек написал(а):

А какое имеет знаение,ну допустим у 20% сд детей такая стигма.вы ж не знаете в каком % именно вы?вот если бы 100% стигма-тогда да.

вы правы. пытаюсь себя успокоить

139

vremya написал(а):

На узи у нас ни чего не было видно... А в роддоме врачи предполагая диагноз ссылались на это... Я сравнивала со здоровыми детками у моей было видно... И еще это видно из за гипотонуса, все конечности расслаблены и видно было, сейчас подрасла незнаю есть или нет... вижу ее всегда в одежде, сказать не могу, а так есть фото из роддома сама делала на телефон и дома уже разглядывая заметила но по указке врачей сама никогда об этом признаке не слышала...

т.е. только на основание вот этой вот сандалевидной щели у вас предположили сд? или были ещё какие более распространенные стигмы?

140

klo написал(а):

т.е. только на основание вот этой вот сандалевидной щели у вас предположили сд? или были ещё какие более распространенные стигмы?

ну конечно были, я повторяю это было когда она уже родилась и это был один из признаков... Сейчас специально достала узи делали на большом сроке, буквально смотрели фильм нам повернули монитор и мы наблюдали за ней... Делала узи за беременность 6 раз, в разных местах... Невидно там ни чего, уж сейчас казалось бы зная можно заметить, не видно и развитие было нормальным... Только анализы крови там ХГЧ и все такое их настараживало, а вот меня нет потому что при первой беременности все это было и родилась здровая девочка и генетик мне недавно говорила, что достоверны только проколы, а этим анализам веры мало, потому что влияют многие факторы вплоть до того что курила если до беременности, то они могут быть не в норме... Меня тогда почему то насторожило, что она так легко себя показывала, первая дочка по узи все время пряталась, а эта и профиль и фаз и палец сосала и ногу поднимала... Я пришла к своей гини и спросила не глупая ли она, та глаза вылупила и спросила с чего я взяла, может характер такой открытый... А я все ей говорила почему она так запросто, вот и пойми откуда у меня эти вопросы были, сама сейчас вспоминаю понять не могу...


Вы здесь » ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ... » Диагностика на синдром » Узи признаки плода с нарушениями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно